Карта словосочетания «герои идут» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «герои идут»

В фильме главные герои идут по переулку, события развиваются, а зритель попутно изучает архитектуру локации и местные нравы.
И конь постепенно учит его жизни, потому что герой идёт методом «проб и ошибок», и количество ошибок у него весьма и весьма велико.
Я с горечью смотрела через вентиляционное окно палатки на улицу и думала о том, что только в кино герои идут свободно к своей цели, сметая всё на пути.
Осколок героя идёт в образ, потому что в другие слоты его просто не вставить.
Там бывают такие глупые сцены, когда звучит тревожная музыка, и герой идёт прямо навстречу опасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термокарст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Архетип эго в качестве образа героя идёт из коллективного и личного бессознательного как сильный образ настоящего героя, каким ты хочешь быть в своих грёзах.
Этот путь похож на путешествие в добрых волшебных сказках, где герой идёт по лесу, встречая и опасность, и преграды, и обязательно помощь и поддержку.
Наши уставшие герои шли уже несколько часов.
– Ну, слушай, я расскажу тебе о рыцаре, который смог спасти целое королевство от коварного колдуна-разбойника, а ты догадайся, о каком герое шла речь.
Я обещаю провести вас по ясной дороге без неприятных ощущений, но сделать выбор придётся вам: либо идти со мной, либо как настоящим героям идти в обход и навряд ли мы встретимся на финише.
Наши герои шли молча, они экономили силы для дальнейшего пути, ведь было неясно сколько ещё предстояло им идти прежде чем они найдут реку, смогут через неё перебраться, и отыщут домик охотника, где они смогут согреться, подкрепиться и уже с новыми силами отправиться домой верной дорогой, которую им укажет хозяин дома.
Не меньше часа герой шёл в полной тишине, в сопровождении только одного лишь шёпота.
Но, не взирая, ни на что, мой герой шёл навстречу порывам ветра, пренебрегая силам природы.
Замедленное раскручивание интриги, когда в душе героя идёт постепенная кристаллизация мести, объясняется менталитетом индейца, не принимающего поспешных индивидуальных решений, без их обсуждения в общине.
Все фильмы ужасов начинаются именно так: слышится шум, глупый герой идёт проверять, что там происходит, и его съедает жуткая зомби-жаба.
Герои шли несколько дней, пока не наткнулись на одинокую хижину в лесу. У входа их встретил симпатичной наружности старичок.
Автор, как старик в маразм, впадает в собственные автоштампы; похождения героев идут хорошо, если по лёгкой спирали, – а чаще по кругу, по одной-единственной схеме.
В течение многих лет я и мои герои идём рука об руку.
И тогда пришлось нашему герою идти вместе с незнакомцем в замок его господина.
Команда нашего героя шла вровень с соперником.
При этом герои идут осенью, вся экипировка надета на них.
Неожиданно наступает тишина, звуки превращаются в стоны поверженных врагов и постепенно стихают, падает медленно снег и среди павших воинов герой идёт один, в задумчивом молчании, он направляется навстречу восходящему солнцу.
–Здорово. Ты фильмов ужасов пересмотрел? Обычно только там герои идут туда, куда не надо.
Но я читал много книг и всюду герои шли вперёд.
Ведь путь героя идёт тернистыми тропами.
И потребность героя идти на конфликты – это потребность сломать лестницу капитуляций, по которой с возрастом спускается почти каждый.
Герои шли пешком по переулкам и закоулкам ещё около часа.
– В финале герои идут по сказочному полю в реальный мир, становясь зрителями в зале.
Пробираясь через врага под заклинанием мага, герои шли уверенным шагом, то тот путь, которым они пошли, был, наверное, самым сложным.
Сейчас сестрёнке нашего героя идёт третий год.
Лежу в состоянии, близком к трансу, и оно такое нестандартное, что всё как на страницах книгах нечитанной, герои идут куда хотят.
Используем принцип «движение», и вот уже герой идёт искать пропавшего.
Некоторое время герои шли молча, созерцая абсолютно пустую улицу и серебристую россыпь звёзд над головой.
Отмечу, что «обретение себя» нашим героем шло очень непросто.
– А нормальные герои идут всегда в обход.
Учёба наших юных героев шла медленно вперёд.
Выделяя крупные капли пота, наш ощущавший их быстрое скатывание с головы по телу герой шёл быстрым шагом, расстёгивая на себе куртку и ища по карманам пачку сигарет.
Это в фильмах пусть храбрые герои идут проверять, что там, или кто там.
Там, где герой идёт напролом или, воспарив на крылатом коне, обрушивает с неба на головы врагов огромные камни, люди ищут иные пути.
Вдоль стен стояли вооружённые автоматами люди в военной форме, а где-то вдали виднелся коридор, из которого в сторону героев шёл небритый мужчина в старом потёртом пиджаке.
Главная задача героя идти к тому выбору, который сделает его счастливым не предав своего собственного я.
– Особый акцент сделан на способности героев идти на жертвы во имя своих убеждений, либо, напротив, на их малодушии.
В итоге я решил разместить главы таким образом, чтобы три периода жизни каждого героя шли последовательно.
Предположим, герой идёт завоёвывать мир, как бы оставив дома свою любимую женщину, свою семью, своих родителей, свой народ, – ведь бывает такое?
Признав себя уникумом, готовым к великим свершениям, эти антигерои, используют ресурсы общества не для улучшения благосостояния народа, а лишь для достижения поставленных целей и подтверждения своей исключительности, но его мечтания всегда заканчиваются крахом, если даже вначале дела героя идут неплохо.
В этот раз, зная чего ожидать, я уже не прятался за спинами спутников, а как самый настоящий герой шёл первым, но как оказалось, не был готов к тому, что увижу.
Все сплетенные до этого нити соединялись в единое целое и сходились к точке, в которой я отпускала героев идти своим путем.
Некая задумчивость во взгляде, скрытая от посторонних глаз за стеклом очков, свидетельствовала о том, что в голове нашего героя шла напряжённая работа мысли.

Ассоциации к словосочетанию «героям слава»

Все ассоциации к словосочетанию ГЕРОЯМ СЛАВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герои идут»

  • И перед синими рядами // Своих воинственных дружин, // Несомый верными слугами, // В качалке, бледен, недвижим, // Страдая раной, Карл явился. // Вожди героя шли за ним. // Он в думу тихо погрузился. // Смущенный взор изобразил // Необычайное волненье. // Казалось, Карла приводил // Желанный бой в недоуменье… // Вдруг слабым манием руки // На русских двинул он полки.
  • В то время, когда в Петербурге происходили описанные в предыдущих главах события, жизнь наших московских героев шла своим чередом.
  • И долго еще определено мне чудной властью идти об руку с моими странными героями, озирать всю громадно несущуюся жизнь, озирать ее сквозь видный миру смех и незримые, неведомые ему слезы! И далеко еще то время, когда иным ключом грозная вьюга вдохновенья подымется из облеченной в святый ужас и в блистанье главы и почуют в смущенном трепете величавый гром других речей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «героям слава»

Ассоциации к словосочетанию «героям слава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я