Предложения со словосочетанием «газетная работа»

Менее всего можно было назвать эту работу бездушной, будничной газетной работой, это было творчество, мастерство, полная жизнерадостности деятельность художника, пробующего свои силы.
Целиком захватившая его работа над повестью не мешает газетной работе.
К сожалению, узкие рамки газетной работы, требующие связи публикаций с тем, что называется действительностью, мешали молодому автору развернуться.
Газетная работа выхолостила его слова, отбила углы, и он одинаково легко пишет передовицы, рецензии и рассказы о прелестях бродячей жизни.
Одна половина жизни отдана газетной работе, другая всецело посвящена телевидению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксплозивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В газете он снискал репутацию энергичного репортёра, но рамки газеты ограничивали, ежедневная рутина газетной работы сковывала творческую индивидуальность.
Да и четвертьвековой опыт газетной работы что-то же значит.
По этой причине почти всё свободное от командировок и текущей газетной работы время я уделял поиску новых данных по этой проблеме.
Когда-то они были товарищами и молодыми людьми, потом надолго разошлись дорогами: одного затиранила газетная работа, другой ушёл в земскую деятельность.
Так и я от журналистики, газетной работы шла ступеньками, по спирали: сначала к психологической прозе, потом к сказкам, стихам, а теперь вот начала писать эссе.
Здесь прошёл все этапы газетной работы: корреспондент, заведующий отделом, ответственный секретарь, главный редактор районной газеты.
Как и ожидалось, газетная работа помогла детям воспитать в себе разносторонние коммуникативные навыки, развить творческую активность, самостоятельность и гражданственность, обогатить кругозор, обратить внимание на культуру собственной речи и поведения.
У него была бездна всяких познаний, накопленных за долгие годы газетной работы в столице.
Может быть, как это получше выразиться, лёгкая неприязнь к официальной стороне газетной работы.
Вот и сиди: глазей в пустой, только курсор мигает, экран, кривись от гадостного кофе и злись на взбалмошную газетную работу и на судьбину в целом…
Причём настолько, что чуть ли не впервые в жизни потерял лицо и залепетал, мол, он-де, во-первых, совсем не артист, а во-вторых, завален газетной работой.
– То есть ты из-за своей газетной работы ночью спать не можешь?
Не политический работник, не журналист, я отдался целиком газетной работе, выполняя свой долг писателя.
Мне тоже было приятно, что мои принципы газетной работы получили поддержку со стороны экспертов высочайшего уровня.
Неужели не понимаете, что газетная работа ведёт к поверхностному пониманию жизни?
Газетная работа поныне является для меня источником существования.
Одновременно начинается газетная работа.
Сколько различных начальственных головотяпств проходили перед моими глазами за годы газетной работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газетная работа»

  • Этот псевдоним имел свою историю. Н.И. Пастухов с семьей, задолго до выхода своей газеты, жил на даче в селе Волынском за Дорогомиловской заставой. После газетной работы по ночам, за неимением денег на извозчика, часто ходил из Москвы пешком по Можайке, где грабежи были не редкость, особенно на Поклонной горе. Уж очень для грабителей место было удобное — издали все кругом видно.
  • Я уже входил во вкус беспорядочной газетной работы и, главное, начинал чувствовать себя дома, — это большое чувство в каждой профессии.
  • 1882 год. Первый год моей газетной работы: по нем можно видеть всю суть того дела, которому я посвятил себя на много лет. С этого года я стал настоящим москвичом. Москва была в этом году особенная благодаря открывавшейся Всероссийской художественной выставке, внесшей в патриархальную столицу столько оживления и суеты. Для дебютирующего репортера при требовательной редакции это была лучшая школа, отразившаяся на всей будущей моей деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газетный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «газетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газетный»

ГАЗЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к газета. Газетный лист. Газетное сообщение. Газетная статья.

Все значения слова «газетный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «газетная работа»

Ассоциации к слову «газетный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я