Предложения со словосочетанием «в протёртом виде»

Лук рекомендуется добавлять в протёртом виде.
Из каш предпочтение отдаётся овсяной и гречневой в протёртом виде.
На первый рацион блюда приготовляют в протёртом виде, на втором – в основном измельчённые, на третьем – измельчённые и куском.
Пищу готовят по-прежнему в протёртом виде, без соли, принимают малыми порциями.
Для детей в возрасте от 1 года до 1,5 лет пища готовится в протёртом виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякие трудноперевариваемые продукты (сырые овощи, мясо) следует употреблять в протёртом виде.
Далее в диету можно включать нежирный творог, нежирное мясо в протёртом виде, приготовленное на пару, нежирную отварную рыбу.
Пищу готовят в основном в протёртом виде, исключаются холодные и жареные блюда.
Назначают диету № 5 (блюда должны быть приготовлены в протёртом виде).
Вся еда подавалась больной непременно в протёртом виде (чтобы было легче жевать и проглатывать) и чуть тёплая – чтобы не простыла и не обожглась.
На кануне такого лечения рекомендуется принимать пищу в протёртом виде (протёртые супы, овощные пюре, кисели, чёрствый хлеб и т. п.) ужин должен быть лёгким.

Ассоциации к слову «протёртый»

Все ассоциации к слову ПРОТЁРТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в протёртом виде»

  • — Конечно, въявь, и в старом своем виде: с безвременною сединой в черных кудрях, с беспечнейшим лицом, отмеченным печатью доброты и кротости, с глазами пылкими, но кроткими, в плаще из бархата, забывшего свой цвет, и с тонкою длинною шпагой в протертых ножнах. Являлся так, как Спиридонов видел его на балаганной сцене, когда ярмарочная группа давала свои представления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «протёртый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протёртый»

ПРОТЁРТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от протереть.

Все значения слова «протёртый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в протёртом виде»

Ассоциации к слову «протёртый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я