Предложения со словосочетанием «географическая привязка»

Сакральные точки могут иметь вполне конкретные географические привязки, но могут иметь абстрактный характер – гора, остров, река, город, храм, центр мира, стороны света, мировая ось, мировое дерево и т. д.
В этом случае у культуры будет отсутствовать жёсткая географическая привязка.
Как мы видим, географические привязки мифа могут существенно меняться, поскольку сам миф постоянно движется не только во времени, но и в пространстве.
И, конечно же ещё очень важно знать откуда он взят с точной географической привязкой и указанием конкретного месторождения.
Ни в одном из этих случаев невозможно подыскать основания, которые заставили бы проигнорировать тот факт, что сложившаяся географическая привязка объекта находится под угрозой неминуемого уничтожения: установленные на этот счёт юридические правила предписывают её прекратить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприбранность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них по сути отсутствует какая-либо географическая привязка, благодаря чему не нужна система логистики, которая нередко становится камнем преткновения и, конечно же, предъявляет дополнительные финансовые требования для бизнеса.
Речь должна идти об устойчивой тенденции «translatio sacra sites» – переноса, ретрансляции с новой географической привязкой, образа священных мест христианской веры.
Как бывший топограф, он прекрасно разбирался на местности, и в любом споре, касающемся географических привязок, его слова всегда были определяющими.
Каждая гаплогруппа имеет определённую географическую привязку и своё буквенно-цифровое обозначение.
Многие авторы, ссылаясь на чужие исследования, либо бездумно их копируют, либо, того хуже, упускают важные детали, вследствие чего сделать географическую привязку того или иного объекта к имеющемуся описанию довольно сложно.
Причём ни названия газеты разобрать было нельзя, ни определить какую-то географическую привязку.
По сути, все перечисленные ограниченные вещные права обладали значительным сходством и не содержали принципиальных отличий, за исключением географической привязки к конкретным районам, однако особое внимание надлежит уделить вещному праву застройки.
Также IP-телефония не требует географической привязки, так возможен переезд на другой адрес с сохранением номера телефона, приём звонков с удалённого телефона за счёт переадресации.
– Кудрявое от мелкой ряби вневременное без географических привязок пространство тягучего серебра или ртути ослепляло сиянием жидкого металла.
Оно не имеет географической привязки.
Скорее всего он не имеет чёткой географической привязки.
Закончив бинтовать раненого, он спросил, где ближайшая больница, надеясь получить географическую привязку по местности, но тот односложно ответил, что в райцентре, и тема закрылась сама собой.
Слушай, тут имеет место географическая привязка.
Географическая привязка хижины отшельника была дана весьма точно.
Я велел ему встать (по-словенски) и попытался выяснить географическую привязку капища, где он обитал.
– Ежедневно сбрасывайте тексты мне на почту, и проверяйте их, чтобы не заставлять меня читать вашу тупую дурь, оставляю вам программистов и техников, которые разработали географическую привязку нашей истории, общую математику и перемещение племени по карте, которое меня устраивает, они же помогут вам разобраться и с множествами.
Не пытайтесь с ними познакомиться или найти географические привязки.
Исторические и географические привязки сюжета – это первый смысловой контур сказки, проливающий свет на её возможную скрытую двуплановость.
Необходимость географической привязки обусловлена тем, что в разных частях света живут люди с довольно разными генетическими особенностями, разным рационом питания, культурными традициями и образом жизни в целом, наконец, они живут в разных экологических условиях.
С одной стороны, оно точно указывало на место её рождения, но с другой – стало употребляться без какой-либо географической привязки.
Четыре из них были разделены горными хребтами, согласно кластерам географической привязки.
Чёткая временная и географическая привязка отсутствует.
Культурная история юродства” без конкретной географической привязки.
При этом он отмечает, что его исследование не имеет конкретной географической привязки (geographically dislocated).
Особенно логичен и целесообразен выход на зарубежный рынок для тех видов бизнеса, которые занимаются интеллектуальными товарами и услугами без жёсткой географической привязки.
Вот стихотворение, биографически ценное точной географической привязкой.
– Нет у этого места конкретной географической привязки. Иногда кажется, что почти нащупали, а потом – опять обрыв… Ты ешь, ешь…

Ассоциации к слову «географический»

Все ассоциации к слову ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ

Ассоциации к слову «привязка»

Все ассоциации к слову ПРИВЯЗКА

Значение слова «географический»

Значение слова «привязка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «географический»

ГЕОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к география. Географический атлас. Географический факультет.

Все значения слова «географический»

Значение слова «привязка»

ПРИВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Разг. и спец. Действие по глаг. привязатьпривязывать (в 1 и 4 знач.) и привязаться—привязываться (в 1 и 4 знач.). Топографическая привязка.

Все значения слова «привязка»

Синонимы к словосочетанию «географическая привязка»

Ассоциации к слову «географический»

Ассоциации к слову «привязка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я