Предложения со словосочетанием «в целях экономии»

Белую баню в целях экономии средств можно разместить в непосредственной близости от других строений или совместить с летней кухней, мастерской, теплицей, гаражом и т. д.
В целях экономии места мебель тут стояла так тесно, что посетители сидели буквально друг на друге.
Но в целях экономии можно давать ему опилки, посыпанные сверху свежей травой.
Если инженеры создают клуджи преимущественно в целях экономии денег или времени, то почему их творит природа?
Можно в целях экономии площади растить огурцы в вертикальном цилиндре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстокорый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень часто в целях экономии средств файл-сервер и принт-сервер совмещают.
В таргете и контексте нужно было платить за переходы. Было логично в целях экономии сокращать затраты на нерелевантную публику.
Но мама картошку есть не стала и всё мешала сахар в чашке, хотя в целях экономии всегда пила несладкий чай.
Ведь это действительно удобно в целях экономии времени!
Мозг ленивый, и в целях экономии энергии (на зрительную активность тратится до 25% всей энергии тела) он вместо того, чтобы каждый раз заново простраивать изображения из поступивших в глаза световых сигналов, просто облепливает картинку примерно похожими зрительными образами, которые хранятся в памяти.
В целях экономии топлива решили идти только на одном двигателе и, как оказалось, это было верное решение, т. к. скорость на двух двигателях увеличивалась лишь на 1 узел, а топлива расходуется в два раза больше.
Кроме травы, запрещённой органами самоуправления округа в целях экономии воды; эти правила действовали строго для конкретной местности.
Некоторые издания в целях экономии бумаги претерпевают различные изменения, слияния: «Речной транспорт» и «Морской транспорт» объединяются в «Водный транспорт».
Поэтому в целях экономии пространства и своего мыслетоплива в случаях, когда некоторые объекты вам нужно запомнить на короткий срок, по его истечению вы вправе заменять старые объекты на новые.
В сравнении с военно-воздушными силами других государств у немецкой авиации было то большое преимущество, что она не имела устаревших типов боевых самолётов, которые обычно в целях экономии заменяются новой материальной частью очень медленно.
Сначала воздушные шары делались из обычного прорезиненного шёлка, но затем в целях экономии стали применять бумажный материал васи, изготавливавшийся из тутового дерева, который был достаточно герметичен и прочен.
Мы повернули направо, по мере проезда освещение загоралось и тут же гасло, видимо в целях экономии, это уже больше было похоже на метро.
Иногда в целях экономии средств к материнской плате подсоединяют один шлейф и к нему подключают жёсткий диск и привод компакт-дисков, но в любом случае, если вы подключаете к одному шлейфу два устройства, одно устройство будет главным (Master), а второе зависимым (Slave).
В целях экономии масло используется для приготовления этих изделий по нескольку раз, хотя по требованиям специалистов, растительное масло можно использовать лишь раз, поскольку после кипячения и остывания в масле образуются вредные для организма вещества.
На прошлой неделе в целях экономии бюджета были сокращены трое сотрудников, так что ей не следует рисковать.
В целях экономии электроэнергии перешли на двухтарифный счётчик, шутка.
И, в целях экономии бюджетных средств, его окончательно заменили муляжом.
– Так чтоб жарко не было! Ты его оставил включённым, я в целях экономии выключил. Ты вернулся, я включил. Порядок.
В целях экономии лучше не ограничиваться алфавитом, а сразу начинать борьбу с флексивной природой русского языка – вспомните шутку про десятки русских слов, переводимых на английский как run.
Порадовалась, что в целях экономии купила простенький отрез, чтобы сшить самой второе платье, и застелила им видавший виды матрас.
В их небольшой квартире на втором этаже кухонный уголок в целях экономии пространства был оборудован прямо в коридоре.
Я, будучи барышней бережливой до скуповатости, решила, что фонарь в целях экономии можно и выключить.
Прожекторные вышки в целях экономии электричества включали только во время дружеских матчей и футбольных тренировок, поэтому задний двор чаще всего освещали уличные фонари и свет из окон новостройки на окраине леса.
По вечерам два раза в неделю – по вторникам и четвергам – козопольская администрация в целях экономии отключала на три часа электроэнергию.
Дальше мы старались не разговаривать в целях экономии сил.
Вертолёт дальнобойщика относился к тяжёлой серии, но он летал на нём без штурмана, может быть просто в целях экономии.
Сейчас же идея крупномасштабности диктуется не культом, а экономической выгодой: земля в мегаполисах нынче дорогая, дизайнерам и архитекторам в целях экономии приходится использовать минимум земельной площади.
Исключительно в целях экономии воды и профилактики загнивания мусора, бросаемого в бассейн горожанами.
Эти нововведения повышают качество предмета или незначительно изменяют элементы технологического процесса в целях экономии ресурсов.
Кажется, где-то такими уже пользуются в целях экономии.
Так что решила в целях экономии времени поужинать в гостиничном ресторане.
Теперь в целях экономии бюджета после внесения изменений каждый гражданин имеет право на 4 бесплатных вызова кареты неотложной скорой медицинской помощи в год.
Лунные гномы в районе овощных посадок прокопали отверстия и с великим удовольствием выходили на поверхность внутри станции, когда люди спали по законам земного времени, а освещение в целях экономии практически выключалось.
В его десантно-штурмовом бронекостюме была система термоконтроля, но её обычно на поверхности планет отключали, в целях экономии заряда батарей.
Только суть дела в целях экономии времени.
Для определенных областей, в первую очередь вооружения и управления, была разработана «система ответственности», то есть часть вермахта, в целях экономии людей и материалов, брала на себя соответствующую разработку используемого всеми оружия или все административные процессы, общие для вермахта.
В целях экономии тепла установите автодоводчик двери на подъезде, чтобы она всегда была закрыта.
И это тактически верный ход, так как голодный человек, да ещё при пережитых волнениях и стрессе во время более чем трёхчасового перелёта без подкормки (ныне её уже сняли в целях экономии), весьма злой и напрашивался на любой конфликт со скандалом.
Так что проходы к башням из квартир давно замурованы, а электричество в тех частях дома отключено в целях экономии.
В качестве единственных сторонников договорного подхода нередко называют представителей экономического анализа права, доводы которых в наиболее упрощённом виде сводятся к тому, что компания представляет собой совокупность контрактов (nexus of contracts), из чего делается вывод о том, что задача корпоративного законодательства в целях экономии издержек предоставлять участникам корпоративного отношения стандартный контракт по аналогии с диспозитивными нормами в классическом договорном праве.
Это делается, в целях экономии воздуха, а раз в помещении, не был зафиксирован, живой организм, то и дышать, никому там не надо.
Я даже хотел отказаться в целях экономии оборотных средств от участия в этой выставке, но тогда это означало бы, что «Астра» действительно сдала свои позиции.
Сегодняшний вечер являлся приятным исключением – все столики в зале оказались заняты, а комнаты на втором этаже – сняты, хозяин трактира довольно улыбался, лично принимал заказы (в целях экономии часть обслуживающего персонала пришлось уволить) и всячески старался угодить посетителям.
Дальше стало ещё интереснее: – боец исчез и быстро вернулся с другим матросом, тащившим за собой «переноску», видимо, для подсветки, потому, что в целях экономии ламп, в коридорах было темновато.
В целях экономии веса пришлось отказаться от всего лишнего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в целях экономии»

