Предложения со словосочетанием «в узком диапазоне»

Рано утром после неудавшегося ралли рынок торговался в узком диапазоне.
Существует два крайних полюса экологической пластичности – терпимости – устойчивости живых существ: стенобионты имеют очень жёсткие требования к среде и живут в узком диапазоне условий, а эврибионты – универсалы, способны жить где попало и есть что придётся.
Если женщина привыкла жить в печалях, они-то и становятся для неё нормой, и маятник её эмоций качается в узком диапазоне «чуть хуже» – «чуть лучше».
Всегда находится объяснение и тому, почему эмпирическое правило не срабатывает, ведь такие правила всегда ограниченны: они верны только в узком диапазоне знакомых обстоятельств.
Он увидел комнату, открывшуюся в узком диапазоне веб-камеры, и двоих, тесно, плечом к плечу, сидящих на кровати, и мысленно даже не застонал, а взвыл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефектовочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почечный механизм проявляет активность в узком диапазоне – от 100 до 65 мм рт. ст. В основном включается при острой гипотензии.
Здесь человек тоже имеет весьма примитивный механизм, работающий в узком диапазоне.
Вода и лёд могут существовать лишь в узком диапазоне очень низких температур.
Начинать работать нужно в узкой сфере, с одной возрастной категорией и в узком диапазоне уровней, в идеале с одним.
Этот луч сжат в узком диапазоне электромагнитного излучения и направляется на ткани органов.
Значения уровня полиэтничности в остальных округах находятся в узком диапазоне 3–4.
– Здесь плохое освещение, – сказал ты. – Если снимать окрестности отсюда, придётся работать в узком диапазоне.
Эвригалинные животные могут существовать при солёности воды от 0,5 до 250%о, а виды стеногалинные, наоборот, обитают только в узком диапазоне изменений солёности воды.
Все сенсоры тела работают так же в узком диапазоне проявленности и способны воспринимать реальность физического мира, в котором тело находится.
Видим в узком диапазоне электромагнитного излучения, слышим чуть лучше, чем видим.
Но эта примитивная модель управления работает только в узком диапазоне граничных условий.
Более тяжёлые элементы стремятся распространиться равномерно во всём перпендикулярном объёме, а элементарные частицы только в узком диапазоне плоского поля.
Под ликвидностью в данном случае понимается возможность купить или продать ценные бумаги в узких диапазонах времени и цены.
Печаль разливается в душе и сонливость в теле при необходимости слушать монотонного оратора, который, выучив речь, произносит её, выражаясь научно, в узком диапазоне низких акустических частот, а по-простому: бубнит, как пономарь.
– Если твоя тушка обречена существовать в узком диапазоне температур, то почему ты всё по своему шаблону меряешь?
Излучение происходит в узком диапазоне, весьма узком, но сильно воздействующем на мозг.
Вначале она ищет цель в узком диапазоне, «обнюхивая» окружающее воздушное пространство, затем после ряда сканирований переходит на широкий диапазон.
По всей видимости, шар действительно отражал только фотоны в узком диапазоне электромагнитного спектра, поглощая все остальные виды энергии и материи.
Песня началась в узком диапазоне и, постепенно расширяясь, обогатилась гортанными звуками – кылысами.
Возраст всех женщин лежал в узком диапазоне от сорока до сорока четырёх лет.
В зависимости от сложности устройства конкретного объекта они могут устроить кратковременную потерю памяти в узком диапазоне.
Некоторые из них, на удивление исследователей, ещё проявляли активность: объекты со строгой периодичностью испускали короткие кодированные сигналы в узком диапазоне частот.
– О, я думаю, вам понравится. Мы разрабатываем программу передачи информации и управления в узком диапазоне.
Всю информацию из внешнего мира люди получают с помощью электромагнитных волн, довольно в узком диапазоне воспринимаемых органами чувств частот.
Сложно в узком диапазоне придумать что-то оригинальное.
– Вообще-то говоря, безумцы обладают огромным диапазоном страстей, у них наблюдаются поразительные проявления ума, но только в узком диапазоне знаний.
Это связано не только с увеличением пропускной способности углеобогатительных фабрик, но и с внедрением новых обогатительных технологий, для которых выделение и качественная подготовка машинных классов в узких диапазонах крупности является определяющим фактором для эффективной работы этих технологий.
Во многих аспектах наша физиология тонко настроена на пребывание в узком диапазоне между верхним и нижним пределами.
Интерьеры выдержаны в пастельных тонах, палитра в узком диапазоне – бежевые стены, деревянные стеновые панели, жёлтый уютный свет тёплого спектра.
Всё живое плодится только в комфортной для себя среде в узком диапазоне градусника, а изменение температуры среды приводит к мутациям организма.
Она существует только в узком диапазоне температур.
Чувственное восприятие человека работает в узком диапазоне. Оно несовершенно, не может дать нам полной картины окружающего мира.
Если сброс как обычное самовыражение всё-таки находится ещё на относительно низком уровне и происходит в узком диапазоне, то при прорыве плотины под напором накопившегося запаса энергии трудно представить, каковы могут быть последствия – инфаркты, нападения, истощение и прочие совсем нежелательные исходы.

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Синонимы к словосочетанию «в узком диапазоне»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «диапазон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я