Предложения со словосочетанием «в электронной форме»

При оформлении адвокатского запроса в электронной форме он должен отвечать требованиям, предъявляемым к электронному документообороту с использованием квалифицированной электронной подписи.
– Участие в закупке. Запрос котировок в электронной форме по 223-ФЗ.
В соответствии с этим законом торги по реализации имущества должника проводятся в электронной форме.
Если указанные сообщения переданы в электронной форме, такие сообщения должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью, представившего их, или электронной цифровой подписью его представителя.
Порядок проведения закрытых аукционов отличается от открытых аукционов в электронной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: касаточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С 1 января 2011 г. заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов в электронной форме могут быть представлены через единый портал www.gosuslugi.ru.
Торги в электронной форме проводятся на специализированных электронных площадках, с которыми финансовый управляющий заключает договор, в соответствии с которым организатор торгов размещает имущество для его последующей реализации.
Обмен электронными документами и (или) сведениями в электронной форме осуществляется путём взаимодействия информационной системы таможенного органа и информационной системы заявителя через личный кабинет.
В то же время официальная эмиссия евро в электронной форме может внести непредсказуемые коррективы в принципы монетарной политики еврозоны.
Через данный ресурс возможны как подача заявления в виде электронного документа, так и обмен электронными документами и (или) сведениями в электронной форме.
Электронная торговля определялась как любая коммерческая деятельность компаний, взаимодействующих с клиентами, другими компаниями или публичными органами в электронной форме.
При совершении трансферов денежных средств в электронной форме виртуальное пространство позволяет скрывать как их инициаторов, так и бенефициаров уже при самом незначительном числе агентов сетевого «финансово-информационного» взаимодействия.
Клиент передаёт наличные деньги розничному агенту, запись о внесённой сумме, как правило, в электронной форме производится таким агентом.
Вопросы документирования и организации работы с документами, в том числе в электронной форме, затрагиваются во многих законодательных, нормативно-правовых актах и нормативно-методических документах.
Это могут быть документы, изначально составленные в электронной форме, либо скан-образы документов.
Любое воспроизведение, полное или частичное, в том числе на интернет-ресурсах, а также запись в электронной форме возможны только с разрешения владельца авторских прав.
При этом используется самая разнообразная информация, всё возрастающая часть которой в настоящее время представлена в электронной форме.
На повестке дня – организация ведомственных архивов в электронной форме.
Гражданин вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
Потом голосование будет проходить в электронной форме, уже принят соответствующий закон.
Благодаря государственной политике и последовательным мерам по расширению применения электронного документооборота и межведомственного электронного взаимодействия, оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме ситуация меняется кардинальным образом и последовательно устраняются правовые барьеры.
В целях реализации права граждан и организаций на информацию в электронной форме государственные органы и органы местного самоуправления подключают свои информационные системы к сети «Интернет», открывают для неограниченного доступа официальные сайты, выделяют адреса электронной почты для получения запросов и передачи запрашиваемой информации.
Зачёт излишне уплаченной суммы или возврат налога осуществляется на основании письменного заявления налогоплательщика или заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика.
Одновременно был запущен процесс перевода в электронную форму более 500 миллионов актов гражданского состояния с 1926 года и создания на его базе единого федерального ресурса о населении, который должен быть завершён до конца 2020 года.
Счет-фактура, выписанный в электронной форме,заверяется электронной цифровой подписью.
Представление указанных сведений осуществляется безвозмездно в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.
Отсутствие географической привязанности в случае торгов в электронной форме позволяет существенно расширить участие в них зарубежных фирм [10].
Отдельный класс деловых бумаг образуют электронные документы: официальные интернет-сайты органов управления, государственных и коммерческих организаций, содержащие управленческую документацию в электронной форме, и электронная переписка.
При этом термин «электронная копия документа» определён как «копия документа, созданная в электронной форме» [42].
Классификация дополнительных объектов (компонентов), используемых в электронной форме учебников истории.
Вследствие развития информационных технологий все большее распространение получают коммерческие операции в электронной форме.
Использование цифровых технологий в процессе управления государством привело к созданию большого количества политических текстов в электронной форме, которые можно при помощи программного обеспечения изучать, составляя списки слов, выявляя лексическую плотность корпуса, анализируя конкордансы ключевого слова и пр.
Материалы структурированы для удобства ведения конспекта в электронной форме или рабочей тетради и дальнейшего использования в практической работе.
Например, при подаче заявлений и документов в суды и иные государственные структуры в многофункциональных центрах или специализированных сервисах (gosuslugi.ru, arbitr.ru и др.) сначала документ изготавливается на бумажном носителе, затем сканируется (переводится в электронную форму, т. е. в форму электронного образа документа), затем пересылается в государственный орган, где его распечатывают, то есть опять преобразуют в вещественную бумажную форму.
Вы относитесь к тем, кто по закону обязан отчитываться в электронной форме.
– Вот вы расстроились, что рукопись вашу не взяли, велели в электронной форме прислать.
– Счет-фактура выписывается в электронной форме, за исключением следующих случаев, когда налогоплательщик вправе выписывать счёт- фактуру на бумажном носителе:
При наличии сайта архива желательно размещение на нём полученных в электронной форме описей дел, документов.
Если в архиве имеется автоматизированная информационная система «Электронный читальный зал», то полученные в электронной форме описи дел, документов должны быть загружены в эту систему в соответствующем ей формате.
В качестве примеров в книге будут даваться непосредственные ссылки на такие материалы, доступные прямо со страниц книги в электронной форме.
– Счет-фактура в электронной форме выписывается в информационной системе электронных счетов-фактур впорядкеи поформе, которые определены уполномоченным органом.
По указанью начальника следственной группы, стажёр переводил в электронную форму большое число документов самого разного вида.
О нём вас вскоре проинструктируют и после отправят в электронной форме руководство, чтобы вы ничего не забыли.
– Думаю, он всё хранит в электронной форме, а не на бумажках.
Сегодня объёмные справочные материалы, которые нужны в повседневной работе, переведены в электронную форму и помещаются в компьютере.
Согласно поправкам исполнительные документы могут быть направлены для исполнения в электронной форме.
Все эти процессы в госзакупках происходят в электронной форме, не на бумаге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в электронной форме»

Значение словосочетания «электронная форма»

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронная форма»

1. комп. форма представления чего-либо необходимая для его обработки с помощью электронных технических средств

Все значения словосочетания «электронная форма»

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в электронной форме»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я