Предложения со словосочетанием «в условиях неопределённости»

В кризисной ситуации не существует единственно верного пути, а есть только возможности и риски, а также искусство принятия решения в условиях неопределённости.
На самом деле, ни один из предлагавшихся критериев выбора в условиях неопределённости здесь не убедителен, равно как и максимизация ожидаемой полезности в условиях столь неопределённых вероятностей.
Быть реалистом означает признавать, что живёшь в условиях неопределённости.
Именно отсутствие навыка управления рисками, а также неготовность рисковать и работать в условиях неопределённости являются причиной того, что большинство людей не хочет заниматься предпринимательством.
Управлению хозяйственной и инвестиционной деятельностью в условиях неопределённости способствует развитие финансовой инфраструктуры рыночной экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доселева — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он рассматривает её как активный, а не пассивный подход к управлению в условиях неопределённости.
Вообще, современная концепция риск-менеджмента многим обязана профессионалам фондового рынка, людям, которые имеют большой опыт работы в условиях неопределённости и деятельность которых всегда связана с риском.
Оценка навыков убеждения отличается от оценок способности процветать в условиях неопределённости и страсти к собственничеству.
А в условиях неопределённости результата и отсутствия технологий, дающих гарантию, эффективны короткие цепочки, в пределе – одна команда, которая доводит задачу до результата.
Решение принимается в условиях неопределённости, когда невозможно оценить вероятность потенциальных результатов.
Вы научитесь корректировать цели, чтобы обеспечить гибкость планирования в условиях неопределённости, а также мы поработаем со страхами, которые мешают старту.
Основная цель анализа маркетинговой деятельности состоит в сборе, систематизации и обобщении информации для принятия научнообоснованных управленческих решений в условиях неопределённости рыночной ситуации.
А гибкость, в свою очередь, напрямую связана с эмоциональной силой, то есть способностью чувствовать себя комфортно в условиях неопределённости и сохранять спокойствие при встрече с неожиданностями.
В-третьих, создатели пытаются запустить дело в условиях неопределённости.
Соответственно на базе моделей аналитику можно очень успешно применять в бизнесе для принятия более взвешенных бизнес-решений, особенно в условиях неопределённости.
Кому‐то из нас комфортнее существовать в условиях неопределённости, неполноты и некоторого хаоса, другие же ощущают от этого дискомфорт.
Наиболее ярким примером действий в условиях неопределённости является работа на фондовом рынке (как, впрочем, и в любом другом инвестиционном бизнесе).
Включение в учебный материал ситуационных задач, решение которых заключается в определении способа деятельности в той или иной ситуации, позволяет изменить процесс обучения в соответствии с условиями неопределённости информационного общества и в конечном итоге помочь человеку адаптироваться к жизни в условиях неопределённости информационного общества, приспособиться к постоянным изменениям, выработать новые стратегии поведения в новых обстоятельствах.
Это возможно прежде всего в тех случаях, когда при решении задачи в условиях неопределённости определяется с какой-то вероятностью оптимальное решение и с заранее известной вероятностью (обычно равной 0,9–0,99) находится доверительный прогнозируемый интервал, позволяющий прогнозировать не только свою стратегию на рынке, но и его собственное поведение, тенденции развития и т.п.
Вместо того чтобы пытаться переделать детей, «исправить» их, мы должны формировать у них качества, которые защитят их, помогут сохранить силы в трудные времена в условиях неопределённости и полностью раскрыть свой потенциал.
Я начал с чтения статьи в журнале «Сайенс»: краткого описания содержания книги «Суждение в условиях неопределённости: эвристика и систематические ошибки».
В них важно ориентироваться на вероятностные оценки с сопутствующими выигрышами и рисками в условиях неопределённости, не бояться неудач, сложившихся порядков и отказа от неправильных решений.
Принцип неопределённости и вероятности показывает, что все рыночные процессы и явления, включая процесс принятия решений, являются вероятностными по своей природе и таким образом помогают понять, какой математический аппарат нам нужен для адекватного описания поведения агентов и рынка в целом в условиях неопределённости.
Согласно современной управленческой парадигме организации являются сложными социотехническими или социоэкономическими системами, функционирующими в условиях неопределённости и нестабильности внешнего окружения, высоких рисков и в динамично изменяющихся условиях рыночной среды.
Компетентность всегда проявляется в деятельности, её можно определить как «успешное действие в конкретной ситуации» или как «способность эффективно решать проблемы в условиях неопределённости».
Согласно этой точке зрения, рынки в условиях неопределённости проявляют ярко выраженную тенденцию к доминированию в них «иррациональных» форм поведения, демонстрирующих слабую связь с лежащими в основании экономическими «фундаментальными показателями», в качестве реакции на неожиданные события или «шоки».
Не является ли более правильным подход в условиях неопределённости, при котором не требуется во что бы то ни стало объединять персонал, а рассматриваются конкретные цели, для достижения которых необходима именно сплочённая команда и другие цели, для успешной реализации которых тотальной сплочённости команды желательно избегать?
