Предложения со словосочетанием «генератор излучения»

– Да, именно так, здесь, в этом комплексе тоже стоит генератор излучения.
– Дорогой, а ты никогда не думал о миниатюрном стационарном генераторе излучения, который можно встроить в наш организм.
Тут всё понятно, что касается второго направления, создать и запустить планетарный генератор излучения не получится, если его поместить там, где ядро, то потребуется масса энергии, чтобы его запитать.
Потому что она естественный генератор излучения, который позволяет жить.
Генераторы излучения – это то, без чего мы не сможем жить?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот эксперимент подтвердил гипотезу, что глаз не только воспринимает световую энергию, но и сам является генератором излучения в пространство электромагнитных волн.
Тогда отпадёт необходимость проводить массу исследований и тем более строить и создавать искусственное ядро, которое, по сути, тоже будет генератором излучения.
– Это два основных элемента: кварцевый резонатор и кремниевый генератор излучения. Как лучше их разместить? Каким ты представляешь себе прибор?
– Предложений нет, все усилия реанимировать генераторы излучений к успеху не привели.
Скорее всего генератор излучения находится на дне реки.
Нашими специалистами на спутниках планет установлены генераторы излучений нейтрализации имплантов и по команде центра установки излучения одновременно заработали на всех двадцати шести звёздных системах.

Значение слова «генератор»

  • ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕРАТОР

Значение слова «излучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «генератор»

ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор.

Все значения слова «генератор»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к слову «генератор»

Синонимы к слову «излучение»

Ассоциации к слову «генератор»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я