Предложения со словосочетанием «герои вестернов»

Оказавшись в салуне, герой вестерна демонстрирует свою мужественность и решимость.
Ребёнок сжимает пса в объятиях и оборачивается поблагодарить спасителя, но джип удаляется, точно герой вестерна на коне на фоне заката.
Размышлял над этим я недолго – очевидно, что находчивость героев вестерна или «африканского» романа находится в прямой зависимости от интеллекта автора и накопленного им жизненного опыта.
Спустя десять минут вам уже известно всё, от принадлежащих ему «показателей общественного положения» до того, какой бонус ему достался в результате сделки, которую он заключил в схватке, словно легендарный герой вестернов.
Герой вестерна всегда должен найти способ мирного сосуществования с неведомой ему доселе природой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долихоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Один – герой вестерна, другой палестинский пастух, а тут, на нашей земле, где мы выросли, что?
Учитель труда, тридцатилетний мужик с красным лицом, как у героя вестерна, оборудовал в кабинете труда каморку с диваном, где тискал молодую англичанку.
Высок, хорошо сложен, с военной выправкой, блондин с мужественными чертами лица – ну прямо герой вестернов.
Но миру все еще нужны герои вестернов, способные в одиночку противостоять любому злу, и на этих страницах вас ждет встреча с ними.
Когда мотоцикл поравнялся с деревом, овчарка ловко на ходу, как герой вестернов, выпрыгнула из коляски.
Nike создала пантеон американских героев – профессиональных спортсменов, суперзвёзд мирового масштаба вместо ковбоев и героев вестернов.
Некоторые зрители уверены, что видели пулю, вылетевшую из револьвера ковбоя, главного героя вестерна.
Для удобства я опёрся плечом о стену дома и сложил руки на груди, как это делают герои вестернов.
Человек выглядел как герой вестерна: ковбойская шляпа, джинсы и сапоги светло коричневого цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герои вестернов»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «вестерн»

  • Ве́стерн (англ. western, букв. — западный) — направление искусства, характерное для США, может включать в себя различные жанры, например, комедию, боевик, детектив, триллер и даже фантастику; вестерн характерен для кинематографа, телевидения, литературы, живописи и других видов искусства. Действие в вестернах в основном происходит во второй половине XIX века на Диком Западе — в будущих западных штатах США, а также в Западной Канаде и Мексике. Впервые появился в литературе, затем в кинематографе. В качестве кинематографического жанра распространился из США на другие страны, которые постепенно создали свои собственные эквиваленты вестерна. (Википедия)

    Все значения слова ВЕСТЕРН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «вестерн»

Ве́стерн (англ. western, букв. — западный) — направление искусства, характерное для США, может включать в себя различные жанры, например, комедию, боевик, детектив, триллер и даже фантастику; вестерн характерен для кинематографа, телевидения, литературы, живописи и других видов искусства. Действие в вестернах в основном происходит во второй половине XIX века на Диком Западе — в будущих западных штатах США, а также в Западной Канаде и Мексике. Впервые появился в литературе, затем в кинематографе. В качестве кинематографического жанра распространился из США на другие страны, которые постепенно создали свои собственные эквиваленты вестерна.

Все значения слова «вестерн»

Синонимы к словосочетанию «герои вестернов»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «вестерн»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я