Предложения со словосочетанием «генетическое оружие»

Мы задействуем целый арсенал химического и уже всё больше генетического оружия, чтобы контролировать их, но они быстро учатся обходить наши ловушки.
Причём приглашают на неё людей, которые, как нами давно определено, плотно занимаются именно разработкой генетического оружия.
В их подземных чертогах в это время заканчивался главный эксперимент по созданию генетического оружия.
– Я не предлагаю вам возглавить только ещё создаваемую лабораторию, самостоятельно подобрать для неё опытные и перспективные кадры, а просто предлагаю стать автором системы немецкого генетического оружия.
Если все развитые страны получат генетическое оружие, человечество обречено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подопревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё тогда возникла версия испытания генетического оружия.
Особую опасность для социума представляет использование новейших информационных технологий, поэтому исследователи обращают внимание на место искусственного разума в системе информационной безопасности, на перспективность космических систем связи как элемента генетического оружия, на проблемы психотронного оружия и психотронной войны, на сетевые войны.
Примерно лет пять-шесть назад на людях без определённого места жительства тестировали генетическое оружие.
Наиболее популярными были версии о научных опытах, производимых на секретной базе, инопланетянах и применении генетического оружия.
Можно, как уверяют эксперты, создать генетическое оружие, что будет поражать только рыжих и щадить блондинов и брюнетов, можно истребить китайцев или сделать их стерильными.
Прошёл слух, что это война и враг применил генетическое оружие.
А с другой, если гости ведут себя так, как о них рассказывают… не в пропагандистских клипах рассказывают, а по жизни… с клипами-то всё понятно, они и снимаются для того, чтобы воспитывать в воинском контингенте ненависть к чужакам, ведь не зря в них уроды-ксены засыпают поверхность человеческих планет антивеществом или бактериологическими бомбами либо используют генетическое оружие, приводящее к тому, что в материнских утробах зачинается нежизнеспособное потомство… нет, тут вроде всё ясно, однако если мон… если гости придерживаются правил кодекса чести (чьей чести-то, кол мне в дюзу!), то оправдана ли жестокость по отношению к ним?
– Например, пилоты умерли в полёте от воздействия генетического оружия, а среди пассажиров нашёлся какой-то храбрец.
После того, как секретное генетическое оружие поразило мой родной город, шансов в нём выжить практически не оставалось.
Но ничего не сказано, что нельзя сделать генетическое оружие против определённой расы…
Как с помощью генетического оружия уничтожить всех китайцев или арабов?
А вот сразу в двух газетах вспыхнули жаркие дискуссии, может ли этот неизвестный газ, применённый израильской армией, быть пробой генетического оружия.
Мы, соответственно, через некоторое время тоже начали «отмечать попытки разработки и совершенствования генетического оружия нового поколения в целом ряде развитых стран».
А эксперты с предсмертным удовольствием отмечали значительность нового феномена: генетическое оружие таково, что признаться в его применении не посмеет никто, вплоть до момента полной и окончательной победы, если такое возможно.
Понятно, что кто-то применил и продолжает применять таинственное генетическое оружие, к чему мир оказался не готов.
Да они сейчас припрятанными ядерными зарядами так шарахнут, что любое генетическое оружие покажется сладким дезодорантом!
Именно поэтому создать совершенное генетическое оружие до сих пор никто не сумел.
От генетического оружия нет противоядия, что бы ни твердили военные.
– Что касается генетического оружия, то мир, конечно, может иметь дело с этой страшной разновидностью оружия биологического, запрещённого, как известно, Женевским протоколом 1925 года.
В космосе легко контролировать генетическое оружие – вирус не может распространиться в безвоздушном пространстве.
Конечно, трудно назвать эту шерстяную зверюшку генетическим оружием, но закон есть закон.
– Разве ты не знаешь, что генетическое оружие невероятно дорогое?
– Не бойтесь алмазных жуков, они совершенно безобидны, а те что попадаются иногда, это те особи на которых не сработало генетическое оружие.
Выглядит как производство генетического оружия, избирательного и точного…
На нас испытывают генетическое оружие!
Именно он совершил настоящий прорыв в разработке генетического оружия и создал то, на испытаниях чего мы сейчас присутствуем!
Генетическое оружие поразило всех по-разному – некоторые опустились до уровня не слишком далёкого от овоща; но многие сохранили способность пользоваться какими-либо не слишком сложными вещами.
– Тогда сделайте генетическое оружие, которое истребит за несколько поколений всех крыс.
Применив генетическое оружие против части мусульман, наше правительство сделало нашим врагом весь мусульманский мир.

Значение словосочетания «генетическое оружие»

  • Генети́ческое ору́жие или этни́ческое ору́жие — гипотетическая разновидность биологического оружия, предназначенная для избирательного поражения населения по расовому, этническому, половому или иному генетически обусловленному признаку. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «генетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «генетическое оружие»

Генети́ческое ору́жие или этни́ческое ору́жие — гипотетическая разновидность биологического оружия, предназначенная для избирательного поражения населения по расовому, этническому, половому или иному генетически обусловленному признаку.

Все значения словосочетания «генетическое оружие»

Синонимы к словосочетанию «генетическое оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я