Предложения со словосочетанием «в экстренных случаях»

Завтра же потребует у мамы выяснить его, скажет, нужно для школы, чтобы было куда звонить в экстренных случаях.
Врачи обмениваются важными телефонными номерами и подробно обсуждают действия в экстренных случаях.
А от самих читателей между тем поступают просьбы – выпустить краткую книгу об исцелении водой, сжатый справочник, который отвечал бы на самые насущные вопросы и мог бы пригодиться в экстренных случаях.
Все капитаны также получили инструкции о том, как действовать в экстренных случаях.
Внекорневую подкормку дают в экстренных случаях, в частности, при длительной холодной погоде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он слабее, но в экстренных случаях может пригодиться.
Они вам всегда помогут в экстренных случаях.
С искусством выживания вы независимы: вы несёте всё на себе, всё, что вам необходимо в вашем путешествии (не забудьте о вещах, которые могут понадобиться в экстренных случаях).
Западная медицина умеет эффективно оказывать помощь в экстренных случаях, таких как сердечный приступ, травма, переломы, но, к сожалению, она не заточена на избавление от хронических заболеваний, к которым относятся и аутоиммунные.
Помимо этого, больные доставляются в стационар «Скорой помощью» или в порядке перевода из других больниц; в экстренных случаях больные могут поступать без направления.
После приобретения складной канистры из полиэтилена для переноски воды и других жидкостей (ребёнок с водяным пистолетом нуждался в постоянном пополнении своего «боезапаса») я понял, что в экстренных случаях типа пожара носить воду можно и в обычных полиэтиленовых пакетах.
Люди могут ходить (и бежать в экстренных случаях) и нести только то, что способны удержать в руках (в том числе и наших детей).
В экстренных случаях можно без проблем телепортироваться прямо с территории базы, не приводя в изумление возможных свидетелей.
А есть ли у нас запас адреналина, который можно использовать в экстренных случаях?
Всё, что мне нужно было сделать в экстренном случае, – это нажать на кнопку, и оба пулемёта начали бы стрелять одновременно.
– А что, если они не смогут с тобой связаться в экстренном случае?
Мы преднамеренно оставили себе лишь возможность путешествовать внутри системы, причём исключительно в экстренных случаях.
Во второй части я поясню, как эти упражнения можно применять в экстренных случаях.
В центре на помосте под роскошным пурпурным балдахином – королевский трон, где сам монарх появляется раз в год для прочтения тронной речи в начале сессии парламента, либо в экстренных случаях вроде восшествия на престол.
Зато все четверо обожают своих лошадей, великолепно держатся в седле и начинают осваивать умение работать с лошадью в экстренных случаях.
Также мне рекомендовалось в экстренном случае не колебаться и звать его напрямую.
Но как я выяснил позднее – это виброприбор, который позволяет в экстренных случаях перемещаться в иных измерениях.
При возникновении непредвиденной ситуации мужчины всегда должны идти первыми. В экстренных случаях женщины обязаны первыми уходить от опасности.
Ну, это совсем уже перебор. Я вообще не знаю, что такое депрессия, и в голову мне в экстренных случаях приходят только варианты для исправления ситуации.
Но теперь на бланке не осталось места, поэтому мне пришлось писать на листовке «К кому обращаться в экстренных случаях».
Есть некоторые основания полагать, что такой язык уже создан, и им успешно пользуются в экстренных случаях, например, когда надо прибегнуть к помощи детектора лжи.
Она была единственным человеком, кто мог в экстренных случаях принимать роды.
Нас только в экстренных случаях вызывают.
Благодаря этой реакции в экстренных случаях люди обнаруживают в себе совершенно неожиданные способности, совершая такое, чего никогда не смогли бы сделать в обычных обстоятельствах.
– Буду рад вам помочь, можете звонить и в нерабочее время в экстренных случаях. В качестве моральной компенсации – не хотите ли вы выпить кофе?
И подобно тому, как наблюдательность выручает врача в экстренных случаях, когда подробно исследовать больного невозможно, так она помогала медикам и в те далёкие времена, когда ещё не существовало медицинской науки.
А лоббистам «СайБиоТех» -а – всеми силами проталкивать во всех странах планеты законы об использовании в экстренных случаях запрещённых ранее технологий клонирования, способных теперь спасти всё человечество.
Кроме того, хорошо бы будущий отец был вовлечён в процесс даже больше роженицы: ей ведь больно, она мало что соображает, поэтому ему надо сохранять холодную голову, оказывать внимание партнёрше, помогать ей правильно дышать, одновременно говорить с врачами, контролировать ход родов, принимать решение в экстренном случае.
В экстренных случаях доступ ноутбука в корпоративную сеть незамедлительно блокируется.
Я слышу шум эмедронов (беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов), которые в экстренном случае автоматически эвакуируют людей.
Инструкции авиапассажирам предписывают в экстренном случае сначала надеть кислородную маску на себя, а потом на ребёнка.
Им предстояло решать комплекс крайне сложных (учитывая их малочисленность) задач: закреплять захваченную территорию, прикрывать фланги прорыва, а в экстренных случаях выступать «донорами» танковым соединениям для «затыкания дыр» и прикрытия стыков.
Не могу себе представить никого лучше, если нужно что‑то быстро противопоставить проблемной ситуации в экстренных случаях.
Высоко оценив её, дроид попросил выделить ему пару бластеров, чтобы в экстренном случае защитить их обоих на поверхности.
Я понимаю, что раз вы читаете эту книгу, то это означает, что вы столкнулись с проблемой и вам необходимо её решать немедленно, и поэтому я сразу перехожу к основным положениям и неотложным мерам в экстренных случаях.
Использование акций для достижения краткосрочных целей создаёт риск того, что из-за колебания стоимости акций их придётся в экстренном случае продавать с убытком или отложить важную покупку на длительный срок.
Генетические программы существуют и развиваются, потому что они помогают выживать любому виду в экстренных случаях жизни.
На коммуникаторе всегда работали приложения, отслеживающие функционирование организма владельца и в экстренном случае оперативно оповещавшие как владельца, так и другие коммуникаторы поблизости, что их владельцу срочно требуется помощь.
Поэтому в экстренных случаях приходится надеяться на местную «Скорую помощь», потому что «платная» бригада из столичного медицинского центра, лети она хоть на крыльях, приедет позже.
Вы получите два моих личных альтаама – и у нас будет канал для мгновенной связи в экстренном случае.
Что в экстренных случаях иногда весьма выручало.
– Будем считать это приемлемым вариантом для эвакуации в экстренном случае.
Тем же самым временем работники «скорой помощи», прибывшие на страшное происшествие, проводили медицинские процедуры, необходимые в экстренных случаях.
– Да, но в экстренных случаях разрешаю действовать самим исполнителям, в случаях невозможности связаться с вышестоящим руководством.

