Предложения со словосочетанием «в условиях реформирования»

Творческое, с учётом специфики страны использование этого метода особенно актуально для современной российской политологии в условиях реформирования общества и государства.
Деятельность по сохранению и укреплению здоровья детей в дошкольном учреждении не потеряла своей актуальности, а приобрела ещё большую остроту в условиях реформирования и модернизации системы образования.
Содержание «армии» льготников для государства на современном этапе его развития, в условиях реформирования экономики было малорентабельным.
В условиях реформирования бухгалтерского учёта, всё большего приближения стандартов отчётности российских предприятий к международным стандартам, а также распространения управленческого учёта у хозяйствующих субъектов возникает необходимость получения достоверной информации по формированию различных экономических, бухгалтерских и иных показателей, используемых организациями для достижения поставленной цели.
Во-вторых, представителей западных стран беспокоит и даже пугает тот факт создания экономического строя и чуда экономического развития в условиях реформирования и совершенствования социалистического строя, где немаловажную роль сыграло следование социалистическому пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онейроид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завершая изложение материала, хочу подчеркнуть, что в условиях реформирования экономики человеческий фактор в безопасности полётов приобрёл новые формы проявления, отражающие специфику переживаемого периода.
В то же время методы профилактики, выявления и пресечения хозяйственных правонарушений в условиях реформирования бухгалтерского учёта изучены недостаточно полно.
Появление исследования «Ограничение правоспобности и дееспособности юридических лиц – должников в рамках дел о несостоятельности (банкротстве)» считаем вполне закономерным в условиях реформирования законодательства о несостоятельности.
Реализация подпрограммы направлена на оптимальное решение проблемы развития футбола в условиях реформирования бюджетного процесса, предусматривающего смещение акцентов с управления расходами на управление результатами, полученными от реализации подпрограммы, и переход преимущественно к программно-целевым методам бюджетного планирования.
Автор не упоминает о предпринимателях, однако имеет их в виду, исследуя хозяйственную деятельность социалистических предприятий в условиях реформирования.
В условиях реформирования властной вертикали и государственно-правовых преобразований несомненный интерес представляют собой вопросы функционирования государственной власти, в частности, законодательной власти, занимающей особое место в системе разделения властей, поскольку именно эта власть создаёт правила поведения, по которым и во исполнение которых работают исполнительная и судебная ветви власти, обеспечивается конституционная законность и устанавливается правопорядок.
Другой специфической проблемой, поставленной в ходе исследования, стало выяснение вопроса о том, какие качественные характеристики школьного образования подверглись изменениям под влиянием проведённых (проводимых) организационно-экономических преобразований, а именно повысился ли уровень профессионализма учителей в условиях реформирования системы оплаты труда.
Недостаточная определённость по рассматриваемому вопросу в условиях реформирования таможенного законодательства влечёт за собой различное толкование правовых норм в данной сфере, а неясность правовых положений для субъектов соответствующих правоотношений приводит к ущемлению их законных интересов.
Следует подчеркнуть, что в условиях реформирования российской экономики именно регионы становятся сосредоточением экономических, социальных, экологических и прочих проблем и интересов, от учёта которых во многом зависят успехи трансформационных процессов в масштабе страны в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях реформирования»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «реформирование»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «реформирование»

РЕФОРМИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. реформировать и состояние по знач. глаг. реформироваться. Реформирование народного образования.

Все значения слова «реформирование»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «реформирование»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я