Предложения со словосочетанием «в центре кабинета»

Давайте, не стесняйтесь, – младшая из бухгалтеров затаскивает меня в центр кабинета на импровизированную сцену.
Я по-прежнему стояла в центре кабинета, не решаясь вернуться на своё место. А то это будет выглядеть, как будто я отказываюсь от испытания.
Успев отвернуться буквально в последнюю секунду, я был отброшен ударной волной в центр кабинета.
После дружеских рукопожатий они сели за круглый стол, который стоял в центре кабинета.
Она ничего не ответила и, сердито глядя на отца, села на небольшой диван, стоящий в центре кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре кабинета находился большой прямоугольный стол для совещаний со стульями по обе стороны и председательским креслом во главе стола.
В центре кабинета стояла койка с железным каркасом, застеленная белой простынёй.
Но, лишь капитан-лейтенант оказался в центре кабинета и доложил по форме, справа от стола стена засветилась, и… произошло чудо!
Когда глаза привыкли к полумраку, я увидела, что кроме массивного стола в центре кабинета декана были только высокие, до самого потолка, книжные шкафы, расположенные вдоль всех четырёх стен.
– Дела-а-а, – задумчиво протянул он, глянув на бардак, который я перенесла в центр кабинета. Потом поднял взгляд на меня и замер. – Твоих рук дело?
Я подошла к зеркалу и снова сконцентрировалась на построении пространственного моста и выходной точке в центре кабинета.
А через миг в центре кабинета взметнулся вихрь портала и из него вышел высокий, поджарый и… полуголый оборотень с огромным чемоданом.
В центре кабинета высился громадный тяжёлый дубовый стол, на котором оплывали воском две свечи в серебряных подсвечниках.
В центре кабинета стоял длинный стол, словно призывающий к трапезе, только без еды, приборов и напитков.
– Согласен, – ответил муж, выходя в центр кабинета. – Заберу его порталом. Осторожнее, сейчас откроется арка.
В центре кабинета мягкий ковёр, ступить на который мне не позволили.
Прежде чем ответить, я вышла в центр кабинета, зафиксировала свой взгляд на балетках, которые были на ногах моей клиентки, затем перевела его на туфлю, торчавшую из-под стола.
Я вышла в центр кабинета и начала рассказывать, что я себя вижу перед огромной аудиторией и ей что-то вещаю.
Все предметы со стола взлетели, а потом точно так же рухнули в центре кабинета. С грохотом выбивая пыль из тонкого коричневого ковра.
Поначалу в помещении было пусто, но минутой позже точно в центре кабинета возникла фигура высокого человека в плаще с капюшоном.
Мужчина стоял в центре кабинета и смотрел на дверь, словно ждал гостью.
Снежный заложил руки за спину и развернулся в сторону некроманта, исполнявшего какой-то немыслимый танец в центре кабинета.
И каждый, кто занимал эту должность, заранее подготавливал для посетителей особый приём, а именно раскладывал на полу в центре кабинета кучу железных гвоздей либо клал подушку или ставил зажжённую свечку.
Девочка ловко спрыгнула с моих рук, стоило мне присесть на корточки, и подбежала к столу в центре кабинета.
В центре кабинета стоял длиннющий стол овальной формы со множеством стульев, во главе которого сидел пожилой седовласый мужчина, не сводивший с меня пристального голубого взгляда.
– Давайте посмотрим, – сказала она, похлопывая по металлическому столу в центре кабинета.
Стол из потемневшего от времени дерева в центре кабинета и кресло, когда-то обитое тканью, сейчас протёртое, местами лопнувшее и грязное.
Вопросов не оказалось, и ассасин вышел, хлопнув дверью, а я осталась стоять в центре кабинета, совершенно не представляя, что делать и как себя вести.
В центре кабинета раскинулась прекрасная яблоня, с ветвей которой свисали кусочки вяленого мяса.
Опомнилась я, уже выскочив в центр кабинета, и застыла перед боевиком, сжимая кулаки.
Мягкой, грациозной походкой прошла в центр кабинета, улыбнувшись вызвала волну теплоты в груди присутствующих.
В центре кабинета располагался аппарат, напоминавший огромный телескоп, окружённый столешницами с книгами, тетрадями и кнопками.
В центре кабинета стояло пара кресел с высокими спинками, похожих на кресла в гостиной, и журнальный столик.
В центре кабинета остался только бывший глава отдела разведки, он же нарушитель спокойствия и любящий отец.
Без приглашения он схватил первый попавшийся ему под руку стул и, вытащив его в центр кабинета, устроился, сев на него как на лошадь, задом наперёд и положив руки на спинку.
Но стоило ей только оторвать взгляд от стола и уже расставленных чашек, как поняла, что стоит в центре кабинета, среди мужчин, с жаждой во взгляде рассматривающими её, не забывая делать глубокие вдохи, а потом, чуть прикрывая глаза, делать небольшой шажок в её сторону.
При полном параде, изображая по инструкции покорную туповатую и элегантно одетую блондинку, готовую в любую секунду принести горячий капучино своему «любимому» мужчине, я застыла в центре кабинета, услышав шаги в коридоре.
Начнём с того, что бывший генерал лежал прямо в центре кабинета, возле стола и книжной полки.
И письменный стол из массива дуба, стоящий в центре кабинета, и резной стул, отодвинутый от стола, и небольшой шкафчик для одежды, расположенный возле входной двери, и маленькую тумбочку, примостившуюся как раз к этому самому шкафчику, и вторую тумбочку, примостившуюся уже к столу, и книжные полки, практически окружившие собой всю остальную мебель.
В центре кабинета стоял стол, усыпанный старинными книгами.
В центре кабинета располагались мягкие кушетки, но адмирал не стал садиться на них, а стоял у одного из многочисленных деревянных стеллажей.
Ректор взмахнул рукой, и в центре кабинета появились три серых тучи. Они парили всего в паре сантиметров над полом.
В центре кабинета – чёрное кресло.
– Тогда… спокойной ночи? – продолжаю нерешительно мяться в центре кабинета. Надеясь, что смогу ещё что-то сделать. Как-то помочь.
Вернее, и в предыдущих моделях применяли голографических эффект, но одно дело, когда оно возникало на мониторе: чуть-чуть выходя из стеновой панели, и совсем другое – в центре кабинета.
Он сидел за большим дубовым столом, расположенным прямо в центре кабинета.
В центре кабинета находился единственный стул.
В центре кабинета стоит круглый стол цвета орех, вокруг стола располагаются восемь стульев такого же цвета, Напротив входной двери на стене висит огромная картина в резной деревянной оправе, которую обвивает листва.
Только она успела произнести последние слова, как я уже вцепилась в спину паренька и швырнула в центр кабинета.
Встав в центре кабинета, где вокруг него находились пластины в шахматном порядке, щёлкнул пальцами левой руки – и они словно ожили, загорелись, как гирлянда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре кабинета»

  • Если бы за все пять лет забыть о том, что там, к востоку, есть обширная родиной что в ее центрах и даже в провинции началась работа общественного роста, что оживились литература и пресса, что множество новых идей, упований, протестов подталкивало поступательное движение России в ожидании великих реформ, забыть и не знать ничего, кроме своих немецких книг, лекций, кабинетов, клиник, то вы не услыхали бы с кафедры ни единого звука, говорившего о связи «Ливонских Афин» с общим отечеством Обособленность, исключительное тяготение к тому, что делается на немецком Западе и в Прибалтийском крае, вот какая нота слышалась всегда и везде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «в центре кабинета»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я