Предложения со словосочетанием «гибкая структура»

Оценив перспективы, самые умные руководители начинают понимать, что более гибкая структура работы с точки зрения времени и места не сводится только лишь к личному удобству работника.
Создаются сложные, не гибкие структуры управления, в которых человек, зачастую, с его интеллектом мало нужен компании кроме выполнения прямых задач в соответствии с должностной инструкцией.
Позвоночник – удивительная, сложная и притом весьма гибкая структура.
Люфтваффе обладало достаточно гибкой структурой в лице воздушных флотов и авиакорпусов.
– Нам необходима гибкая структура, инструмент немедленного реагирования, причём для всевозможных угроз необходимо чётко определить их степень и отвечать адекватно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаптотропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общества с гибкой структурой извлекают из конфликтных ситуаций определённую пользу, поскольку конфликты, способствуя возникновению и изменению социальных норм, обеспечивают существование этих обществ в новых условиях.
Именно благодаря присутствию двух пар верхних конечностей эти разумные имели довольно гибкую структуру позвоночника и высокий рост.
Результатом развития взаимоотношений между партнёрами в разных странах являются гибкие структуры, которые могут быть представлены в форме сетей.
При гибкой структуре семьи по мере взросления ребёнка меняется отношение родителей к нему в соответствии с его новыми возможностями и потребностями.
Русский язык, как и любой другой, подвержен изменениям, это очень гибкая структура, в которую постоянно вносятся какие-то изменения.
Тела позвонков, расположенные друг над другом с «прослойкой» из межпозвоночных дисков, создают уникальную гибкую структуру для сердцевины – спинного мозга, а соединения между ними часто называют хрящевыми соединениями (синхондрозами).
Поскольку рыночный способ организации торговли, предполагая демократизацию экономических отношений, расширяет вероятность ситуационных решений и действий, возникает необходимость создания гибких структур, настроенных на использование скрытой управленческой, организационной и инновационной активности коллектива, превращения его в эффективную самоорганизующуюся систему корпоративного управления.
Его основным компонентом является Polygon SDK, модульная гибкая структура, поддерживающая создание нескольких типов приложений.
Сначала в виде гибких структур, потом эти структуры соединяются в жёсткие конгломераты, затем в результате мощных деформаций организуется системность, которая может проявить в своём свойстве феномен.
Важно создать вертикальную гибкую структуру.
Руководство должно обеспечивать гибкую структуру, направляющую беседу и позволяющую делать спонтанные выводы.
Книга обладает гибкой структурой, которая позволяет читателю изучать как всю книгу от начала до конца, так и отдельные её фрагменты, необходимые на текущий момент.
Российская армия не отдавала предпочтение какому-то виду вооружения, предпочитая гибкие структуры.
Атом оказавшийся частью кристалла, в большей степени предсказуем в своём поведении, чем если бы стал частью наночастицы с весьма гибкой структурой.
Организация должна также иметь гибкую структуру для того, чтобы персонал мог создать внутри своего коллектива хорошие взаимоотношения и крепкие рабочие связи с высоким уровнем сотрудничества.
По сути, она представляла из себя довольно гибкую структуру, которая меня никак не ограничивала.
Стартапы обычно имеют более гибкую структуру, чем традиционные компании.
Тактически очень гибкая структура, но крайне малочисленная, к тому же открывшая огонь травматическими патронами – стрельба у ворот была воспринята, как неудачная попытка экипажей полиции остановить незваных и крайне агрессивно настроенных «гостей».
Это достаточно крупная компания, в которой трудится не одна сотня человек; с богатой историей, насчитывающей не одно десятилетие; наработанными знаниями в области виноделия; гибкой структурой управления и преданными сотрудниками, многие из которых так тесно связали себя с миром вина, что всю жизнь проработали в этой фирме.
Как явствовало из различных источников, группировка была хорошо законспирирована, имела весьма гибкую структуру, которая включала в себя аналог штаба, разведку и контрразведку.
Волосы имеют гибкую структуру и расположены на коже.

Значение слова «гибкий»

  • ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБКИЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «гибкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибкий»

ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан.

Все значения слова «гибкий»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «гибкий»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «гибкий»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я