Предложения со словосочетанием «клуб служебного собаководства»

И мы записались в клуб служебного собаководства.
Пока мы добросовестно стояли в очереди за собакой в клубе служебного собаководства, неожиданно пришло время ельцинских реформ, время пустых прилавков, огромных очередей и нищенских продуктовых карточек.
От клуба служебного собаководства до специалистов по разведению кроликов, аквариумных рыб, выращивания беркутов и других редких охотничьих и певчих птиц.
Правда, их отговорила председатель клуба служебного собаководства (в те времена породистую собаку можно было взять только через клуб, причём после довольно длительного ожидания).
Незачем приобретать щенка боксёра или добермана-пинчера, если хозяину будет некогда ходить с ним на занятия по дрессировке, повышать свои кинологические знания в клубе служебного собаководства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дворишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клуб служебного собаководства»

  • Сам monsieur Гржиб всетщательнейше старался показаться наилюбезнейшим хозяином, опытнейшим и твердым администратором и наидобрейшим человеком, у которого душа и сердце все превозмогают, кроме служебного долга. Притом же повар у него был отличный, выписанный из московского английского клуба, а купец Санин поставлял ему самые тонкие вина и превосходные сыры и сигары.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «собаководство»

  • СОБАКОВО́ДСТВО, -а, ср. Отрасль животноводства, занимающаяся разведением собак. Охотничье собаководство. Служебное собаководство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКОВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «собаководство»

СОБАКОВО́ДСТВО, -а, ср. Отрасль животноводства, занимающаяся разведением собак. Охотничье собаководство. Служебное собаководство.

Все значения слова «собаководство»

Синонимы к словосочетанию «клуб служебного собаководства»

Ассоциации к слову «клуб»

Ассоциации к слову «служебный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я