Предложения со словосочетанием «в сфере срочного рынка»

Последняя группа отношений предмета правового регулирования в сфере срочного рынка – это отношения, возникающие в процессе саморегулирования и государственного регулирования срочного рынка.
Необходимость включения в предмет регулирования в сфере срочного рынка отношений, тесно связанных с налоговыми отношениями, объясняется тем, что, например, задачу по привлечению участников (в первую очередь малых и средних предпринимателей) на срочный рынок невозможно решить без построения прозрачной системы налогообложения.
Представляется правильным, что система правовых норм, регулирующих отношения в сфере срочного рынка, не включается в систему правовых норм, регулирующих отношения в сфере фондового рынка.
Стоит отметить, что выделение в структуре срочного рынка валютного и товарного сегментов, как это было показано в первом параграфе, в т.ч. обусловлено выделением соответствующих отношений в предмете правового регулирования в сфере срочного рынка.
Указанная группа отношений занимает центральное место в предмете правового регулирования в сфере срочного рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиочастотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующая группа отношений предмета правового регулирования в сфере срочного рынка – это отношения, возникающие в связи с совершением срочных сделок, регулирование которых осуществляется налоговым законодательством, валютным законодательством и законодательством о товарных рынках.
Следующая группа отношений предмета правового регулирования в сфере срочного рынка – это отношения, связанные с функционированием инфраструктуры срочного рынка.
Далее попытаемся определить круг общественных отношений, которые представляют собой предмет правового регулирования в сфере срочного рынка, и дать их общую характеристику.
Изучив экономическое содержание срочного рынка, сформулировав его понятие в целях правового регулирования, перед тем, как определить круг общественных отношений, входящих в предмет правового регулирования в сфере срочного рынка, попытаемся установить соотношение понятий «финансовый рынок», «рынок ценных бумаг» и «срочный рынок».

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «срочный»

  • СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОЧНЫЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «срочный»

СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение.

Все значения слова «срочный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «срочный рынок»

Синонимы к слову «сфера»

Синонимы к слову «срочный»

Синонимы к слову «рынок»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «срочный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я