Ассоциации к слову «экстренный»

Все ассоциации к слову ЭКСТРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в экстренных случаях»

  • Матрешке в экстренных случаях не нужно было повторять приказаний, — она, по одному мановению руки, с быстротой пушечного ядра летела хоть на край света.
  • — Это так у нас, домашнее выражение. Скучно, знаете, при наказании, ну, так велишь сечь да куришь трубку; обыкновенно к концу трубки и наказанию конец — ну, а в экстренных случаях велишь иной раз и на две трубки угостить приятеля. Полицейские привычны, знают примерно сколько.
  • Я записан в шестую часть родословной книги своей губернии; получил в наследство по разным прямым и боковым линиям около двух тысяч душ крестьян; учился когда-то и в России и за границей; служил неволею в военной службе; холост, корнет в отставке, имею преклонные лета, живу постоянно за границей и проедаю там мои выкупные свидетельства; очень люблю Россию, когда ее не вижу, и непомерно раздражаюсь против нее, когда живу в ней; а потому наезжаю в нее как можно реже, в экстренных случаях, подобных тому, от которого сегодня только освободился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «экстренный случай»

  • «Э́кстренный слу́чай», другие варианты перевода: «Вынужденная мера», «Случай необходимости» (англ. A Case of Need; 1969) — детективный роман американского писателя Майкла Крайтона. Впервые опубликован под псевдонимом Джеффри Хадсон. Но в 1993 Крайтон переиздал роман под своим собственным именем. В романе поднимается моральный вопрос о целесообразности запрещения абортов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭКСТРЕННЫЙ СЛУЧАЙ

Значение слова «экстренный»

  • Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕННЫЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экстренный случай»

«Э́кстренный слу́чай», другие варианты перевода: «Вынужденная мера», «Случай необходимости» (англ. A Case of Need; 1969) — детективный роман американского писателя Майкла Крайтона. Впервые опубликован под псевдонимом Джеффри Хадсон. Но в 1993 Крайтон переиздал роман под своим собственным именем. В романе поднимается моральный вопрос о целесообразности запрещения абортов.

Все значения словосочетания «экстренный случай»

Значение слова «экстренный»

Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы.

Все значения слова «экстренный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «в экстренных случаях»

Ассоциации к слову «экстренный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я