Предложения со словосочетанием «германское государство»

Русская дипломатия немедленно начала кампанию за установление верховенства над мелкими германскими государствами.
Социальную проблему эти люди затушёвывали, а на первый план выдвигали национальную, ставя целью создать единое германское государство.
Со временем выходцы из различных германских государств стали играть немаловажную роль в чилийской армии, особенно в сухопутных войсках.
Мир находится сейчас на пути к такому перевороту, и новое германское государство должно позаботиться о том, чтобы раса была подготовлена к предстоящим последним и величайшим решениям на нашей земле.
Это пограничный австро-баварский город, место встречи двух великих германских государств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первые германские государства образовывались на основе дружин, сообществ боевых друзей.
В большей части германских государств в 1788 г. крестьянин не в праве был покинуть поместье, и если покинет, то его можно преследовать повсюду, где бы он ни находился, и силой привести обратно.
Кроме того, вышли в свет работы, авторы которых использовали различные немецкие источники и показания руководителей германского государства и германских вооружённых сил.
Вместе с тем я познакомился с огромным вкладом моих соотечественников в мировую культуру, в прогрессивное развитие человечества, с заслугами королевской династии в деле формирования германского государства.
Державы дошли до того, что предложили германским государствам федеративную конституцию, но искать своё положение в крайне неоднородной политической системе эти государства должны были самостоятельно.
– Просто я не знаю, нужно ли создавать четыре, пять или шесть самостоятельных германских государств.
Он был создатель германского государства, паладин моего деда; мы все считали его величайшим государственным деятелем своего времени и гордились тем, что он немец.
В принципе имелись две возможные формулы решения германского вопроса в плане объединения двух германских государств.
Как же ему было не ездить – как говорили тогда – в оба германских государства?
Вся политика германского государства обязана в первую очередь руководствоваться именно этим, биологическим императивом.
Как отношения между этими двумя крупнейшими германскими государствами, так и их взаимоотношения с другими немецкими государствами являлись ключевыми для европейской стабильности.
Германцы же со своей стороны боролись с большевиками только постольку поскольку последние представляли угрозу восточным границам германского государства.
Он считал, что сама природа германского государства представляла собой угрозу.
Революционные события 1848–1849 годов продемонстрировали, что все слои прусского общества горячо поддерживали идею объединения германских государств.
Они встали на путь сепаратизма и провозгласили создание отдельного германского государства на основе трёх западных оккупационных зон.
Социалистическое германское государство взяло на себя благородную миссию – сделать всё для того, чтобы с немецкой земли никогда больше не исходила угроза новой войны.
Я перепробовал разные способы заработать себе на жизнь, как правило, отталкиваясь от желания принести пользу окружающим людям, помогал изучать немецкий язык, правильно понимать законодательство германского государства, организовывал экскурсии по достопримечательным местам этой страны для вновь прибывших в неё, но всегда сталкивался с одним и тем же явлением: рынок полезных услуг переполнен аналогичными предложениями, исходящими как от моих бывших соотечественников, иммигрировавших в эту страну, так и от самих коренных немцев.
Прочь сомнения, впереди непреложная цель: «германское государство немецкой нации».
Политически раздробленные германские государства строили свою собственную экономическую политику.
Однако, соседние германские государства были тоже весьма далеки от религиозной терпимости.
Вступление, хоть и с опозданием, в колониальную гонку мощного германского государства вызвало страх и даже паранойю.
– Почему нынешнее германское государство организовано так, что одни вкалывают от зари до зари, а у других вообще нет работы? – риторически спросила одна знакомая восточная немка.
Необходимо было сильное германское государство с большой армией и флотом, способное на реванш.
В течение четырёх часов кавалькада объезжала аллеи и дороги парка, по величине своей не уступавшего какому-нибудь маленькому германскому государству.
Остальная армия состояла из семнадцати тысяч голландцев и двадцати шести тысяч немцев из разных германских государств.
Разумеется, всё это исключительно для их же пользы, а то поддадутся на русскую пропаганду и по неведению разрушат драгоценное и единственное германское государство.
Совсем других результатов добились бурши позже – в 1848 году, когда в германских государствах начались буржуазно-демократические революции.
Сразу же выпустили директиву, согласно которой населению следовало жить по закону германского государства.
Не лучше было и общее экономическое положение германского государства.
И всё же его жизнь и последующая судьба германского государства оказались тесно связанными.
Поэтому и цели их должны быть идентичными, так как призваны служить интересам германского государства.
По существу, речь идёт об остаточном действии постклассического римского права в качестве обычного права романизированного населения вновь образованных германских государств.
Ради этого он организовал серию династических браков с правителями германских государств.
Последние фактически и не двигались с места, заполучив себе в соседи молодые и агрессивные германские государства.
Развивавшиеся экономические и торговые отношения в германских государствах настоятельно требовали кодификации торгового (хозяйственного) права.
Таким образом, германские государства различались вовсе не тем, что одни были «монархическими», а другие – «республиканскими».
Кроме того, ипотечный кредит в германских государствах предоставлялся правительственными и провинциальными учреждениями, ценные бумаги которых гарантировались соответственно центральной или местными властями (с 1840 по 1869 г. их было создано более 20).
Так, в кодексах германских государств (Брауншвейгский – 1840 г.) «слабоумие, недостаточное развитие, старческая дряхлость, отсутствие воспитания, крайне неблагополучная и развращающая обстановка, сопутствующая человеку в детстве» указывались как обстоятельства, уменьшающие наказание.
Тем более что через полтора столетия расовое учение привело к гибели германское государство – Третий рейх.
Всё это позволило ему сосредоточить в своих руках все бразды правления германским государством и приобрести несметные богатства.
Усилившиеся германские государства тяготели к созданию монархии, при которой появились и придворные общества, и княжеские резиденции.
Да и маленькому, впрочем, тоже – несколько сотен германских государств, от больших до крохотных, прямо-таки кишели титулованными владетелями.
Два новых германских государства вскоре вошли в западный и восточный военные союзы.
Когда началась война, немецкий народ поначалу слепо верил вранью фашистских главарей и полагал, что английские и американские самолёты сделаны из папье-маше и не смогут преодолеть рубежей германского государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «германское государство»

Значение слова «германский»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «германский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «германский»

ГЕРМА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к германцы (в 1 знач.). Германские языки. Германские племена.

Все значения слова «германский»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «германское государство»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я