Предложения со словосочетанием «в условиях нестабильности»

В условиях нестабильности люди стараются почувствовать состояние говорящего и обращают внимание не столько на слова, сколько на манеру поведения должностного лица, обладающего полномочиями разъяснительной работы.
В условиях нестабильности начинают процветать слухи и домыслы, особенно в тех случаях, когда в компании отсутствует информационная прозрачность.
Из этой книги вы узнаете о восьми парадоксах, которые необходимы для эффективного руководства в условиях нестабильности и неопределённости.
Наиболее перспективным в экономических исследованиях представляется изучение принципов и механизмов управления экономическими системами, особенностей моделирования эффективных организационных структур, способных к поддержанию гомеостаза, т. е. жизнеспособности в условиях нестабильности экономической среды.
Глобализация и глобальное управление в условиях нестабильности, столкновения цивилизаций, смены соотношения сил, особенно военных, нарастающих природных катаклизмов не просто сомнительны, они, по сути дела, невозможны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрессовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в условиях нестабильности процентные ставки не всегда определяют движение капиталов.
Одним из наиболее востребованных видов управленческой деятельности в условиях нестабильности и объективной необходимости преодоления кризисных социально-экономических явлений выступает антикризисное управление.
Исследование обширного материала зарубежной и отечественной экономической литературы дало возможность определить стратегию как совокупность долгосрочных целей и управленческих решений по распределению ресурсов, направленных на достижение и удержание конкурентных преимуществ путём капитализации сильных и преодоление слабых сторон, разрабатываемых в условиях нестабильности внешней среды.
Причинами ограниченности этой интеграции являются изменение форм контрактных отношений (например, срочные трудовые договоры), а также неизвестное будущее в условиях нестабильности экономики самих предприятий.
Как правильно определить тактику и стратегию развития предприятия в условиях нестабильности на рынках?
Такое разнообразие снижает риск функционирования структур предпринимательства, риск развития фирм в условиях нестабильности и изменения потребностей населения, что позволяет, во-первых, регулировать вариантность доходности бизнеса в связи с меняющимися потребностями потребителей, изменением их вкусов и предпочтений.
Человека вынудили выживать в условиях нестабильности и отсутствия веры в завтрашний день, вынудили задуматься о том, что влияет на его жизнь теперь.
В современной экономике предприятие функционирует в условиях нестабильности и неопределённости внешней среды, что вызывает необходимость быстрого реагирования на постоянно изменяющуюся конъюнктуру рынка.
Таким образом, управление жизнестойкостью является главным звеном системы управления структурой в условиях нестабильности внутренней и внешней среды, т.е. в условиях кризиса.
Востребованность контроллинга требует дальнейшего уточнения этого понятия, что вызвано изменением выполняемых функций в условиях нестабильности внешней и внутренней среды и инновационного развития торговых предприятий.
Причина особого внимания к этой проблематике определяется объективными требованиями рыночного характера экономики, существующей в условиях нестабильности, интеграции и глобализации, неопределённостью прогнозируемых событий, углублением международного разделения труда, формированием глобальной экономической системы с усилением роли мировых финансовых рынков и институтов над- и межнационального регулирования с целью свободного движения капитала, товаров и услуг.
Работа адвоката в условиях нестабильности законов и криминализации общества, напротив, обещала большие деньги.
Кредит в нашей стране в условиях нестабильности – тяжкое бремя.
Сегодня тематика надежд на технологию в условиях нестабильности биологических или экологических систем – одна из наиболее обсуждаемых в мире.
Подвох в том, что страх перед будущим выглядит патологическим в стабильном обществе, а вот его распространение в условиях нестабильности может считаться нормальной реакцией населения на происходящее.
Отсутствие личностного смысла в условиях нестабильности, в нашем понимании, есть отсутствие заботы о себе, так как, не имея внутренне заданного смысла, личность принимает смыслы внешне заданные, теряя способность аутентичного проживания жизни.
Работать в условиях нестабильности в разы труднее, чем «на ровной дороге».
Это помогает сохранять гибкость и адаптивность организации в условиях нестабильности.
В условиях нестабильности курса валют и ненадёжности банковских вкладов старинные вещи – это единственная надёжная инвестиция…
Депрессию вызывает также хронический стресс, когда в течение длительного времени человек чувствует неуверенность в завтрашнем дне, живёт в условиях нестабильности, социальной и финансовой незащищённости.
С другой стороны, там сейчас вовсю идёт война с нечистью, значит, как всегда в условиях нестабильности, обычный порядок нарушается, и традиционная бюрократия может дать сбой, облегчив жизнь моим конкурентам.
Финансовый рынок выработал свой собственный механизм страхования ценового риска (и соответствующую систему специальных финансовых инструментов), который в условиях нестабильности экономического развития страны и конъюнктуры финансового и товарного рынков позволяет до минимума снизить финансовый и коммерческий риск продавцов и покупателей финансовых активов и реального товара, связанный с изменением цен на них.
В условиях нестабильности человек вынужден постоянно использовать «умственную жвачку», которая призвана постоянно, как паззлы, пересобирать прошлое и будущее, чтобы не допустить ошибку, подметить закономерности и т. п.
Основной целью комплексной системы безопасности является обеспечение для организации, предприятия возможности успешно осуществлять свою деятельность в условиях нестабильности (как внутренней, так и внешней), своевременно распознавать и предотвращать все потенциальные угрозы, защищать всеми законными способами свои интересы, охранять здоровье и жизнь сотрудников и обучающихся организации, предприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях нестабильности»

  • Это последнее условие было в особенности важно, и убогие люди предъявляли его очень настойчиво.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Приказчик, ездивший к купцу, приехал и привез часть денег за пшеницу. Условие с дворником было сделано, и по дороге приказчик узнал, что хлеб везде застоял в поле, так что неубранные свои 160 копен было ничто в сравнении с тем, что было у других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «нестабильность»

  • Нестабильность — состояние системы, характеризующееся неоднородностью и разновремённостью каждого из протекающих процессов и всех изменений в целом. Это форма наблюдаемых взаимосвязей и причинной обусловленности всех явлений, противоположная стабильному и метастабильному состоянию. (Википедия)

    Все значения слова НЕСТАБИЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «нестабильность»

Нестабильность — состояние системы, характеризующееся неоднородностью и разновремённостью каждого из протекающих процессов и всех изменений в целом. Это форма наблюдаемых взаимосвязей и причинной обусловленности всех явлений, противоположная стабильному и метастабильному состоянию.

Все значения слова «нестабильность»

Синонимы к словосочетанию «в условиях нестабильности»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я