Предложения со словосочетанием «в глубине кабинета»

Председатель и маркграф перешли к накрытому столу в глубине кабинета.
В глубине кабинета стоял массивный стол из красного дерева, на котором бумаги и книги были сложены аккуратными стопочками.
Генерал сидел в глубине кабинета в удобном европейском кресле, делая вид, что смотрит в чуть приоткрытое окно.
Я уже склонялась к последнему варианту, когда распахнулась дверь в глубине кабинета, и на пороге появился босс.
– Ты приняла решение? – спросил он, указав на удобные кресла в глубине кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Давай присядем, – и указал на небольшой кожаный диванчик в глубине кабинета.
Он уселся на пол, хотя совсем рядом был стол со стульями, а в глубине кабинета имелся даже диван, достал из мешка найденную утром книгу и сосредоточенно её листал.
В глубине кабинета наркома находился громадный письменный стол, а сбоку – длинный стол для заседаний под зелёным сукном.
Там в глубине кабинета стоял его рабочий стол, в небольшом голом участке стены скрывались стулья, которые просто вырастали по движению руки.
В глубине кабинета располагался письменный стол, за ним сидел человек в белом халате, с густыми, побелёнными у висков волосами.
Однако оказалось, что все места в глубине кабинета заняты.
Девушка, увидев бланк приглашения, вдруг просияла, и сказав: «Подождите минутку», исчезла в глубине кабинета.
В этот момент в глубине кабинета раздался грохот, и все оглянулись на звук.
Он молча протянул карту, и женщина скрылась где-то в глубине кабинета, недовольно пробурчав что-то себе под нос.
Он пошёл в глубину кабинета, так как это был их класс, и начал тщательно искать свою куртку в гардеробе – видно, решил по-быстрому пойти с парнями на перекур.
В глубине кабинета блестел массивный полированный, чёрный стол, в углу висела старинная икона.
Посмотрев со смелостью в глаза портретного вождя, он с уверенностью направился к сидящему в глубине кабинета человеку.
– Разрешите обратиться, господин генерал! – послышался робкий голос со стороны секретарского стола, стоящего отдельно в глубине кабинета.
– Присаживайтесь, Алексей, – предложил он мне кресло, ближайшее к дверям, сам же удобно устроился в глубине кабинета у противоположной стороны стола.
В глубине кабинета рядом с огромным окном стоял большой старинного вида деревянный письменный стол, на котором также в какой-то особой последовательности были расставлены дорогие канцелярские письменные приборы, и разные сверкающие под светом большой настольной лампы минералы на изящных подставках.
Директор, тучный мужчина средних лет, с редкой прорезью седины на висках, сидел за широким столом у окна с решёткой в глубине кабинета, стены которого были наполовину выкрашены в синий цвет, а верхняя часть, по классике жанра, оставалась белой.
Конечно, это были только слухи, но прямо сейчас в глубине кабинета перед девушкой сидело прямое подтверждение этих рассказов ― мертвецки бледное худое существо, лишь отдалённо походящее на человека.
Лишь через пару минут я наконец увидела в глубине кабинета невысокого паренька, забившегося куда-то в угол, в небольшой промежуток между письменным столом и окном.
С улыбкой проследил, как её сочная задница скрывается в глубине кабинета.
Безопасник подошёл к стоявшему в глубине кабинета массивному столу. Глава поднялся с места, мужчины обменялись крепкими рукопожатиями.
Я поднял свою нежданную посетительницу на руки и перенёс на стоящий в глубине кабинета диван, не переставая восхищаться ангельской красотой девушки.
Мои глаза не сразу привыкли к темноте, и лишь через пару минут я наконец увидела в глубине кабинета невысокого паренька, забившегося куда-то в угол, в небольшой промежуток между письменным столом и окном.
Одни рейхсминистр безопасности тут же рвал на мелкие клочки и бросал в огонь камина, расположенного в глубине кабинета.
– Куда? Кого? – не тронулась с места девушка. Она уже заметила в глубине кабинета бледного взлохмаченного юношу и убегать откровенно не хотела.
Слева в глубине кабинета небольшой стол управляющего, слева от стола с трудом помещается стул, напротив стола несколько стульев для посетителей и немногочисленных коротких совещаний у управляющего.
Адъютант напрасно прислушивался, двойные двери были прикрыты плотно, а полковник говорил в глубине кабинета, нарочито понизив голос.
Английские куранты в глубине кабинета пробили три часа и стали бредить-вызванивать серебряную пьеску.
Отложив самые важные из писем, он встал и прошёл к бюро в глубине кабинета, где за надёжными замками работы итальянских мастеров хранился его личный архив.
Поэтому он и не заметил, как в глубине кабинета шефа мелькнула странная серая, будто полуразмытая фигура.
– Генерал указал на открытую в глубине кабинета дверь.
Сам доктор остался в глубине кабинета, заперев двери операционной, чтобы пациент не сбежал.
Здоровяк ещё сильнее вжимается в пол, отодвигаясь в глубину кабинет, боясь выставить тело хоть на сантиметр выше необходимого.
В глубине кабинета спиной к окну, по белым шторам которого бегали солнечные зайчики, сидел за столом главврач.
Сидящий за столом в глубине кабинета пожилой офицер поморщился, как от зубной боли.
– Пустое! – махнул рукой князь и с выражением посмотрел в глубину кабинета через открытую дверь, где слуги торопливо заканчивали уборку.
Человек за столом в глубине кабинета сделал движение, словно хотел подняться навстречу, однако лишь откинулся на высокую резную деревянную спинку кресла и указал посетителю на один из стульев у приставного столика.
Два широких взмаха, полёт ручки в глубину кабинета, утопающего в сумраке и хриплый приказ.
Выходивший полицейский пятился спиной, что-то договаривая в глубину кабинета.
Прокурор указал исправнику на массивное, обитое тёмно-синим татарским кумачом кресло, а сам тем временем неприметно прикрыл плотнее дверцу в некую тайную камору в глубине кабинета.
– Это ваш стол, – указал дружок на утопающий в глубине кабинета объект, заваленный книгами и бланками табелей.
В глубине кабинета угадывались рабочий стол и шкафы для бумаг у стен, однако хозяева, два гнома в деловых костюмах с одинаковыми бритыми крючконосыми лицами с мохнатыми бровями и набрильянтиленными чёрными волосами на строгий пробор, встречали нас, стоя на большом цветастом ковре у низенького столика с мягкими пуфиками.
А как она ждала, всматриваясь в глубину кабинета, прежде чем проникнуть внутрь! Словно… словно…
В глубине кабинета говор стих до громкой тишины.
Оказавшись в глубине кабинета, аббат очередной раз отметил про себя, как мрачно и величественно выглядела эта обитель тайных встреч.
Уходя, заметила в глубине кабинета шикарное кресло, в котором, вальяжно развалившись, сидел полный мужчина с круглым лицом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в глубине кабинета»

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «в глубине кабинета»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я