Предложения со словосочетанием «в холодных условиях»

В пустыне при высоких температурах и на севере в холодных условиях – это и вовсе суровая борьба за выживание.
Во-первых, из-за неумелой высадки рассады можно лишиться почти всего полученного гандикапа: незакаленные кустики, попав в холодные условия, переживают стресс.
Благородные китайцы позаботились, понимая, как трудно будет после изнурительной жары адаптироваться в холодных условиях.
Для службы в армии это важно, потому что от потливости ног в холодных условиях случается окопная стопа.
Их можно рассматривать как особую группу животных, лучше других приспособленную к активному образу жизни в холодных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заставляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За много веков они приспособились жить в холодных условиях и в этом им помогали олени.
Псиспис лучше всего растёт в холодных условиях с небольшим количеством солнечного света, но обильным воздействием космической радиации; некоторые предполагают, что оно способно преобразовывать радиацию в необходимые питательные вещества посредством процесса, пока неизвестного многим.
Подшёрсток хорошо развит у собак, приспособленных к содержанию в холодных условиях.
Он запасал продукты, учитывая повышенный расход энергии в холодных условиях: например, взял с собой какао, а не чай.
В холодных условиях человеку было необходимо тратить больше энергии на теплообмен.
– На восток. Там холоднее, наши ребята выяснили, что противник проявляет меньшую активность в холодных условиях.
До подлинно известно, что в холодных условиях проживания у животных растёт масса тела, а в тёплых наоборот сокращается.
Внутри подземелья вы повстречаете уникальных обитателей – аномальных существ, приспособленных к жизни в холодных условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в холодных условиях»

  • Самгин начал рассказывать о беженцах-евреях и, полагаясь на свое не очень богатое воображение, об условиях их жизни в холодных дачах, с детями, стариками, без хлеба. Вспомнил старика с красными глазами, дряхлого старика, который молча пытался и не мог поднять бессильную руку свою. Он тотчас же заметил, что его перестают слушать, это принудило его повысить тон речи, но через минуту-две человек с волосами дьякона, гулко крякнув, заявил:
  • Завтра, нынче же, может быть, каждый из этих людей весело и гордо пойдет навстречу смерти и умрет твердо и спокойно; но одна отрада жизни в тех ужасающих самое холодное воображение условиях отсутствия всего человеческого и безнадежности выхода из них, одна отрада есть забвение, уничтожение сознания.
  • Васса Семеновна, сама мать, мать строгая, но любящая, сердцем поняла, что делалось в сердце родителя, лишившегося при таких исключительных условиях родного единственного и по-своему им любимого сына. Она написала ему сочувственное письмо, но по короткому, холодному ответу поняла, что несчастье его не из тех, которые поддаются утешению, и что, быть может, даже время, этот всеисцеляющий врач всех нравственных недугов, бессильно против обрушившегося на его голову горя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «холодный»

  • ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «холодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холодный»

ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука.

Все значения слова «холодный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в холодных условиях»

Ассоциации к слову «холодный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я