Предложения со словосочетанием «в течении секунды»

В итоге, в течение секунд пяти в сторону бури улетела куча воздушных лезвий, морозных дыханий и тому подобного.
Лишь после этого остальные члены банды обратили внимание на грозного противника, в течение секунды сократившего их численность на десять процентов.
Задействовав прибор, он в течение секунды отстроил его параметры и закрыл глаза, контролируя пространство прогалины и небеса над ней.
Представьте, что вы можете управлять вашим инвестиционным портфелем не отходя от своего рабочего стола, покупая и продавая акции по привлекательным ценам в течение секунд.
Между тем мощность машин величайшего океанского парохода только 200 000 л. с.; понадобилось бы полсотни двигателей подобного исполина, чтобы выполнить механическую работу, совершаемую пороховыми газами орудия в течение секунды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аравакский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он заставлял вставать каждого и в течение секунд тридцати каждому давал характеристику.
Но как только мы доходим до микроуровня, имеет большое значение, когда именно событие происходит в течение секунды.
Как ни странно, пальба буквально в течение секунды прекратилась.
И заменить его можно в течение секунды без всякого риска для человека.
Услышав мои слова, патрульный вылетел из комнаты в течение секунды.
Другие отличия состоят во времени создания блока и подтверждения транзакции, транзакция Ethereum подтверждается в течении секунд по сравнению с минутами биткойна.
Ведь для того, чтобы они подействовали, нужно было проткнуть настоящее тело противника обоими, а после ещё и в течение секунды удержать их в теле врага.
Бросив взгляд на лапшу, в течение секунд трёх я колебалась, но всё же ответила.
А со временем она настолько освоила телепортацию, что могла в течение секунды оказаться где угодно.
Произнеся последние слова, она для вящей убедительности приложила палец к губам и в течение секунд двадцати громко шипела: «Ш-ш-ш-ш».
Потому что эти умные ракеты во время полёта в течение секунды, на немыслимо огромных гиперзвуковых скоростях, зигзагом более чем на три сотни метров непредсказуемо сложно и разнообразно меняли траекторию своего полёта.
Само собой понятно, что делать это следует при отрицательной температуре, в противном случае она в течение секунд превратится просто в капельку воды.
Вместо того чтобы получить ответ в течение секунды и начать воплощать его в жизнь, мы строим громадный лабиринт с кучей препятствий, и сами прячем для себя правильный ответ в центр этого лабиринта.
Родственники вылетали из центральной зоны в форме сгустков поля, в течение секунды восстанавливаясь в размерах, но уже на расстоянии десяти метров от приёмника.
Когда монолог кончился, в течение секунды длилось мёртвое молчание, уступившее место шумным восторгам.
В наш век информационных технологий сделки на бирже заключались в течение секунды, а сегодня биржа не работает, как и большинство банков.
Учёные металлурги в новейших разработках создали текучие материалы, позволяющие в течение секунд ликвидировать даже крупные отверстия в корпусе космолёта и остановить утечку воздуха с восстановлением его давления в отсеках.
Наконец, один из них достал телефон из внутреннего кармана кожаной куртки, приложил к уху и внимательно слушал в течении секунд тридцати, после чего снова убрал телефон в карман и повернулся к напарнику.
Смотрелось это, конечно, ненатурально, но движок можно было привести в порядок в течение секунд.
И он конкурирует со временем, поскольку читатель видит заголовок в течение секунды, а затем переключает внимание – и больше не возвращается к вашему тексту.
При проведении взрыва в радиодиапазоне можно отследить 2 устойчивых гамма-всплеска в течение секунды.
Когда коллапсар достигает граничной массы около тысячи тонн, он в течение секунды взрывается, как миллион мегатонных ядерных бомб.
Мальчик, лет двенадцати пристально смотрел на юношу в течение секунды и тут же пропал.
Заряд попадает в грудь, наноботы в течение секунды сжирают тело, голова падает в кучку серой пыли, огонь в глазах и улыбка меркнут, а потом и они исчезают в чёрном копошащемся рое.
В праздники он шлёт в отельные чаты не поздравления, а вопросы: «Коллеги, у нас всё под контролем?», в отпуске он всегда на связи и может ответить в течение секунды.
Для развёртывания ловушки потребуется время, в течение которого можно её доставить к месту, ловушка же запускается в течение секунды.
Он не чувствовал неловкости или обиды, он, может, только в течение секунды осознавал, что такое чувство возможно в принципе.
Несколько десятков воинов спрыгнули к нему и в течение секунды окружили его на расстоянии в метр, не больше.
Мы смотрели друг на друга в течение секунд десяти, которые показались мне сотней лет.
Так незаметно в течение секунды меняется освещение ландшафта.
Всё решилось в течение секунды.
Дети могли в течение секунды определить, каким днём недели, было, скажем, 25 августа 1810 года или будет 7 ноября 2030 года.
И если догадается – я умру в течение секунды.
Если у вас есть доска для сёрфинга (а она появилась в нашей стране раньше, чем юристы), вы сможете в течение секунды испытать чувство свободного падения прежде, чем упадёте вниз.
Мы прошли в полутёмный кабинет, за столом сидела бледная женщина лет сорока и внимательно вглядывалась в моё лицо в течение секунд тридцати.
Решение пришлось принимать в течение секунды, и стыдно признавать, но варианта лучше, чем со всех сил рвануть к огромному дубу с низкими, толстыми ветками, я не смогла придумать.
Оперуполномоченные имели хорошую реакцию и пытались сопротивляться, однако были в течение секунды обезоружены и скручены.
Остальные шины вздрогнули и сдвинулись со своих мест. В течение секунды казалось, что сейчас обрушится вся куча.
– Ура! – раздался где-то слева от меня одинокий крик, тут же подхваченный несколькими голосами и в течение секунды подхваченный ещё тремя сотнями глоток.
Лук необходимо сложить в дуршлаг и обдать в течение секунды кипятком.
Сейчас я бы сказал, что оно похоже на сильнодействующее боевое средство, – не удивлюсь, если с его помощью в течение секунды можно сжечь роту солдат.
Я в течение секунды укладываю двоих, а третий спрятался за креслом.
Моё сердце согревается в течение секунд и грозит выпрыгнуть из груди.
Это было хорошее ощущение. Примерно в течение секунд двадцати.
Вбиваешь в молекулярную кухню данные о том, что тебе предстоит сегодня сделать, и комплекс на день готовится в течение секунды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в течении секунды»

  • Затем ему перестало сниться; следующие два часа были для Грэя не долее тех секунд, в течение которых он склонился головой на руки.
  • В течение нескольких секунд он стоял с приподнятым кверху и просветлевшим лицом. Он был так странен, что все невольно обратились к нему, и кругом все смолкло. Всем казалось, что человек, стоявший среди комнаты, был не тот, которого они так хорошо знали, а какой-то другой, незнакомый. А тот прежний исчез, окруженный внезапно опустившеюся на него тайной.
  • Трудно передать мои ощущения в эту минуту. Я не страдал; чувство, которое я испытывал, нельзя даже назвать страхом. Я был на том свете. Откуда-то, точно из другого мира, в течение нескольких секунд доносился до меня быстрою дробью тревожный топот трех пар детских ног! Но вскоре затих и он. Я был один, точно в гробу, в виду каких-то странных и необъяснимых явлений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «секунда»

  • СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКУНДА

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «секунда»

СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72

Все значения слова «секунда»

Синонимы к словосочетанию «в течении секунды»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «секунда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я