Карта словосочетания «в угол зверя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в угол зверя»

Кто-то был охвачен гневом и страхом, а кто-то ощущал себя загнанным в угол зверем, приготовившимся храбро встретить свою судьбу.
Я буду потерянным и неуверенным в себе, но с отвагой загнанного в угол зверя стану пытаться всё это скрыть от посторонних – из-за боязни сделать больно близкому человеку, разрушить себя.
Загнанный в угол зверь оголяет всё своё нутро.
Как известно, загнанный в угол зверь крайне опасен.
Безумцы, взявшие в руки оружие, с яростью загнанного в угол зверя резали друг друга, но в один миг они спустились в катакомбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непродовольственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Загнанный в угол зверь вдвойне опасен, каждый охотник знает эту нехитрую истину.
Больше всего он боялся что она применит его против себя … знал что загнанный в угол зверь способен изувечить себя самого, что бы только не достаться противнику…
Но получилось совсем наоборот: загнанный в угол зверь вдруг понял, что теперь ему хочется жить больше, чем когда-либо до этого.
По его взгляду загнанного в угол зверя дядя понял, что к нам пришла беда.
Закон джунглей весьма прост: загнанный в угол зверь никогда не сядет за стол переговоров.
Я понял задумку мальчишки: запугать всю банду, поселить в их душах страх и при этом выжать из них максимум золотых кругляшков, вот только он не учёл, что загнанный в угол зверь может не признать поражения и будет биться насмерть за свою шкуру.
По его взгляду загнанного в угол зверя сложно было сказать, как тот относится к ситуации.
– Конечно, они как загнанные в угол звери защищаются как могут – это нормально. – разводя крепкими руками, майор выкладывал как есть.
Она вскрикнула, уже испуганно, руководствуясь инстинктами загоняемого в угол зверя, попыталась перевернуться, уползти, но куда там.
Теперь в его движения стали ещё опаснее, отчаяние загнанного в угол зверя придавало ему ярости.
Несколько десятков прыжков, полностью уничтоженный щит нашего корабля, что было весьма закономерно, загнанный в угол зверь сражается за жизнь более остервенело, пара повреждений брони и солнечных батарей, но дело было сделано.
Но вместо этого – лишь невероятная злоба, клокотавшая и проявлявшаяся в тишине голоса, в сжатых в кулаки руках, в не поддававшемся описанию взгляде забитого в угол зверя
Казалось, он очнулся, выпрямился в полный рост внутри клетки и напрягся, как загнанный в угол зверь.
Душа ревела как загнанный в угол зверь.
Потом им придётся разгрызать каждый замок, каждый город, потому как людям попросту некуда уйти – они будут сражаться с отчаянием загнанного в угол зверя.
Мотор моего байка ревел, и мы были с ним как одно целое, напоминая загнанного в угол зверя, который уже смирился со своим поражением, но никак не может покориться.
Загнанный в угол зверь вдвойне опасен. У нас не было иллюзий на этот счёт.
Его взгляд мне совсем не понравился, но я решила идти до конца. Как говорится, загнанный в угол зверь способен на невозможное. А, была-не была.
Он казался измождённым и затравленным, однако, насколько я понял, это был тот случай, когда загнанный в угол зверь становится ещё опаснее.
Жуткий, загнанный в угол зверь страха тоскливо завыл где-то в груди. Не нравилось ему предстоящее, совсем не нравилось…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в угол зверя»

  • Тогда, на площади Петровой, // Где дом в углу вознесся новый, // Где над возвышенным крыльцом // С подъятой лапой, как живые, // Стоят два льва сторожевые, // На звере мраморном верхом, // Без шляпы, руки сжав крестом, // Сидел недвижный, страшно бледный // Евгений.
  • — Мне кажется — спокойнее стал я. У меня, знаешь ли, такое впечатление осталось, как будто я на лютого зверя охотился, не в себя стрелял, а — в него. И еще: за угол взглянул.
  • Завтрак состоял из яичницы, холодной и жесткой солонины, из горячей и жесткой ветчины. Яичница, ветчина и картинки в деревянных рамах опять напомнили мне наше станции. Тут, впрочем, было богатое собрание птиц, чучелы зверей; особенно мила головка маленького оленя, с козленка величиной; я залюбовался на нее, как на женскую (благодарите, mesdames), да по углам красовались еще рога диких буйволов, огромные, раскидистые, ярко выполированные, напоминавшие тоже головы, конечно не женские…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к слову «угол»

Синонимы к слову «зверь»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я