Предложения со словосочетанием «в условиях изобилия»

В 1946 г. учёные проницательно отметили, что диету с ограничением калорий в условиях изобилия пищи соблюдать очень трудно – или, как показали последующие десятилетия, просто невозможно.
Поэтому конкурентные отношения процветают и в условиях изобилия точно так же, как соперничество в деле занятия высших, высокооплачиваемых рабочих мест существует и в условиях полной занятости.
Коала питается только листьями определённой группы эвкалиптов, жираф – прекрасный пример приспособления к жизни в саванне и нигде более; ленивец – своеобразный приспособленец к висячему образу жизни в условиях изобилия корма.
Этим понятием признавалось, что высокий уровень спроса в условиях изобилия не будет провоцировать роста цены.
Но и сейчас, выращивая малышей в условиях изобилия одноразовых подгузников и легкодоступности стиральных машин, мамы нередко устают не меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более странно, что мы живём в условиях изобилия, от которого у большинства королей, королёв, императоров и фараонов прошлого дух бы перехватило.
Даже сейчас, в условиях изобилия информации и книг о персональном бренде, у многих заинтересованных персон всё ещё остаются вопросы.
Когда на растущую в условии изобилия ресурсов изолированную популяцию не оказывают воздействия никакие внутренние или внешние ограничения – она растёт экспоненциально.
Это не безделье в условиях изобилия, а сознательное, рациональное использование всех без исключения энергетических ресурсов, включая энергию человеческих душ, только по потребности каждого субъекта объединения, а не по прихотям отдельных субъектов в ущерб основной массе.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «изобилие»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «изобилие»

ИЗОБИ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Большое количество, множество кого-, чего-л.

Все значения слова «изобилие»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «изобилие»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «изобилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я