Предложения со словосочетанием «электронная цифровая подпись»

По германскому закону 1997 года электронная цифровая подпись идентифицирует конкретное физическое лицо, подписавшее документ.
Заявление о принятии предварительного решения, поступающее от физического лица, должно быть подписано указанным лицом или в случае подачи заявления в электронном виде – заверено электронной цифровой подписью заявителя.
При этом, сертификат владельца ключа подписи оформляется на физическое лицо, на имя которого удостоверяющим центром выдан сертификат ключа, и которое владеет соответствующим закрытым ключом электронной цифровой подписи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полсада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В реестре контрактов, заключённых заказчиками, мы можем найти государственный контракт, подписанный электронной цифровой подписью сторон, документы о его исполнении.
Налоговый расчёт – это представляемая налогоплательщиком в налоговый орган, с наличием электронной цифровой подписью, письменная информация в электронном виде либо о налоге или сборе, исчисленном в отчётный период, либо о любой сделке или операции, являющейся объектом налогообложения.
При заключении гражданско-правовых договоров или оформлении иных правоотношений, в которых участвуют лица, обменивающиеся электронными сообщениями, обмен этими сообщениями, каждое из которых подписано электронной цифровой подписью или её аналогом в законодательном порядке, рассматривается как обмен документами (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»).
Запрашиваемые документы и сведения должны быть подписаны заявителем, а если заявитель юридическое лицо, то заверены печатью юридического лица или удостоверены электронной цифровой подписью в случае направления дополнительной информации в форме электронного документа.
Руководитель заказчика соответственно контролирует и организует их работу, а также как законный представитель заказчика подписывает заключаемый по итогам проведения электронного аукциона контракт электронной цифровой подписью в единой информационной системе в сфере закупок.
Как видно из состава мероприятий, в этот период тема развития государственных услуг стала звучать уже более определённо, при этом основной акцент был сделан на развитие технологических возможностей, стандартизации, унификации и защиту информации, в т. ч. на внедрение электронной цифровой подписи.
Таким образом, по результатом анализа содержания данного закона – под понятием электронной цифровой подписи следует иметь ввиду реквизиты электронного документа, предназначенные для его защиты от подделки, позволяющие как идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, так и устанавливающие отсутствие искажений в электронном документе.
Что же касается тех документов, которые были сформированы с использованием средств (программ) автоматизации учёта, а так же скан-копий (электронных образов), то вышеизложенные объекты судебной экономической экспертизы, даже в случае содержания в них необходимых реквизитов, но не заверенные электронной цифровой подписью соответствующего ответственного лица, являются неполноценными.
Ранее нам приходилось отмечать, что требования к оформлению электронных управленческих документов были определены в значительно меньшей мере и касались в основном вопросов использования электронной цифровой подписи.
После получения электронной цифровой подписи необходимо сделать некоторые настройки на компьютере.
Ещё больше повлияет на это развитие электронных цифровых подписей.
Если торги проводятся в электронной форме, также необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП).
Обязательным реквизитом электронного документа является электронная цифровая подпись, которая предназначена для защиты данного документа от подделки.
Сертификат ключа подписи – это документ на бумажном носителе или электронный документ с электронной цифровой подписью уполномоченного лица удостоверяющего центра (лицензированного юридического лица).
Таким образом, номера купюр известны только их непосредственному обладателю; любой, в том числе сам банк, может проверить их подлинность на основе электронной цифровой подписи банка.
Сведения в электронном виде заверяются электронной цифровой подписью органа кадастрового учёта и могут использоваться как юридический документ.
Предписание может быть удостоверено электронной цифровой подписью.
Счет-фактура, выписанный в электронной форме,заверяется электронной цифровой подписью.
Т.е. сейчас после того как вы нашли лот, надо посмотреть внимательно описание, условия продажи, подготовить электронную цифровую подпись, зарегистрироваться и пройти аккредитацию на той площадке, где будут проходить торги по продаже данного имущества, внести задаток и подать заявку.
Свою электронную цифровую подпись помните?
Короче мне пришлось изрядно поднапрячься, дабы всё это прочитать, половину не понять, а потом подмахнуть документы электронной цифровой подписью и отправить в AVK.
Документы, представляемые с заявлением о принятии предварительного решения, должны быть пронумерованы (кроме сброшюрованного приложения), подписаны руководителем (заместителем руководителя) организации, заверены оттиском печати организации или в случае подачи документов в электронном виде – заверены электронной цифровой подписью заявителя.
Указанный закон устанавливает сложную систему регулирования использования электронной цифровой подписи, поэтому в настоящий момент о нём можно говорить как о неработающем законе.
Наталья, проснувшись, вспомнила и о причине тревоги – им предстоял поход в сорок шестую московскую налоговую, мужу нужен был ключ электронной цифровой подписи для его компании.
При увольнении она прихватила флэшку с ключом электронной цифровой подписи.

Ассоциации к словосочетанию «электронная подпись»

Все ассоциации к словосочетанию ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ

Значение словосочетания «электронная подпись»

  • Электро́нная по́дпись (ЭП), Электро́нная цифровая по́дпись (ЭЦП), Цифровая подпись (ЦП) — реквизит электронного документа, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа подписи и позволяющий проверить отсутствие искажения информации в электронном документе с момента формирования подписи (целостность), принадлежность подписи владельцу сертификата ключа подписи (авторство), а в случае успешной проверки подтвердить факт подписания электронного документа (неотказуемость) (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «цифровой»

Значение слова «подпись»

Афоризмы русских писателей со словом «подпись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронная подпись»

Электро́нная по́дпись (ЭП), Электро́нная цифровая по́дпись (ЭЦП), Цифровая подпись (ЦП) — реквизит электронного документа, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа подписи и позволяющий проверить отсутствие искажения информации в электронном документе с момента формирования подписи (целостность), принадлежность подписи владельцу сертификата ключа подписи (авторство), а в случае успешной проверки подтвердить факт подписания электронного документа (неотказуемость)

Все значения словосочетания «электронная подпись»

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «подпись»

ПО́ДПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. подписатьподписывать (в 1 и 2 знач.). Бумаги для подписи. Отправить документы на подпись.

Все значения слова «подпись»

Синонимы к словосочетанию «электронная цифровая подпись»

Ассоциации к словосочетанию «электронная подпись»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «подпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я