Предложения со словосочетанием «в целях раскрытия»

Митричев давал определение криминалистики: это наука о технических средствах, тактических приёмах и методах, применяемых в предусмотренных уголовно-процессуальным законом действиях по обнаружению, фиксации, исследованию доказательств в целях раскрытия преступлений против правопорядка, Советского государства (позже к целям была добавлена профилактика).
Сегодня криминалистику принято рассматривать как фундаментальную комплексную юридическую науку, изучающую закономерности возникновения доказательств и основанные на них методы обнаружения, выявления, фиксации доказательств в целях раскрытия преступления, заимствующую положения из естественных и технических наук (физики, химии, математики, биологии, социологии, материаловедения и др.).
Криминалистическая техника – раздел науки криминалистики, изучающий закономерности образования следовой информации и разрабатывающий технические приёмы, средства, методы её обнаружения, фиксации, изъятия, исследования и использования полученных результатов в целях раскрытия, расследования и предупреждения преступлений.
При этом в целях раскрытия содержания понятия автор использовал в качестве эмпирического материала теоретические и практические работы в области теории доказательственного права и теории доказательств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распылаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённые правовые предписания лишь возлагали на органы дознания принятие оперативно-розыскных мер в целях раскрытия преступлений и лиц, их совершивших, но не раскрывали содержания и не регламентировали порядок такой деятельности.
При наличии правовых и фактических предпосылок каждое уголовное дело возбуждается в целях раскрытия преступления.
Важной задачей радиоразведки был перехват радиограмм в целях раскрытия шифров и кодов противника.
Таковыми, разумеется, могут стать только те «следы», которые науке известны, которые мы сегодня умеем отыскивать, распознавать и использовать в целях раскрытия преступлений.
Данный раздел также разрабатывает средства, приёмы и методы собирания и исследования указанных объектов в целях раскрытия и расследования преступлений.
Его профессия связана только с поисками истины, то есть он исследует людей во всех их психологических проявлениях – исключительно в целях раскрытия преступлений, вот.
Криминалистическое исследование холодного оружия– раздел криминалистического оружиеведения, изучающий различные виды холодного оружия и разрабатывающий средства, приёмы и методы собирания и исследования этих объектов в целях раскрытия, расследования и предупреждения преступлений.
Криминалистическая техника– раздел криминалистики, включающий в себя совокупность научных положений и разрабатываемых на их основе приёмов, средств и методик для собирания, фиксации, изъятия и исследования доказательств в целях раскрытия преступлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в целях раскрытия»

  • Теперь моя черновая работа кончена, и план будущих действий составлен. Этот план ясен и может быть выражен в двух словах: строгость и снисхождение! Прежде всего — душа преступника! Произвести в ней спасительное движение и посредством него прийти к раскрытию истины — вот цель! Затем — в поход! но не против злоумышленников, милая маменька, а против бедных, неопытных заблуждающихся! Мне кажется, что это именно тот настоящий тон, на котором можно разыграть какую угодно пьесу…
  • После этого он зачастил в школу. Просиживал в продолжение целых уроков и не спускал с учительницы глаз. При прощании так крепко сжимал ее руку, что сердце ее беспокойно билось и кровь невольно закипала. Вообще он действовал не вкрадчивостью речей, не раскрытием новых горизонтов, а силою своей красоты и молодости. Оба были молоды, в обоих слышалось трепетание жизни. Он посетил ее даже в ее каморке и похвалил, что она сумела устроиться в таком жалком помещении. Однажды он ей сказал:
  • Объективные историки могут многое выяснить в критике источников, в раскрытии второстепенных исторических причин, но они даже не ставят себе цели понять смысл революции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «раскрытие»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «раскрытие»

РАСКРЫ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. раскрыть и раскрыться. Раскрытие парашюта. Раскрытие заговора.

Все значения слова «раскрытие»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «раскрытие»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «раскрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я