Карта словосочетания «в центре сцены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в центре сцены»

Девушка обладала таким сильным, красивым голосом, что я, удивившись, спросила её, почему не она, а это чуть пищащее крашенное с ног до головы существо, стоит в центре сцены у микрофона?
Она встала в центре сцены, возвышаясь над своими затравленными подчинёнными, и несколько мгновений молча изучала их взглядом.
Зыбкие, отливающие серебристым лунным светом лучи боковых прожекторов сошлись в центре сцены, образовав магический треугольник.
– Сидевшая в центре сцены женщина подняла руку, и мужчина замолчал.
Я помню каждый свой шаг так, как будто это происходило вчера: вот я иду по направлению к столу в центре сцены лицом к зрителям, беру по дороге спичку, чтобы зажечь лампу, бросаю на неё взгляд и понимаю, что отродясь таких ламп в своей жизни не видел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздутость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У того, кто социально реализован, такая обстановка в гардеробе говорит о готовности брать на себя повышенную социальную ответственность, символически выражаясь в желании становиться в центр сцены под софит, о готовности и желании быть примером определённых жизненных ценностей и вести людей за собой.
– Это она! – восторженно приняли её поступь подмостки, подхватили и понесли навстречу мэтру, уже склонившемуся в центре сцены в немом поклоне, столь безыскусном и проникновенном, словно исполнен не в угоду режиссёрскому замыслу, а лишь потому, что и сам великий актёр хотел воскликнуть: – Это она!
Для некоторых выйти в центр сцены – неописуемое удовольствие.
Помещение, в которое он привёл её, оказалось не музыкальной комнатой, а полноценным концертным залом, где в центре сцены стоял сверкающий рояль.
Я вернулась в центр сцены к стойке с микрофоном и запела медленную песню…
На стуле в центре сцены в полном одиночестве сидел обнажённый по пояс, со свисающим дряблым животом, узкоплечий и сутулый, средних лет мужчина.
Он сел на табурет в центре сцены, махнул рукой, и свет постепенно погас.
Освещение меняется, и двое мужчин вкатывают большую коробку в центр сцены.
Скрипач встал в одиночестве в центре сцены, а к пианисту сбоку подсела молодая женщина.
В центре сцены видна огромная амфора для вина, увитая плющом и листьями винограда.
В центре сцены появился размытый тёмный силуэт.
Большой шаг, чтобы оказаться в центре сцены антрехты, не пьяный, карусель, а затем хлестнул пируэт.
– Она очень красива и изящна, я хотел её увидеть в центре сцены.
Ребята лет пяти заняли место в центре сцены, повторяя действия любимого артиста.
Он опять схватил меня за руку и вывел в центр сцены.
В центре сцены возникает высокая фигура человека в длинном белом балахоне, эта фигура эксцентрично двигается в такт динамичной музыке.
В зале гаснет свет. В центре сцены высвечивается бьющееся сердце. Метроном озвучивает сердцебиение. На фоне ударов сердца звучит мелодия.
В центре сцены растёт (не в кадке, а в земле) зелёное лиственное дерево, окружённое стеклянными стенками так, что оно оказывается в прозрачной трубе с квадратным сечением.
Репертуар состоял главным образом из переводных фарсов, в которых содержание вертелось вокруг поставленной в центр сцены кровати, мужчины и женщины могли выступать в нижнем белье.
Обойдя толпу людей, ребята наконец зашли в бар, где сразу в центре сцены увидели источник того самого голоса.
В центре сцены большая лестница, которая уходит вверх.
Одновременно с музыкой в центр сцены с разных сторон устремляются разноцветные потоки; переливаясь между собой и пересекаясь с центральным лучом, они образуют волшебную феерию…
И так. Последняя песня закончилась. «Dangerous» вышли в центр сцены поклонились и ушли под аплодисменты. Все потихоньку стали расходиться.
Высокий стул и гитару поставили в центре сцены.
Описание сцены и реквизиты: размеры – не меньше, чем 3 метра в ширину и 2,5 в длину (по возможности – больше); если актёр стоит лицом к зрителям в центре сцены, то ближе к дальнему правому концу её находится книжная полка (можно использовать любой имеющийся реквизит, на котором удобно расположить книги: лестницу, фортепьяно, шкаф и прочее), позади – стол, ближе к книжной полке, и стул; на переднем краю – не строго по середине ширины сцены – находится вмонтированная левитирующая лампочка (точнее, её основание: провода не должны быть видны, а сама лампа прячется где-то за кулисами или под сценой – в зависимости от возможностей конкретной аудитории, чтобы никто не мог увидеть её до конца действия); на переднем левом углу, наиболее близко к зрителям, лежат 1—2 книги (актёр складывает все фолианты в эту же стопку в ходе спектакля).
У главного мима было именно такое выражение лица, когда он запрыгнул на ящик в центре сцены: наверное, это такое чувство, будто все звёзды вращаются вокруг земли только для тебя.
В центре сцены холл гостиницы с мебелью для отдыха.
На сцене обстановка скромно мебелированной однокомнатной квартиры, в центре сцены кушетка «из ситкомов», задняя стена почти пуста, зрительный зал представляет стену с телевизором.
Девушка замерла в центре сцены, торжествующе улыбаясь.
Мелкими, но быстрыми шажками в центре сцены оказался невысокий мужчина лет шестидесяти.
Знал, что меня это зацепит. Он подмигнул и ушёл в центр сцены к предсказуемому ведущему.
На деревянных ногах промаршировала в центр сцены, тут же вокруг неё встали остальные певцы.
В центре сцены лежало, что-то белое и не понятное, похожее толи на бархатное платье, толи на костюм одного из тех людей, что были на этой сцене.
Несколько минут усиливавшегося по мере заполнения зала гула, и на сцену вышел пожилой мужчина и под жаркие аплодисменты зашагал мелкими шагами к установленной в центре сцены микрофонной стойке.
Женщина с длинными рыжими волосами, улыбаясь, усаживает его в красное бархатное кресло в центре сцены, где красуется огромная фотография зелёного глаза, совсем как у неё.
Она прошла в центр сцены и остановилась.
Гости, удивлённые происходящим, замолчали и повернулись к единственному яркому пятну, который исходил от включённого прожектора, направленного в центр сцены.
Картинка перед моими глазами сузилась до размеров точки, в радиус которой помещалась стоявшая в центре сцены девушка.
Вокруг наглого тополя, сумевшего пробить цемент, вырвать доски и вырасти прямо в центре сцены, дворовая шантрапа режиссировала смертельные схватки тритонов, этих далёких потомков гигантских динозавров.
За столами на двух возвышениях в центре сцены расположились судья и делопроизводитель.
Взлетела по ступенькам, ставшим непреодолимой преградой для предыдущей участницы, пронеслась по коридору и, словно наткнувшись на невидимый барьер, застыла в центре сцены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре сцены»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «в центре сцены»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я