Предложения со словосочетанием «в тесном окружении»

Драконята полетели дальше, теперь в тесном окружении морских стражей.
Ваша жизнь и жизни тех, кого вы любите, стали бы иными – так же как если бы вы жили в тёмных, безликих, неряшливых, лишённых окон коробках, расположенных где-то в тесном окружении однообразных высотных башен.
А «счастливчикам» предстоит ещё немало «приятных» минут в тесном окружении таких же, как они, садоводов-любителей.
И когда начинал играть оркестр и фигуры танцоров раскачивались в такт музыке, она ощущала, как сама начинает раскачиваться в тесном окружении юношеских душ; её счастье достигало вершины, глаза искрились, и она танцевала и танцевала до самого рассвета.
И долго не могли собаки взять сохатого в тесное окружение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консигнационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самая большая проблема – участки органистов всегда в тесном окружении «химических» производств, садов и огородов, где массово используются пестициды, а значит нет чистоты эксперимента, не хватает убедительных аргументов в пользу органического земледелия.
Они шли в тесном окружении ринков, живой стеной отгородивших своих управляющих от остальных эониев.
Я оказываюсь в тесном окружении плоти, голых и полуголых жриц любви, от которых идёт разгорячённый запах дома терпимости.
Объект нелицеприятных выпадов – удивительно красивая молодая женщина лет 23 на вид – находилась в тесном окружении мужчин во фраках.
Так вот, авторитеты предпочитали жить в тесном окружении своих шестёрок.
Чёрный гранитный памятник на его могиле стоит на городском кладбище в тесном окружении могил тех, кто тоже не уехал из нашего города.
И работать придётся в тесном окружении лиц, близких покойному.
Представляю, как он выбирался из своего «BMW» в тесном окружении охраны.
Помню, первые попытки дискуссий на данную тему делались мной ещё когда я ходил в детский садик, сидя на горшочках в тесном окружении товарищей по одной группе.
Он и в тесном окружении умудрялся казаться одиноким и чужим, вернее, отчуждённым, отгородившись глухим мысленным барьером.
Он поймал её широкими пальцами и долго пристраивал в тесное окружение бутылок, рюмок, бокалов, чашек, затем захватил её большим пальцем и оставил у себя в руке.
Я бреду, ведомая кем-то в тесном окружении рук, тел, улыбок.
Оказалось, девушки увели меня от шатра и, вероятно, даже с площади, потому что теперь я сидела на краю большой чаши беломраморного фонтана, в тесном окружении каких-то кустов и деревьев.
В узкую улочку повозка протиснулась едве-едва.а сопровождавшие её всадники ехали друг за другом,успокаивая своих коней,которые чувствовали себя не уютно в тесном окружении каменных стен.
Вот она в тесном окружении мужчин, совершенно не проявляя к ним интереса, смотрит выше и левее камеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в тесном окружении»

  • Самгин пожелал ему доброй ночи, ушел в свою комнату, разделся и лег, устало думая о чрезмерно словоохотливых и скучных людях, о людях одиноких, героически исполняющих свой долг в тесном окружении врагов, о себе самом, о себе думалось жалобно, с обидой на людей, которые бесцеремонно и даже как бы мстительно перебрасывают тяжести своих впечатлений на плечи друг друга.
  • В тесном окружении скучным и скверным горем возможна только воровская жизнь, прослоенная пакостной ложью, или жизнь звериная, с оскаленными зубами и с оглядкой во все стороны.
  • Самгин шел тихо, как бы опасаясь расплескать на ходу все то, чем он был наполнен. Большую часть сказанного Кутузовым Клим и читал и слышал из разных уст десятки раз, но в устах Кутузова эти мысли принимали как бы густоту и тяжесть первоисточника. Самгин видел пред собой Кутузова в тесном окружении раздраженных, враждебных ему людей вызывающе спокойным, уверенным в своей силе, — как всегда, это будило и зависть и симпатию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «окружение»

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «окружение»

ОКРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. окружитьокружать (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «окружение»

Синонимы к слову «тесный»

Синонимы к слову «окружение»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «окружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я