Карта словосочетания «ген старения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ген старения»

Совсем недавно учёные открыли ген старения, активизирующийся после 35 лет.
Клетки кожи ежесекундно получают огромное количество сигналов, заставляющих их выполнять те или иные действия, а ген старения глушит их.
Кстати, чем меньше человек спит, тем сильнее активизируется ген старения.
К тому времени уже был открыт ген старения, а также метод воздействия на него. Правда правители применяли его только для себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну по крайней мере в тебе нет генов старения и смерти. Инженеры своё дело знают.
В генах нашей семьи теперь отсутствует ген старения.
Тем не менее чрезмерные надежды и ожидания, связанные с данными социальными качествами личности, всегда подвергаются сомнениям со стороны биологов, указывающих на наличие генов старения и долголетия, которые определяют состояние метаболизма, а также поддержание клеточных процессов (прежде всего производство реактивных форм кислорода и антиоксидантную защиту).
Давно уже были расшифрованы гены старения, но они находились под надёжной охраной засекреченных служб и ждали своего звёздного часа…
Вроде бы пилюля отключает ген старения в организме человека, как-то воздействует на него.
– Чем занимается ген старения, который есть в каждом живом земном существе?
Соответственно, в них также должны были функционировать гены старения, если таковые действительно существуют, и обеспечивать ту же скорость старения клеток «концертной» функциональной системы, что и остальных клеток организма.
Останутся только новые люди, которые уже созданы из идеальных напечатанных клеток, без известных науке генов старения и болезней.
– Сейчас мы отбираем желающих принять участие во второй фазе испытаний комплекса препаратов для выключения генов старения и запустить скрытый процесс аутофагии.
Люди уже привыкли к тому, что ген старения перестал работать после достижения двадцати пятилетнего возраста.
Скорее всего, отдельных генов старения нет.
Вскоре свой протест против повсеместной заморозки генов старения начали выражать целые общественные массы по всему миру.
Эту кличку капитан «Миллениума», получивший вакцину для блокировки гена старения уже в зрелом возрасте, заработал за то, что вечно носил густую бороду и усы, в которых пробивалась седина.
– Мы знаем о ваших заблокированных генах старения и хотим разгадать этот секрет.
Там они как раз исследуют так называемый ген старения, который и отвечает за нашу жизнь…
– Не узнаёшь? Выдам секрет: у меня ген старения заблокирован.
У кого-то ген старения давно заблокирован, кто-то от природы спокойно проживёт несколько веков, а чья-то жизнь слишком скоротечна на фоне остальных.
Учёные по всему миру признали открытие сербского биолога, создавшего формулу вещества, способного заморозить ген старения.
Но стоит случиться чему-то непредвиденному и дремлющие в вас гены старения начнут резко ускорять ваш жизненный цикл.
Конечно, это не означает, что я нашёл эликсир бессмертия. Да и наука пока не обнаружила среди открытых генов гены старения и смерти.
Таким образом процедура заморозки гена старения станет доступнее для многих, кому ранее это было не по карману.
Причина кроется в том, что все вышеперечисленные патологии в большинстве случаев возникают в престарелом возрасте, а как известно, процент мексиканцев с замороженным геном старения достиг существенных показателей и продолжает расти…
Его ген старения затормозили в тридцать восемь лет.
Альтернативная же гипотеза, гласящая, что гены старения недосягаемы для выбраковки в ходе естественного отбора, предполагает одинаковый уровень смертности на всём протяжении взрослой жизни.
Ещё один способ – исключить ген старения.
Эликсир стимулировал организм на выработку собственной энергии для жизнеобеспечения теплом, энергией, нейтрализовал ген старения, но требовал много воды, чистой воды.
Генетическая теория подразумевает наличие специальных генов старения, которые определяют возраст и порядок наступления старости.
Человечество на пороге преодоления гена старения, долгожительство становится достижимым, придуманы заменители еды, и в то же время не о золотом миллиарде помышляют ведущие умы, а о том, как стать вседержащей рукой.
– У этого молодого участок генома, где должен находиться ген старения, вообще не окрашивается при генетическом анализе, будто его и нет вовсе.
– Я не знаю их биологического возраста. Их ген старения очень надёжно блокирован. А у четверых он вообще не определяется как несущий информацию участок генома.
Даже вакцина, блокирующая ген старения, не могла повлиять на это.
Да, мы научились выключать ген старения.
Теперь и ген старения давным-давно заблокирован, и стазис используют любители делать запасы на зиму натуральных продуктов в качестве камеры хранения, и корабли пользуются гиперпространством, или моментальными переходами.
Но у эргизи не было вакцины, блокирующей ген старения.
В общем, ты же помнишь, сколько было шуму, когда открыли ген старения?
– У них отсутствует ген старения и необычный состав крови.
– Стараться выпутаться из этого, сэр, – гаркнул из строя молодой парень, который, похоже, ещё даже не достиг возраста блокировки гена старения.
В своей речи он известил всех потенциальных клиентов «Вечной молодости» о том, что отныне услуги по заморозке гена старения не будут предоставляться лицам моложе двадцати пяти лет.
Из бонусов – ген старения давно изучен, и его работа может быть остановлена или запущена как в обычном, так и в обратном направлении.
Ведь когда ген старения заблокирован, жизнь может преподнести кучу сюрпризов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ген старения»

Значение словосочетания «гены старения»

  • Генами старения можно назвать гены, выключение которых способно замедлить старение. Старение организма является комплексным явлением, в ходе которого происходит ослабление его жизненных функций. Этот процесс неразрывно связан с генетикой организма, и были обнаружены гены, выключение которых приводит к увеличению продолжительности жизни. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЕНЫ СТАРЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ген»

  • Общечеловеческая ценность малочисленных народов будет все время возрастать, потому что каждый из них несет в будущее земли людей драгоценные шифры тысячелетий — язык, обычаи, навыки своих предков, неповторимый психический склад, наследственные гены; мир становится неполным, обедненным, его гуманистическая сущность ущербленной, совесть запятнанной, если исчезает последний из могикан или пруссов!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гены старения»

Генами старения можно назвать гены, выключение которых способно замедлить старение. Старение организма является комплексным явлением, в ходе которого происходит ослабление его жизненных функций. Этот процесс неразрывно связан с генетикой организма, и были обнаружены гены, выключение которых приводит к увеличению продолжительности жизни.

Все значения словосочетания «гены старения»

Синонимы к словосочетанию «ген старения»

Ассоциации к слову «ген»

Ассоциации к слову «старение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я