Предложения со словосочетанием «в условиях современности»

В условиях современности наиболее перспективными для приложения усилий малых предприятий представляются сферы, затраты на развитие которых сравнительно малы.
Это связано с потребностью определения степени важности человека в условиях современности, его способностей преобразовывать себя и окружающий мир.
Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения актуальна в условиях современности ввиду преобладания в нашем обществе материальных ценностей над духовными.
Реконструкция истории – это версия в заданном историческом диапазоне с целью выявления скрытой от нас связи смены отчей веры с положением славяно-русов в условиях современности.
Военная элита, воспитанная и сформированная на ошибочной, пагубной и ныне неактуальной доктрине, встав на консервативную позицию защиты коммунистического наследия (и собственных привилегий), не имела ни знаний, ни энергии, ни кадров, могущих вести какую-либо войну, а особенно в условиях современности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в условиях современности подобное оказывается невозможным: космос рушится, а выход из наступившего хаоса не просматривается даже в отдалённой перспективе.
Но вместе с тем по законам кумуляции ожиданий и установки на сохранение целостности системы она очерчивает и границы коллективной свободы и, следовательно, по словам автора: «обозначает нормативный горизонт для конкретных утопий, так как определяет непременное условие того, что можно назвать добропорядочной жизнью в условиях современности».
Что здесь наиболее примечательно, так это гомологичное функционирование двух главных антиеврейских мифов, обладающих символической эффективностью в условиях современности, а также их периодически повторяющееся идеологическое породнение, как если бы они укрепляли один другого: миф о ритуальных убийствах позволяет приписать еврею склонность к кровожадности, тогда как миф о заговоре для завоевания мира позволяет универсализировать поле жертв этого «жестокого» народа, объединить таким образом народы – жертвы единого врага.
Наконец, каким им видится место неоязычества в условиях современности – ограничивается ли оно свободой интеллектуального самовыражения или же претендует на новую политическую или этническую идеологию, способную мобилизовать массы на политические действия?
Исследователь может лишь определять эти промежутки времени, условно устанавливая интервалы, временные границы бытия объекта, говоря о том, что какой-то объект существовал раньше, а какой-то объект существует в условиях современности.
Графика и энергетика буквы русского слова более подробно описана в отдельной брошюре автора «Графика и энергетика буквы русского алфавита в условиях современности— начала 21 века».
Выдвигать в условиях современности непроверенные факты ни к чему другому кроме как настороженности в обществе, недовольству не приведёт.
Следовательно, некоторые виды психических болезней возвращают человека к пройденным фазам эволюции; болезнь – не отклонение от здоровья, а здоровье, каким оно было в архаическую эпоху; архаическое сознание в условиях современности, не желающее эту современность признавать и невольно для него самого уходящее от неё в болезнь.
Да, общение с клиентами не всегда сказочное и они тоже бывают не правы, но настолько ограничивать людей – роскошь в условиях современности.
Поэтому, я, как автор, намеренно все дополнительные объяснения опускаю и вывожу пока их за рамки недопустимого изложения подобного рода материала именно в той жизненной среде, в которой мы все совместно проживаем, увязывая всё это именно с теми целями, которых мы пытаемся достичь, организуя свой личный быт в условиях современности.
В условиях современности роль образования нельзя переоценить.
Вопросы соблюдения правил профессиональной этики и деонтологии в условиях современности, волнуют представителей многих научных направлений, но в медицине они стоят наиболее остро.
Нам говорят: «Самое худшее, что может случиться с нашей планетой в условиях современности, – глобальное потепление», и в то же время другие учёные сообщают: «Потепление – не что иное, как циклически повторяющееся естественное явление».
Можно было бы просто обозначить всё как научно-философическую диссертацию и "защитить" свой ум в условиях современности, сдав результат творчества на рассмотрение "судейской коллегии" реально состоящего умственного наследия в лице профессоров наук.
Но выход есть всегда, и лежит он в плоскости, которую нельзя осмыслить в условиях современности целиком и полностью, но постижение той неизбежно, и заключена она – в подсознании.
Бабушка, вспомнив молодость, активно участвовала советами, к сожалению, в условиях современности совершенно неактуальными.
Однако в своём большинстве люди, особенно в условиях современности и поголовного разочарования в старых догматических принципах, в силу своего неверия в себя и недоверия окружающим не способны даже понять, а чего они хотят.
Что немаловажно, в условиях современности подобные «псевдоимена» активно используются разными общественными силами для дисциплинирования населения и пропаганды нужных им идей (Маслов, 2019, с. 327).

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «современность»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «современность»

СОВРЕМЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. современный (в 3 знач.). Современность техники. Современность тематики.

Все значения слова «современность»

Синонимы к словосочетанию «в условиях современности»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «современность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я