Карта словосочетания «в угол кабины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в угол кабины»

Я знаю, что жена забивается в угол кабины, потому что ей не хватает смелости закрыть душ, чтобы потом снова начать манипулировать смесителем, а главное, она верит, что через секунду это кончится, а пока вся сжимается, безуспешно стараясь увернуться от предательской струи, и кричит во всё горло: “Закрооой!
Я вырываюсь и забиваюсь в угол кабины.
Женщина, сдерживая улыбку, отошла в угол кабины метро.
Я едва сдерживала порыв забиться в угол кабины, сжаться в один непробиваемый панцирь, обхватить себя руками так, чтобы ногти впились в кожу.
Туманно-прозрачная сфера кэнкона, в которую свернулся тоннель перехода, лежала в углу кабины, помаргивая оранжевыми искорками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новооткрыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В углу кабины сидел старик-лифтер, даже не посмотревший в их сторону.
Испуганный ребёнок сел на корточки в углу кабины, уткнулся лицом в коленки и стал обречённо ждать не известно, чего.
Девушка забилась в угол кабины и затихла.
В углу кабины стояла девушка-иностранка, вежливо опустив голову, стараясь не выказать неуважения вошедшим людям пристальным разглядыванием.
Оставшись в машине, я понял, что устал сильно, обмяк в углу кабины и задремал.
Пластиковый контейнер с едой, который охотник за головами успел достать из портфеля, заскользил по металлу приборной панели и уехал в угол кабины.
Звездолёт накренился, и я кувырком скатился в угол кабины управления.
Мужик, когда съел всех червей и опарышей, то снова забился в угол кабины, не издавая больше никаких чавкающих звуков.
Я пригнулся и сел в углу кабины, рядом с жарким котлом.
Нарушить инструкцию было нельзя, скрыть нарушение – тем более (за этим следили регистраторы известные – вон он, глазок в углу кабины, и регистраторы скрытые, спрятанные среди прочей электроники), космос не терпел разгильдяйства (это было написано во всех учебниках), а потому – смотри выше.
Где-то в углу кабины послышался стон, а потом всхлипы и отчаянное: «Боже, за что?!» Возможно, на небесах и услышали её призыв, потому что в лифте снова загорелся свет.
Он в изнеможении забился в угол кабины, он знал только одно: как только лифт доберётся до первого этажа, он выскочит на улицу и побежит не останавливаясь домой.

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «кабина»

  • КАБИ́НА, -ы, ж. Небольшое помещение специального назначения. Кабина экскаватора. Душевая кабина. Кабина самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «кабина»

КАБИ́НА, -ы, ж. Небольшое помещение специального назначения. Кабина экскаватора. Душевая кабина. Кабина самолета.

Все значения слова «кабина»

Синонимы к словосочетанию «в угол кабины»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «кабина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я