Предложения со словосочетанием «гигантская скорость»

Все нервы спины, поясницы непрерывно возрождают своё новорожденно-молодое строение, обладающее гигантской физиологической силой, обеспечивающее гигантскую скорость проведения всех нервных физиологических рабочих импульсов по всем нервам.
Мы с вами живём в век гигантских скоростей, компьютеризации всех или почти всех областей жизни.
Наше время отличается гигантской скоростью: скоростью появления информации, скоростью перемещения в мире, и, как вы говорите – взять и остановиться, – это требует ещё больших сил от человека.
Вся нервная система непрерывно возрождает свой 16-летний новорожденно-юный активный полноценный биохимический состав, обладающий гигантской скоростью протекания всех рабочих внутриклеточных физиологических процессов.
Впрочем, снаряды, обладая гигантской скоростью и кумулятивным эффектом, буквально прошивали насквозь остовы разрушенных кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загранпоездка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Базовый узел акцептор – это многослойный тор, с чередующимися активными слоями, Предельно высокие частоты центростремительных энергий обеспечивают гигантскую скорость вращения узлу.
– И если мне удастся овладеть действительно гигантскими скоростями, тогда мы сможем побывать даже не на одной планете и лично убедиться, возможна ли на них жизнь.
Материя в виде первоисходных частиц с гигантской скоростью заполняла пространство.
Далее, при взрыве должно было возникнуть газовое облако, с гигантской скоростью распространявшееся во всех направлениях.
Информация вливалась в мой мозг, перед мысленным взором с гигантской скоростью менялись какие-то картинки, но я не успевал сфокусировать своё внимание ни на одной из них.
Использовался для преодоления гигантских скоростей и расстояний.
Если включилась программа «негативная» и вы на неё неправильно реагируете, усиливаете её «негативность» (такая же ситуация в прошлом, и вы на неё также реагируете, например осуждали и теперь осуждаете), то она с гигантской скоростью растёт и перекрывает какой-либо из жизненно-важных энергетических центров или канал, приводя к проблемам, болезням и т. п. в физическом мире.
Так как осколки энергии разлетаются строго в противоположные стороны с расширением и есть узкая перемычка, это то самое место столкновения двух невидимых частиц на гигантской скорости превышающую световую в сотни раз.
В этом случае аппарат разовьёт гигантскую скорость и можно будет улететь в другое время.
Все мои способности к обучению с гигантской скоростью развиваются.
Моя голова с гигантской скоростью возрождает молодую, детскую полноту.
Она чувствовала себя так, словно на гигантской скорости посмотрела мексиканский сериал с трагической завязкой и счастливым концом.
Гипофиз физиологически усиливается в миллионы раз и с гигантской скоростью расщепляет весь ненужный моему телу лишний жир на углекислоту и воду.
А голова с гигантской скоростью полнеет, возрождает молодую, детскую полноту.
С гигантской скоростью возрождается колоссальное, новорождённое число волос.
В мои кожные покровы, в подкожные ткани с гигантской скоростью вливается молодая структурная внутриклеточная и межклеточная вода.
Структурная вода сейчас с гигантской скоростью наполняет все мои кожные покровы, все подкожные ткани.
Весь нервно-мозговой анатомо-физиологический аппарат зрения сейчас с гигантской скоростью усиливается.
И вдруг с набережной на гигантской скорости вырулил белый внедорожник.
Все триеры бросились в погоню и, развив на вёслах просто гигантскую скорость – казалось, они летели по волнам, – быстро настигли противника у самого берега.
С гигантской скоростью огромная лавина приближалась к земле, на лесную дорогу, прямо на них!
Основная опасность поджидала впереди: если не погасить вовремя гигантскую скорость, можно остаться жирной кляксой на корпусе или сгореть, словно попавший в самое пламя мотылёк, если защитное поле среагирует на нас, как на мелкие астероиды.
Кажущаяся их неподвижность при реальных гигантских скоростях движения (порядка 50…500 км в сек тангенциальной составляющей, т. е. в направлении под прямым углом к линии, по которой мы смотрим на них) в космическом пространстве объясняется гигантской удаленностью от нас.
Гигантская скорость отнимала надежду на шальную случайность.
На гигантской скорости проходит круговой волной, и нападающие сосредотачиваются на нём.
Продукты этих взрывов будут с гигантской скоростью вырываться из горлышка этого сосуда (сопла) и разгонять закреплённую с сосудом полезную нагрузку.
Тот имел такую же квантовую базу, как и земные компьютеры, хотя и был не построен, а выращен, имея при этом гигантскую скорость расчётов и зачатки эмоций (разумеется, не человеческих, судя по некоторым откликам).
Такая гигантская скорость обеспечивалась благодаря так называемым – вакуумным поездам.
Во всех суставах вся хрящевая ткань с гигантской скоростью развивается, возрождает новорожденно-молодую цельность.
Все кожные покровы, все подкожные ткани сейчас с гигантской скоростью возрождают новорожденно густую сеть коллагеновых волокон, которые мгновенно спаивают кожные покровы с мышцами, с глубинными структурами тела, превращают все тело в сплошной монолит.

Значение слова «гигантский»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «гигантская скорость»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я