  • Курзал прибодряется и расцвечивается флагами и фонарями самых причудливых форм и сочетаний; лужайки около него украшаются вычурными цветниками, с изображением официальных гербов; армия лакеев стоит, притаив дыхание, готовая по первому знаку ринуться вперед; в кургаузе, около источников, появляются дородные вассерфрау 12; всякий частный дом превращается в Privat-Hotel, напоминающий невзрачную провинциальную русскую гостиницу (к счастию, лишенную клопов), с дерюгой вместо постельного белья и с какими-то нелепыми подушками, которые расползаются при первом прикосновении головы; владельцы этих домов, зимой ютившиеся в конурах ради экономии в топливе, теперь переходят в еще более тесные конуры ради прибытка; соседние деревни, не покладывая рук, доят коров, коз, ослиц и щупают кур; на всяком перекрестке стоят динстманы, пактрегеры 13 и прочий подневольный люд, пришедший с специальною целью за грош продать душу; и тут же рядом ржут лошади, ревут ослы и без оглядки бежит жид, сам еще не сознавая зачем, но чуя, что из каждого кармана пахнет талером или банковым билетом.
  • Впрочем, она не на бедность, а на мое будто бы скаредство в экономии: «Цели, дескать, имеет, твердый характер показывает».
  • Законная цель наук есть познание истин, служащих к благу людей. Ложная цель есть оправдание обманов, вносящих зло в жизнь человеческую. Такова юриспруденция, политическая экономия и в особенности философия и богословие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «экономия»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «экономия»

ЭКОНО́МИЯ, -и, ж. 1. Бережливость, расчетливость при расходовании чего-л.

Все значения слова «экономия»

Синонимы к словосочетанию «в целях экономии»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «экономия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я