Особое место в материалах учебника отводится проблеме стресса и функциональной устойчивости человека в особо сложных и экстремальных условиях деятельности и окружающей среды, показана их связь с типологическими характеристиками и стратегиями познавательного поведения индивида в условиях неопределённости ситуации.
Этим поисковое поведение отличается от панического, которое тоже осуществляется в условиях неопределённости, но человек не может извлечь уроков из своих ошибок или случайных удач.
Способность логистических систем к адаптации в условиях неопределённости окружающей среды.
Некоторые даже утверждают, что к уникальным решениям, принимаемым в условиях неопределённости, вообще неприменимы законы вероятностного мышления и что к подобным решениям нужно подходить совершенно иначе.
Это точка риска, а иммигрант находится в условиях неопределённости.
Если позволить им нас контролировать, то в условиях неопределённости можно ощутить страх и тревожность, провоцирующие нерешительность, которая ничем не лучше, чем принятие неудачных решений.
Что делать в условиях неопределённости: ждать или постепенно продвигаться дальше?
Он рассматривал предпринимателя как центральную фигуру рыночной системы хозяйства, принимающую решения и удовлетворяющую свои потребности в условиях неопределённости.
Изменения в инвестиционном климате являются результатом протекающего в условиях неопределённости процесса рыночной самоорганизации, действующего на основе технологических и институциональных инноваций, отбора и закрепления эффективных инноваций в результате функционирования рынка как механизма отбора и формирования устойчивых и согласованных в рамках всей системы структуры взаимодействия индивидов.
Это активное поведение в условиях неопределённости, когда человек не имеет возможности со стопроцентной уверенностью прогнозировать результаты своей активности (будут ли они успешными или нет).
Случай параметрических решений в условиях неопределённости более противоречив, поскольку многие отрицают, что есть такая вещь, как настоящая неопределённость или неведение, то есть случаи, в которых мы не можем приписать никаких численных вероятностей возможному исходу действия.
Кейнсианцы признали необходимость более развитой микроэкономической основы своей макроэкономики, важность исследования поведения агентов в условиях неопределённости, несовершенной конкуренции и других процессов, которые выпали из рассмотрения как в упрощённом варианте кейнсианства, так и в неоклассическом синтезе.
Динамичное развитие рыночных отношений, необходимость действовать коммерчески успешно в условиях неопределённости формируют потребность экономических субъектов в инструментарии, снижающем эту неопределённость и позволяющем принимать обоснованные управленческие решения.
Данная традиция была не только формой определённой моды, но и способом ухода от индивидуальной ответственности в условиях неопределённости постоянно сдвигавшегося политико-идеологического поля.
Именно поэтому вопросы организации жизнедеятельности территориальных образований разного уровня, в связи с тем, что здесь основой является не формализованная функциональная деятельность управления, а разработка и реализация прогнозных вариантов стратегии социально-экономической динамики территорий в условиях неопределённости изменений окружающей среды, представляющая в основном творческую когнитивную деятельность, практически совсем не разработаны.
Недовольство властями в условиях неопределённости разогревается очень быстро.
Необходимой представляется и информация о последствиях реализации диспозиции (т. е. о санкции – независимо от того, носит оная по отношению к воплотившему норму права «в жизнь» субъекту негативный (наказательный) или позитивный (поощрительный) характер), так как в условиях неопределённости следствия более чем затруднительно обоснованно утверждать о возможности государственного (международного) обеспечения юридического стандарта поведения.
Только сохранение самоуважения, представление о себе как о достойной фигуре, соответствующей собственным идеалам позволяет человеку сохранять целостное поведение, оптимизм перед лицом неудач и трудностей и высокую активность в условиях неопределённости, то есть в условиях повседневного существования, где неопределённость сопутствует самым важным судьбоносным решениям и поступкам: решению кем быть в этой жизни, с кем связать свою судьбу, как вести себя в условиях конфликта между желанием и долгом и т. п.
Более того, важнейшим новшеством дизайн-мышления в условиях неопределённости является как раз отказ от изначального предположения о существовании чёткой реальности, от упорядочивания её хаотичности, от стремления к иллюзорной продуктивности, основанной на измерении легко подсчитываемых вещей.
Применительно к проблеме выявления ведущих механизмов детерминации мышления в условиях неопределённости это реализовано, в частности, в нашей концепции открытой гетерархической функционально-уровневой регуляции принятия решений.
Риск, с одной стороны, ориентирован на получение общественно значимых результатов неординарными, новыми способами в условиях неопределённости и ситуации неизбежного выбора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях неопределённости»

  • Содержание письма очень удивило Анну: в нем писали, что комитету общества стало известно, что мисс Анна служит на таких условиях, которые, во-первых, унизительны для человеческого достоинства своей неопределенностью, а во-вторых, понижают общий уровень вознаграждения.
  • «Вот и Петербург!.. Что-то меня в нем ожидает?» Он с горечью подумал, что за последнее время, куда бы он ни ехал, везде перед ним восставал тот же томительный вопрос, что его ожидает. Как тяжело под гнетом этого туманного вопроса, доказывающего неопределенность жизненных условий!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «неопределённость»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Синонимы к словосочетанию «в условиях неопределённости»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я