Предложения со словосочетанием «в счастливом неведении»

Несколько мгновений ещё пребывала в счастливом неведении, а потом всё вспомнила и подскочила, чтобы оглядеться.
Ведь можно всю жизнь прожить в счастливом неведении, и единственное, что этому мешает – стремление к подлинности, заставляющее задумываться, а как же на самом деле.
Маленький наследник в счастливом неведении по-прежнему крепко спит, прижавшись к моей груди, а вот высокородным красоткам точно не до сна, так быстро они ещё не ездили.
Бегает по поверхности в счастливом неведении, пока пескарь или карась не оборвут её водомерочью жизнь.
Я вовсе не считаю, что мы годами должны искусно вводить в рацион полезные продукты, оставляя ребёнка в счастливом неведении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покойницкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не потому ли так беснуется собака, символ супружеской верности, пытаясь защитить обманутого мужа, улыбающегося в счастливом неведении?
Даже в то время, даже тогда, когда я ещё находился в счастливом неведении и не знал того, что узнал после, меня мучило предчувствие, когда я смотрел на тебя и думал об этом роковом имени.
Он подпустил в глаза грусти, выдержал короткую паузу и слегка растянул уголки губ в своей знаменитой улыбке человека, который видел в жизни очень-очень многое, понял ещё больше и потому чувствует себя отягощённым этой мудростью, смертельно уставшим и ответственным за весь остальной, пребывающий в счастливом неведении мир.
Поэтому многие люди так и умирают в счастливом неведении о своём даре.
Более того, он предпочёл бы и дальше оставаться в счастливом неведении, если бы не одно существенное обстоятельство.
Но супруг, пребывавший в счастливом неведении, только рассмеялся.
Тётушка в счастливом неведении умышленно упускала из виду просто вопиющие обстоятельства, ведя себя как жаба, сидящая в колодце и не видящая ничего дальше его стенок.
Я бы и дальше продолжала в счастливом неведении качаться на мягких баюкающих волнах, но он вздрогнул, и это послужило мне сигналом.
Они ещё не знали, что это я заперлась. Но долго пробыть в счастливом неведении им не удалось.
Оставшиеся в живых не предъявляли нам счёт, но искренне, глубоко и безыскусно радовались за нас, находящихся в счастливом неведении, что такое война.
В отличие от девушек из свиты, что сейчас в счастливом неведении возвращались в столицу под предлогом неосторожно подхваченной простуды, – мы всё помним.
Каждый из материков живёт своей жизнью в счастливом неведении, что творится у их соседей по планете.
У человека была нарушена дисгармония, и он, всю жизнь находясь в счастливом неведении окружающего мира, насильно погрузившись в него и приняв праздничную обёртку за её внутреннее содержание, развернув, был страшно разочарован и находился в смятении при принятии решения в своей судьбе.
В счастливом неведении пребывание не ранит наше сознание.
Перед тобой возникают родные лица, те, кого давно уже нет, и те, кому ещё предстоит долгая жизнь, кто без тебя уже будет рассматривать и перебирать эти фотографии, всматриваться в портреты, искать черты сходства и вспоминать годы, застывшие на мгновение перед объективом, в неповторимом взгляде, в манере, в счастливом неведении будущего.
Или соврать и оставить мальчика в счастливом неведении?
За дверью в счастливом неведении дремал паж.
Её годовой доход составлял почти тысячу фунтов, и заветной мечтой вдовы было передать его не уменьшенным, а увеличенным сыну её мужа, её бесценному мальчику, спящему пока у неё на коленях в счастливом неведении грядущих забот.
А тогда она в счастливом неведении терпела своё «заключение» на диване, занимаясь день-деньской лишь одними обои-покрасочными работами, безропотно, как только и могла это делать любимая дочка прекрасных родителей.
Моё раннее детство прошло в счастливом неведении.
А я решила не углубляться в литературную паутину, чтобы оставить новых знакомых в счастливом неведении.
А до тех пор я работал в счастливом неведении.
Это жены в счастливом неведении, а мы в курсе, что не единственные.
– Да. Но не сейчас. Пусть побудут в счастливом неведении ещё какое-то время.
Окраина спала в счастливом неведении о том, кто бродит по её улицам в эти часы, в вечном преследовании скрывается в тенях и обозначает своё присутствие в светлых пятнах фонарей.
Не зная языка этой страны и не имея возможности быть посвящённой в планы окружающих, она засыпала в счастливом неведении.
Но я улыбался в счастливом неведении.
У пилотов есть такое выражение: «Посадка –это не что иное, как контролируемая авария», и почему-то именно эта фраза неожиданно вдруг пришла мне на ум, когда пребывавшие до сего времени в счастливом неведении пассажиры начали массово прозревать относительно того факта, что наш самолёт терпит бедствие.
Он был вдов и имел сына, трёхлетнего ребёнка, пребывавшего в счастливом неведении печальных последствий, которые ожидали его в будущем в связи с рождением законного наследника.
Кому-то в счастливом неведении вести однообразное существование обывателя, в котором самым страшным потрясением будет очередное повышение цен на сахар, или бензин.
Для наших переселенцев, живущих в счастливом неведении, важно было другое – адаптировать земные растения, чтобы решить проблему добычи пищевых ресурсов и начать с чистой совестью расселяться, «плодиться и размножаться».
Главное – встретить праздник в счастливом неведении.
И за себя, и за пребывающего в счастливом неведении сына.
Я с горечью вспоминаю, как пять лет назад целых 72 часа мы прибывали в счастливом неведении о серьёзности происходящего.
Но ни во французском, ни в английском аналога отечественному филологическому перлу не нашлось, и мы решили оставить беднягу в счастливом неведении.
Даже ближайшие их родственники тут в счастливом неведении.
Проблема усугублялась ещё и пребыванием врача в счастливом неведении относительно вероломно сразившей меня слепоты – ему всё время казалось, что натыкаюсь на стены и инстинктивно выставляю перед собой руки я совершенно безосновательно, и моя показная слабость есть элемент безупречно разыгранного спектакля.
В счастливом неведении смерти недоуменно бродила вокруг трупа совсем простая, не породистая кошка.
Но отец мой, увы, в счастливом неведении играл себе в футбол.
Тот, у которого голова ещё слабо держалась на шейных позвонках, смог дозвониться только до мамы, и она, бросив все, даже любимую ракетку, побежала домой, хотелось бы, чтоб не сломя голову (на сегодня хватит дуэлей!), попутно вызванивая меня, млеющего в счастливом неведении в жаркой сауне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в счастливом неведении»

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «неведение»

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «неведение»

НЕВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Незнание, неосведомленность.

Все значения слова «неведение»

Синонимы к словосочетанию «в счастливом неведении»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «неведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я