Предложения со словосочетанием «газетные столбцы»

Но он не перегружал телеграфные провода бесконечными депешами, как это часто делают корреспонденты, желающие наполнить газетные столбцы своими сообщениями.
В тёмные для нашей территории докапиталистические времена, когда анекдотам отводился лишь мизерный квадратик в нижнем уголке газеты, куда можно было при всём желании вместить максимум пятнадцать строк, ещё и ограниченных шириной газетного столбца, на это несоответствие между потребностями и предложением было всем наплевать: "Жрите что дают".
Вы с трудом одолеваете газетные столбцы.
Об этой истории, мне помнится, не раз писали газеты, но, как и все подобные события, втиснутая в газетный столбец, она казалась значительно менее увлекательной, нежели тогда, когда её рассказывал участник событий, и действие как бы медленно развёртывалось перед нашими глазами, и мы шаг за шагом проникали в тайну и приближались к истине.
Эта книга моя – деревенский и городской дневник, печатавшийся на газетных столбцах («Русских ведомостей») из недели в неделю летом и зимою предреволюционного года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинкарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газетные столбцы»

Значение слова «газетный»

Значение слова «столбец»

  • СТОЛБЕ́Ц, -бца́, м. 1. Ряд коротких строк, расположенных одна под другой и образующих вертикальную полосу текста; колонка, столбик. Газетный лист в шесть столбцов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛБЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «газетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газетный»

ГАЗЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к газета. Газетный лист. Газетное сообщение. Газетная статья.

Все значения слова «газетный»

Значение слова «столбец»

СТОЛБЕ́Ц, -бца́, м. 1. Ряд коротких строк, расположенных одна под другой и образующих вертикальную полосу текста; колонка, столбик. Газетный лист в шесть столбцов.

Все значения слова «столбец»

Синонимы к слову «газетный»

Синонимы к слову «столбец»

Ассоциации к слову «газетный»

Ассоциации к слову «столбец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я