Предложения со словосочетанием «генеральная цель»

Генеральная цель проекта состояла в привлечении европейских инвестиций в регион – при своём посредничестве, прокачивая астрономические суммы через свои банки и страховые компании.
Учитывая, что генеральную цель организации формулирует высшее руководство, их личностные ценности и цели накладывают определённый отпечаток на выбор и формулировку миссии.
Маркетинговый потенциал зависит от уровня развитости маркетинговой деятельности в компании, от наличия подготовленных специалистов в области маркетинга, от состояния и совершенства маркетинговой информационной системы, от наличия и эффективности организационной структуры управления маркетинговой деятельностью, от разработанности маркетингового инструментария и его использования для решения задач, определённых генеральной целью функционирования компании, от уровня развитости коммуникаций и имиджа структурных подразделений и всей компании в сфере взаимодействия её с субъектами рынка.
При образовании сети идёт процесс согласования целевых установок различных субъектов сети, т. е. происходит установление таких взаимоотношений между ними, которые обеспечивают долгосрочное сближение генеральных целей сторон.
Дерево целей– это структурированная, построенная по иерархическому принципу (распределённая по уровням, ранжированная) совокупность целей экономической системы, программы, плана, в которой выделены генеральная цель («вершина дерева»); подчинённые ей подцели первого, второго и последующего уровней («ветви дерева»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цели разных уровней образования детей с недостатками слуха находятся во взаимосвязи: общая, генеральная цель сурдопедагогики опирается на систему предметных частных целей и реализуется через них, а частные цели устанавливаются в результате конкретизации более общих целей применительно к условиям и виду учебной деятельности.
Поэтому реализация целей нарушения общественной безопасности и устрашения населения по своей сути могла быть не самостоятельным элементом, а способом достижения генеральной цели действий террористов – оказание воздействия на принятие решений органами власти.
Формирование экологической культуры как генеральная цель общего экологического образования должно предусматривать в качестве одной из необходимых стадий формирования экологической компетентности учащихся [52, с. 12].
Поэтому в современную эпоху при постановке целей управления конкретным государством главным ориентиром сознательной постановки генеральной цели не может не быть обеспечение жизнеспособности нации, согласованное с обеспечением жизнеспособности всего человечества.
Параллельно постепенно отучайте себя от «иглы маленьких неправильных радостей», позволяя их себе лишь в таком количестве или качестве, которое не ведёт в противоположном от генеральных целей направлении, а, может быть, лишь немного замедляет движение.
Генеральная цель обозначает направление решения сформулированной проблемы.
Генеральная цель сформирована в виде целей развития.
Данный метод основан на дезагрегировании исследуемой генеральной цели на составные элементы с последующей оценкой их относительной важности и увязкой с ресурсами, исполнителями и временем реализации каждого элемента.
Основой корня дерева служит генеральная цель программы.
При проектировании данной системы использовался принцип декомпозиции генеральной цели (от верхних уровней к нижним).
Подводя итог, отмечу, что постоянно стремился к какой-то генеральной цели в своей деятельности, работал много и упорно.
Итак, направлять и контролировать человеческую деятельность – это генеральная цель правовой системы.
Данный план содержал в себе основные черты, присущие целевой программе в современном понимании данного термина, а именно целенаправленность и соподчинённость целей низшего уровня генеральной цели по электрификации страны.
Тем не менее, это не является существенным препятствием к определению генеральной цели физической культуры студентов: целенаправленного формирования гармонично развитой, высоко духовной и высоконравственной личности, квалифицированного специалиста, овладевшего устойчивыми знаниями и навыками в сфере физической культуры.
Второй способ – почти полное абстрагирование при выборе генеральной цели исследования, при обосновании системных стратегических инноваций и способов их использования от всех российских внутриполитических факторов.
Генеральная цель парламентских слушаний – выявление мнения участников слушаний по определённым проблемам, их проведение в целом способствует улучшению качества нормотворческой деятельности.
На наш взгляд, оно заключается в генеральной цели деятельности.
Если целью врага является постоянная смена власти, на фоне которой организуется разрушение ключевых узлов структуры, следовательно, нашей генеральной целью является преемственность власти.
Это и есть, оказываецца, генеральная цель путешествия по анфиладе залов.
Значит, у системы всегда есть одна постоянная генеральная цель, которая ставится для системы извне.
Однако та же практика показывает, что основная часть учителей не задумывается над генеральными целями общего образования и, соответственно, не имеет собственного понимания его задач.
Целеполагание – первичная фаза управления: постановка генеральной цели или совокупности целей (дерева целей) в соответствии с миссией проекта, направления, стратегическими установками и характером решающих задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «генеральная цель»

Значение слова «генеральный»

  • ГЕНЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Главный, основной, ведущий. Генеральная линия партии. Генеральный секретарь. Генеральный прокурор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕРАЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «генеральный»

ГЕНЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Главный, основной, ведущий. Генеральная линия партии. Генеральный секретарь. Генеральный прокурор.

Все значения слова «генеральный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «генеральная цель»

Ассоциации к слову «генеральный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я