Предложения со словосочетанием «в технологическом плане»

Благодаря этому отношению в наших представлениях об организации в дальнейшем будут различаться высокоразвитые и слаборазвитые в технологическом плане компании.
Ушедший век стал поворотным в технологическом плане.
– А если я скажу, что из гораздо более развитого в технологическом плане мира?
Если когда-нибудь представители инопланетной и гораздо более передовой в технологическом плане цивилизации узнают о нашем существовании – это будет трагедия.
В результате разгрузки учётных платформ от несвойственного им функционала передовые в технологическом плане финансовые организации смогли приступить к активной автоматизации своих производственных и бизнес-процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дернование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно варить еду в кастрюле на медленном огне, а можно поставить готовить в скороварке – это избирательность в технологическом плане.
А значит, даже одна уцелевшая особь не могла деградировать в технологическом плане!
Сегодня цивилизация идёт по технологическому пути развития, это означает, что наиболее мощнымии передовыми будут страны высокоразвитые в технологическом плане, а вот придумать новые технологии могут только творцы.
– Насколько я успел заметить, наш мир в технологическом плане далеко впереди, по сравнению с вашим.
Некоторые учёные считают, что столь катастрофическое отставание африканского континента в технологическом плане является следствием двух факторов – благодатного климата (высокой плодородности почвы, которая сама по себе могла прокормить племя без особых дополнительных усилий) и отсутствия экономических стимулов для внедрения каких-либо технологических новшеств в принципе.
Можно ли такую её называть промышленно развитой державой, обладающей мировым уровнем производства того времени, занимающей ведущие позиции среди наиболее преуспевших в технологическом плане стран мира?
Его записки прольют свет на то, по каким законам жили тогда, какие жизненные ценности ставились во главу угла, какие достижения в технологическом плане и в плане работы с тонкими энергиями были в то относительно далёкое время.
Ещё девушка подумала, что основная причина отставания в технологическом плане – это магия.
Ведь даже наша, довольно молодая в технологическом плане цивилизация, уже не может оставаться незамеченной в космических масштабах.
– Наш век довольно примитивен в технологическом плане.
Не просто согнуть палку и отпустить – на этом принципе, кстати, основываются сложнейшие в технологическом плане метательные орудия средневековья – катапульты.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что в технологическом плане пришельцы давно обогнали нас.
Во-первых, объект отношений должен быть сложен в технологическом плане, т. е. требовать от исполнителя наличия технических и иных знаний и опыта, возможностей их воплощения на практике, не исключено, что квалификация может касаться юридических, управленческих тонкостей.
Но уже очевидно, насколько она изменится в технологическом плане.
Как тебе известно, в каждом из наших убежищ стоит уникальный и неповторимый в технологическом плане – энергетический двигатель на синтезе простейших элементов.
Инопланетяне превосходят людей в технологическом плане.
Новые разработки, а также брошенная инопланетная техника, повреждённая в боях, в технологическом плане продвинули человечество далеко вперёд.
Постоянный рост в технологическом плане в области медицины, позволяет существенно расширить штат сотрудников учреждения.
– Командные комплексы гораздо сложнее и, скажем так, тоньше в технологическом плане.
При всей их совокупности в технологическом плане их исполнения, они приносят свои результаты.
Рисовая мякина обладает схожими с семечковой лузгой положительными в технологическом плане свойствами: она легко и более плотно, чем солома, насыпается в ёмкости для технологической обработки и зарастания субстрата (процесс легко механизируется без потери качества), не держит лишней влаги, не уплотняется, сохраняет хорошую влаговоздушную консистенцию при забивке субстрата, кроме того она слабо греется при зарастании мицелием.
Её основными направлениями в технологическом плане являются: роботизация производства, широкое использование искусственного интеллекта, цифровизация; в организационном плане – резкое сокращение занятости в сфере материального производства и соответствующее увеличение в сфере услуг, гибкость современного рынка труда, широкое использование проектного подхода.
Для такой тенденции характерны осевые стратегические направления: в технологическом плане общество должно характеризоваться высокотехничным уровнем производства, ускоренными темпами научно-технического прогресса, определённым уровнем эффективности этого производства; в общеэкономическом плане общество должно существовать в рыночных координатах, причём местные локальные рынки должны иметь тенденции интегрирования в рынок международный; в политическом плане общество должно обладать определённым уровнем демократических свобод, структурой гражданского общества и характеристиками современного правового государства; в социальном плане личность должна иметь правовые гарантии демократических свобод, а общество в целом – приоритет общечеловеческих моральных норм.
Это что касается политического устройства мира, а вот в технологическом плане была полная чехарда.
А если точнее, то люди совершили настоящий прорыв в технологическом плане, благодаря которому мы теперь не просто можем пользоваться магией, но и, например, ездим на каретах без лошадей.
Летающий аппарат был рассчитан на одного человека и относился к разряду редких и весьма продвинутых в технологическом плане машин.
Жуки даже не стали собирать трофеи, настолько отсталыми в технологическом плане являлись для них уничтоженные корабли имперского флота.
Это был для нас большой скачок в технологическом плане.
И тем более, они не стали бы использовать технологии более слабого в технологическом плане государства.
Наверное, потому, что моё сознание принадлежит не урождённому местному, а по сути обитателю относительно примитивного в технологическом плане мира.
Возник парадокс: отстающие в технологическом плане народы – островки человечности!
Я имею в виду в технологическом плане?
Откровенно говоря, на планете не было ничего интересного в технологическом плане – населявшие её негуманоиды-х’дарры находились на стадии порохового оружия и не представляли сколь-нибудь значительного интереса для галактических рас… разве только для ксенологов и ксенопсихологов.
Такая логика кажется немного варварской для далеко продвинувшейся в технологическом плане цивилизации.
На всякий случай он не стал выкладывать весь файл целиком, чтобы продвинутые в технологическом плане рептилии не украли координаты сокровищ.
Эти сетки настолько отработаны в технологическом плане, что долгое время, даже после появления более совершенных моделей, люди не желали их менять.
Мы продвигаемся огромными шагами в технологическом плане, но в остальном остаёмся пещерными людьми, и этому, в частности, способствует наше примитивное восприятие по отношению к внешней оболочке как к чему-то решающему и определяющему.
Правда, производство находится на уровне 40-х годов прошлого века в технологическом плане.
Какая-то более развитая в технологическом плане раса взяла над ними шефство, и постаралась помочь им развиться.
Либо я пробыл в капсуле больше времени, чем мне казалось, либо человечество втайне от основной части себя очень далеко шагнуло в технологическом плане.
Что ж, достаточно просто исполнимо в технологическом плане.
Но они были, а значит, технология оттачивалась, застой лет в сорок говорит о том, что чего-то не хватало в технологическом плане, чтобы полное погружение нормально работало.
Если крупная корпорация и целый учёный из самого развитого в технологическом плане мира хотят их заполучить, то придётся умерить гордость и пойти на небольшие уступки.
Современное общество, даже высокоразвитое в технологическом плане, до сих пор не имеет объективно необходимой экспертной системы общественно полезной, целесообразной селекции знаний.

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «технологический»

  • ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технологический»

ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт.

Все значения слова «технологический»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «в технологическом плане»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я