Предложения со словосочетанием «в целях ускорения»

Те, кому приходилось часто посещать такие мануфактуры, должны были видеть весьма хорошие машины, изобретённые самими рабочими в целях ускорения и облегчения выполняемой ими специальной работы.
Дифференциация же в целях ускорения судопроизводства требует особой осторожности.
Во-вторых, это принцип обеспечения эффективности таможенно-правовых средств и инструментов, который предполагает, что таможенные средства и инструменты должны применяться и действовать с максимальной эффективностью в целях ускорения внешнеторгового оборота, обеспечения соблюдения действующего законодательства в таможенной сфере, обеспечения интересов всех участников таможенных правоотношений.
Условие одно – надо проделывать это уже зная точно кандидатуру будущего мужа, т.е. делать это можно только в целях ускорения событий.
Исключительно в целях ускорения процесса принятия решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В предыдущие годы, как многие из вас помнят, в целях ускорения процедуры реализации, автомобили переходили из рук в руки путём выписывания доверенностей с правом продажи.
В целях ускорения обслуживания иностранных туристов и повышения производительности труда администрация предприятия общественного питания должна внедрять прогрессивные формы обслуживания (комплексное недельное меню туристских завтраков, обедов и ужинов, обслуживание в "обнос" или по типу "шведского стола" и др.).
Помимо приведённых выше общих методов воздействия на инфекционных больных в целях ускорения их реабилитации, дополнительно могут быть использованы средства, действующие целенаправленно на частые механизмы восстановления функций отдельных органов и систем.
Благодаря использованию инновационной маркетинговой концепции, в целях ускорения интеграционных процессов при условии формирования инновационного кластера, компания может добиться существенного сокращения транзакционных издержек и создания благоприятных условий для осуществления инновационных проектов.
Если же в целях ускорения выполнения манёвра капитан разрешат лоцману самому отдавать приказания, то они будут считаться отданными от лица капитана.
Я обращался с запросом в министерство социального развития с предложением о необходимости введения права на лево в целях ускорения решения демографической проблемы, но мой запрос даже не стали рассматривать почему-то.
Мы все боремся за то, что должно быть изменено, и за то, что должно оставаться неизменным, таким, как оно есть; за то, на что мы можем повлиять и что остается нам неподвластным; за усилия, предпринимаемые в целях ускорения наступления перемен к лучшему; и за то, как можно сжечь мосты или до основания все разрушить.
Требуется дать возможность полной реализации потенциала предприятий, общественных организаций в целях ускорения низкоуглеродного развития в новой форме, основными чертами которой являются открытость и совместное использование.
Во избежание потерь продукции аграрной сферы и в целях ускорения оборота продовольственных товаров органы власти вправе замещать затраты на сбыт продукции сельского хозяйства.
– Эти обстоятельства являются нетерпимыми и в целях ускорения разработки и производства требуют кардинального изменения решений, а именно: передачи проекта на базе имеющихся наработок в «КБхимпром» с вытекающими отсюда изменениями плана реализации.
Ты мне, Рай, лучше вот на что ответь: мне, случайно, в целях ускорения выздоравливания граммов сто пятьдесят спирта не положено вместо «колёс» всяких?
Аминокислоты – это спортивная добавка, применяемая в спорте в целях ускорения процессов восстановления и построения новых мышц.
В целях ускорения сдачи отходов производства, производитель отходов должен держать корпус прямо и совершенно не давить на ноги.
Сначала – до половины листа 18-го – он писал обыкновенным шрифтом, а затем в целях ускорения стал прибегать к разработанной им системе скорописи, показавшейся подозрительной его тюремщикам.
Пусть артефакты-накопители довольно дороги, но устроить маленькое истребление тварей в целях ускорения прокачки было бы совсем не лишним!
В порядке личной инициативы и в целях ускорения процедуры.
– Так что в целях ускорения процесса прошу постараться припомнить все в деталях и не затруднять работу следствия ненужными деталями.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «ускорение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «ускорение»

УСКОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ускоритьускорять и ускоритьсяускоряться. Ускорение погрузки. Ускорение хода поезда.

Все значения слова «ускорение»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «ускорение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «ускорение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я