Предложения со словосочетанием «в штормовых условиях»

Но, и это было много важнее, успешная операция в штормовых условиях крепко сплотила команду, которая приобрела морскую закалку, узнала свой корабль и его возможности.
Для некоторых судов с остойчивостью, незначительно превышающей минимально допустимые критерии, при плавании в штормовых условиях, это может оказаться критически важным, поэтому необходимо будет предпринять меры, чтобы избежать возможной потери остойчивости судна при сильных накренениях.
Всё должно быть рационально вымерено: от распорядка дня на кораблях, до манёвров в штормовых условиях, чтобы корабли вышли неповрежденными и не снизили боеспособности в условиях жестокого циклонного шторма.
При плавании с дифферентом на нос на попутном волнении в штормовых условиях для поворота на обратный курс будет требоваться больше времени и поэтому судно может не успеть его закончить до подхода высоких волн и окажется к ним лагом или почти лагом.
Три дивизии были переброшены к месту боёв срочно: две дивизии – самолётами, а одна – Ладожской военной флотилией в штормовых условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изморить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При работе в штормовых условиях надёжная работа системы смазки обеспечивается повышением уровня масла в циркуляционном танкедо верхней отметки во избежание попадания в масло воздуха при качке.
Пришлось прорываться в штормовых условиях к первому порту назначения.
Молодой человек стремился крепко стоять на ногах в штормовых условиях «эпохи перемен».
Так, например, при работе в штормовых условиях двигателя 6L35MC (с регулятором UG-40), имеющего обороты полного хода – 170 об/ мин., а обороты эксплуатационного хода – 150 об/мин., снизить частоту вращения удаётся только до 135…140 об/мин.
Предстоящая постановка многосуточной автономной буйковой станции и производство разовых гидрологических станций в штормовых условиях дело не из приятных – ни поспать тебе, ни пожрать спокойно, ни работу сделать как надо.
Опытный капитан понимал: заделать течь в штормовых условиях вряд ли возможно.
В нём беспомощно барахтался народ с перевёрнутым насильно сознанием – учился плавать в штормовых условиях капитализма.
– Корабль к плаванию в штормовых условиях приготовить!
Такое расположение и их немалый диаметр были необходимы по причине отсутствия какого-либо гидравлического или механического усилителя при перекладке руля; т. е. при повороте руля нужно было прикладывать силу, равноценную сопротивлению морской воды, особенно ощутимую в штормовых условиях.
Кроме отсутствия установки кондиционирования воздуха, на всей серии дизель-электроходов, что особенно отличалось в тропической зоне, их поведение в штормовых условиях было своеобразным, не похожим на поведение ледоколов и обычных сухогрузов.
Старший мичман (главный боцман) прошёлся вдоль строя, набирая группу для работы на баке в штормовых условиях.
Для ускорения дела я проявил её в ванной комнате своей квартиры по ул. Свердлова и ночью отпечатал с неё фотографии последнего дня группы – от увиденных весёлых сборов до вечерней установки палатки в штормовых условиях".
Парусник был огромен, в штормовых условиях удержать его штурвал могли лишь восемь человек.
– Как тебе вообще в голову пришло по портам мотаться? В штормовых условиях чашки с кофе разносить? – он проглотил слюну.
Такая конструкция позволяет уменьшить риск падения человека с высоты мачты в штормовых условиях.
Спасательные работы проводились в штормовых условиях, и 16 (29) июня гинями подводная лодка была поднята.
При этом не забывать старинные флотские правила: «Выходишь на сутки, готовься на месяц», «Как ни хороша погода и её прогноз, готовь корабль к плаванию в штормовых условиях».
Неустановившиеся режимы возникают при пуске, трогании судна с места, маневрировании, реверсировании, работе в штормовых условиях и др.
Неся личную ответственность за жизни членов экипажа, сохранность груза и живучесть судна, он был беспощаден к подчинённым и справедливо требовал выполнения всех инструкций, касающихся плавания в штормовых условиях.

Ассоциации к слову «штормовой»

Все ассоциации к слову ШТОРМОВОЙ

Значение слова «штормовой»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штормовой»

ШТОРМОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к шторм. Ветер штормовой силы. Штормовой напор.

Все значения слова «штормовой»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в штормовых условиях»

Ассоциации к слову «штормовой»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я