Предложения со словосочетанием «в школе служебного собаководства»

Предложений не найдено.

Предложения со словосочетанием «служебное собаководство»

Предложения со словом «школа»

Предложения со словом «служебный»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в школе служебного собаководства»

  • Шаг этот был важен для Люберцева в том отношении, что открывал ему настежь двери в будущее. Ему дали место помощника столоначальника. Это было первое звено той цепи, которую ему предстояло пройти. Сравнительно новое его положение досталось ему довольно легко. Прошло лишь семь-восемь месяцев по выходе из школы, и он, двадцатилетний юноша, уже находился в служебном круговороте, в качестве рычага государственной машины. Рычага маленького, почти незаметного, а все-таки…
  • По выходе из школы он быстро втянулся в служебный круговорот (благо, служба была обязательная и место уже в перспективе имелось наготове) и даже усвоил себе известную терминологию, которою, однако ж, покамест пользовался как бы шутя.
  • Иван Иваныч и ему с почтением начал подносить свою табакерку, предчувствуя, что он, подобно множеству других, послужив, как он говаривал, без году неделю, обгонит его, сядет ему на шею и махнет в начальники отделения, а там, чего доброго, и в вице-директоры, как вон тот, или в директоры, как этот, а начинали свою служебную школу и тот и этот под его руководством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «собаководство»

  • СОБАКОВО́ДСТВО, -а, ср. Отрасль животноводства, занимающаяся разведением собак. Охотничье собаководство. Служебное собаководство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКОВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «собаководство»

СОБАКОВО́ДСТВО, -а, ср. Отрасль животноводства, занимающаяся разведением собак. Охотничье собаководство. Служебное собаководство.

Все значения слова «собаководство»

Предложения со словосочетанием «служебное собаководство»

  • Какое-то время занимался служебным собаководством, затем работал инструктором в собачьем питомнике.

  • (все предложения)

Предложения со словом «школа»

  • Для юноши окончание средней школы являлось серьёзным, а зачастую эмоционально травмирующим переживанием.

  • (все предложения)

Предложения со словом «служебный»

  • Во втором случае высокая самодисциплина и педантичность в исполнении служебных обязанностей сопровождается категорическим нежеланием выходить за рамки собственной должностной инструкции.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «служебное собаководство»

Синонимы к слову «школа»

Синонимы к слову «служебный»

Синонимы к слову «собаководство»

Ассоциации к слову «школа»

Ассоциации к слову «служебный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я