Предложения со словосочетанием «газообразная субстанция»

Анахата-чакра отвечает за газообразные субстанции организма и связана с дыханием и кровообращением, а вишуддха-чакра контролирует эфирный фактор, самый тонкий элемент из пяти, который отвечает за речь.
А главным доказательством этой мистической истории являлась огромная фотография, на которой была чётко видна тонкая, едва заметная струя газообразной субстанции, которая выходила из груди больного и поднималась вверх, – в эту же секунду приборы показали, что наступила смерть.
Создавалась система глобального считывания, включающая в себя окружающую газообразную среду, мощные блоки хранения информации на основе сжиженных газообразных субстанции, в том числе и воды, разнообразные механизмы передачи собранной информации, а также генерирования энергетических ресурсов.
Точнее, его газообразная субстанция напоминала контуры человека.
Зафиксировано окончательное слияние инородной газообразной субстанции с поверхностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под завывания невидимого хора, исполняющего арию бурчащего желудка из оперы о прободной язве, неизвестная газообразная субстанция начала катастрофически быстро увеличиваться в размерах, стремясь опуститься прямо на головы оторопевших людей.
Мощнейшие помпы выкачивали из пропасти кубометры воздуха, но вопреки законам физики газообразная субстанция упрямо не желала подниматься на поверхность.
Все без исключения подопытные – от крыс до шимпанзе, – поначалу впадали в панику, но прекращали беситься, едва достигали газообразной субстанции.
Они начали выписывать сложные фигуры, оставляя за собой широченный след из желтоватой газообразной субстанции.
Чтобы вражеские спутники не засекли странное свечение, авиация продолжала распылять газообразную субстанцию в небе.
Более высокий энергетический уровень по отношению к жидкостям составляют газообразные субстанции (воздух и т.д.), а за ними уже идут, как мне мыслится, уровни тонких энергий, отличающихся гораздо меньшей и всё более убывающей энергетической плотностью.
Четвёртая – Анахата чакра, контролирует газообразные субстанции в теле и отвечает за работу сердечно-сосудистой системы.
Конкретно сообщалось, что 24 апреля 2009 года через трубоотводную систему, использовавшуюся для вывода в атмосферу отработанного углекислого газа, произошёл «интенсивный выброс газообразной субстанции высокой плотности радикально чёрного цвета».
И тут же от опадающего тела в сторону убийцы потекла полупрозрачная газообразная субстанция.
Здесь и кроется подвох, поскольку человек – не «шарик», а энергия – не однородная газообразная субстанция.
При детонация освобождается газообразная субстанция, которая, оказавшись на воле, превращается в невероятно липкую пену, имеющую свойство быстро застывать.
Сквозь прозрачную дверь было видно, как четверо человек в голубых лабораторных комбинезонах что-то громко обсуждали, показывая на гигантскую колбу, наполненную какой-то зелёной газообразной субстанцией.
Пробираясь за ней между многочисленных сундуков и ящиков, я с удивлением разглядывала помещение, освещённое немногочисленными, укреплёнными на стенах, стеклянными ёмкостями замысловатых форм, внутри которых клубилась и переливалась неяркими разноцветными всполохами какая-то газообразная субстанция.

Ассоциации к слову «газообразный»

Все ассоциации к слову ГАЗООБРАЗНЫЙ

Значение слова «газообразный»

Значение слова «субстанция»

  • СУБСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, материя как первооснова, сущность всех вещей и явлений. Материальная субстанция. Духовная субстанция. Познаваемость субстанции вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБСТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «субстанция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газообразный»

ГАЗООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Обладающий свойствами газа1. Газообразное вещество.

Все значения слова «газообразный»

Значение слова «субстанция»

СУБСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, материя как первооснова, сущность всех вещей и явлений. Материальная субстанция. Духовная субстанция. Познаваемость субстанции вещей.

Все значения слова «субстанция»

Синонимы к слову «газообразный»

Синонимы к слову «субстанция»

Ассоциации к слову «газообразный»

Ассоциации к слову «субстанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я