Карта словосочетания «в сфере футбола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сфере футбола»

За время реализации проекта обучение прошли около 30 % тренеров, работающих в сфере футбола.
Одной из главных задач данных проектов является создание центров подготовки футболистов, на базе лучших, отобранных по определённым критериям, детских футбольных школ, а также центров подготовки и лицензирования тренеров и специалистов в сфере футбола, которые создаются на базе высших учебных заведений физической культуры и спорта.
Это даёт возможность проводить единую государственную политику в сфере футбола, решить проблему диспропорций в развитии детско-юношеского футбола в регионах и сформировать единое информационное пространство.
Изучение футбольного права – насущная необходимость как для руководителя футбольной организации, менеджера, агента, журналиста, пресс-атташе, спортивного учёного, юриста, работающих в сфере футбола, работника государственного аппарата спортивной отрасли, так и для футболиста, тренера по футболу, футбольного судьи, врача, психолога, стюарда, преподавателя и учителя физической культуры и физического воспитания, да, пожалуй, и для любого специалиста, деятельность которого так или иначе связана с футбольной сферой.
Анализ состояния дел в сфере футбола показал, что проблемы, существующие в области детского и юношеского футбола, препятствуют качественной подготовке спортивного резерва по футболу и значительно затрудняют процесс интегрирования российского футбола в европейское и мировое футбольное сообщество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хоботной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время активно формируется и развивается нормативная база, регулирующая общественные отношения, складывающиеся в сфере футбола, постепенно нарабатывается дисциплинарная, административная и судебная правоприменительная практика.
Сложившиеся негативные тенденции в сфере футбола требуют применения эффективных механизмов и методов их преодоления.

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «футбол»

  • ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУТБОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «футбол»

ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника.

Все значения слова «футбол»

Синонимы к слову «сфера»

Синонимы к слову «футбол»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «футбол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я