Карта слова «разгон» примеры предложения

Предложения со словом «разгон»

Когда самолёт начал разгон по взлётной полосе, я полностью запечатала свой пузырь, готовая к крушению.
Большинство людей только вливаются в рабочий ритм, отдыхают от выходных и ещё не взяли разгон в новую неделю.
– Конечно. – Он почувствовал, как стремительно набирает разгон сердце.
Так что он даже не заметил, как брат остановился, и с разгону врезался в его спину.
Это понятие включает в себя время разгона автомобиля с места до скорости 100 км/ч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надвёртываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разгон демонстраций полицией и казаками ещё больше политизировал массы студентов.
Казалось, корабли начали сжиматься, но на самом деле они просто удалялись, одновременно беря разгон.
Жену он не стал расстраивать, не решился живописать увиденное на базаре, просто сказал, что начался разгон митинга оппозиции и ему пришлось срочно уезжать, бросив часть товара.
Ведь, несмотря на огромные скорости разгона ракет, а скорее именно учитывая это, их следовало запустить в строго выверенном направлении.
– Но их применение позволит нам как создать повод для силовых действий, так и значительно упростит дальнейший разгон демонстрантов.
Мы затворили ворота крепости и выслали отряды для разгона толпы.
Поэтому после трогания с места и небольшого разгона нужно перейти на вторую передачу, менее сильную, но зато более быструю.
Падение мощности двигателя заметно по ухудшению динамики разгона, снижению максимально достижимой скорости на каждой передаче.
Тот с разгона плюхнулся в воду, да, видимо, как-то неудачно – он тут же пошёл ко дну.
В результате стрелка манометра раз за разом с разгона ударялась об ограничительный штырь, расположенный чуть пониже нулевой отметки, и проворачивалась на оси.
И неприятель на полном разгоне оказался впереди, как раз перед драконьей пастью. Мелькнул длинный, извилистый хвост.
Обратите внимание на наличие полосы разгона и торможения, на официальный поворот и съезд.
Расход энергии колоссален, он даже не сопоставим с расходом энергии на разгон корабля до световой скорости.
Мы взяли хороший разгон (чуть ли не от входной двери) и, крича, понеслись к окну.
Перед капитаном встал выбор: либо прекратить полёт, либо продолжить разгон.
Остальные рыцари свиты с разгону ударили копьями, но тут же скомкали строй и окружили короля, который был в слишком лёгком доспехе и потому уязвим для любого случайного удара.
Почти каждый житель после пяти месяцев холода, облачаясь в дырявый тулуп или бесценную лисью шубу, нет-нет да и подумывал – “А что, если бы?…” Книжники, впрочем, держали оборону слаженно и монархи к ним ещё прислушивались, позволяя только небольшие эксперименты вроде разгона облаков или дождя в тот период, когда природой это допускается.
А направленный им воз с разгона въехал в туннель.
При удачном разгоне могла бы получиться почти равная схватка.
Подход – это полоса разбега, где делаешь разгон и…
Остановился он, когда с разгону вылетел на знакомое место. Перед ним лежал убитый конь, мох вокруг был истоптан и забрызган кровью.
Это сделано отнюдь не из соображений эстетики: просто при резком разгоне и торможении вертикальные вилки могли бы попросту сломаться.
Пусть детям богатых родителей проще получить разгон на старте, их легко может догнать любой, кто этого по-настоящему захочет.
Если было необходимо изменить скорость диска, то для этого надо было перейти на другой режим разгона роликов по окружности цилиндра – включить нагрузку.
– Ой! – уже с другой интонацией произнесла она, рассмотрев, в чьё могучее плечо с разгона влетела.
Всё успеть, ничего не упустить, обучить, вовремя дать совет или устроить разгон девчонкам-стилистам, лично принять своих клиентов, что придавало им статус особенных, премиальных клиентов.
Зверь высунул морду на топот и увидел, как матушка бежит по тропинке, давая разгон непокорному средству передвижения.
Мальчишка-услужающий, увернувшийся от летящего ему вслед предмета, не сбавляя темп, бежал к дверям и с разгона налетел на одного из серых балахонов.
Я напряжённо вглядывалась в летящий впереди истребитель, пытаясь подстроиться под каждый его виток, каждое пике и каждый новый разгон.
– Крейсерам принять вектора разгона и координаты для прыжка.
Оставалось совсем немного, пару месяцев в фоновом режиме или десяток дней в медкапсуле под медикаментозным разгоном, и вожделенный сертификат у него в руках.
Некоторое время они посидели рядом, оперевшись друг на друга, ожидая, пока эликсиры подействуют, а препараты в их телах запоют, откликаясь на горячий разгон крови, быстрее бегущей по жилам.
Так как буквально через полчаса после того, как они высадились из челнока, и заняли свои места в криокапсулах, в которых должны были находиться время перелёта, корабль начал медленный разгон.
Разгон пошёл, когда я только-только устроился в кресле, пристегнувшись всеми необходимыми ремнями.
В результате получим большее ускорение, разгон станет короче.
Когда скорость мюонов почти достигает скорости света, дальнейший разгон частиц становится невозможен, но начинает расти их масса-внутренняя энергия.
Они внезапно прекратили разгон и перестроились в оборонительный боевой ордер.
Мы уже почти завершили очередной разгон, но уходить в прыжок, не выяснив, с кем нам довелось столкнуться, показалось мне неправильным.
Как поведёт себя насыпанная груда железа в момент разгона – не знал никто.
В нормальном состоянии этот корабль обладает и быстрым разгоном, и высокой крейсерской скоростью.
Так вот, по плану битвы удар закованных в броню катафрактов, взявших разгон, по мнению всех без исключения участников военного совета, должен протаранить массу турецких всадников.
Челнок просто движется сначала вверх по наклонной, а после, на ровном участке, совершит разгон за счёт электрической энергии.
И чуть допилить алгоритмы управления, чтобы мощный стартовый разгон не сводил с ума систему стабилизации.
Слуга с разгона упал на колени перед бочкой с господином, уткнулся лбом в землю.
Короткий разгон по крыше – и массивная туша полетела как камень из рогатки.

Цитаты из русской классики со словом «разгон»

  • Явилась полиция, прискакал из соседних казарм жандармский дивизион, и начался разгон демонстрантов. Тут уже в окна газеты полетели и камни, зазвенели стекла…
  • Лошади не сильны, хотя и резвы; корм их одно сено, и потому, если разгон велик, лошади теряют силу и едва выдерживают гоньбу по длинным расстояниям между станциями.
  • Только теперь, когда у меня от необыкновенно быстрой езды захватило дыхание, я заметил, что он сильно пьян; должно быть, на станции выпил. На дне оврага затрещал лед, кусок крепкого унавоженного снега, сбитый с дороги, больно ударил меня по лицу. Разбежавшиеся лошади с разгону понесли на гору так же быстро, как с горы, и не успел я крикнуть Никанору, как моя тройка уже летела по ровному месту, в старом еловом лесу, и высокие ели со всех сторон протягивали ко мне свои белые мохнатые лапы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разгон»

Цитаты со словом «разгон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разгон»

РАЗГО́Н, -а (-у), м. 1. Действие по знач. глаг. разогнатьразгонять и разогнатьсяразгоняться. Разгон демонстрации. Разгон Государственной думы.

Все значения слова «разгон»

Синонимы к слову «разгон»

Ассоциации к слову «разгон»

Каким бывает «разгон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я