Карта слова «безотлагательный» примеры предложения

Предложения со словом «безотлагательный»

– Тогда я вам приказываю, – настоял государь. – Я даю вам очень короткое время, чтобы сдать губернию и принять министерство. Вас ждут безотлагательные дела!
Но всегда требует безотлагательного начала коррекционных занятий.
Создавая ситуации выбора, вы генерируете для себя множество вариантов ещё до того, как возникнет задача, требующая безотлагательного решения.
– Есть нечто, требующее безотлагательного решения, поэтому я опущу некоторые моменты учтивости и перейду сразу к делу, – он обвёл нас взглядом и остановил глаза на старосте, принимая его старшинство за столом.
Затем переведу разговор на состояние моего здоровья в целом и, таким образом, подчеркну необходимость принять энергичные и безотлагательные меры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переосмысление неравенства полов казалось тогда многим философам безотлагательным вопросом.
Но в этот раз я пишу не только для того, чтобы сообщить, что ты лучшая из всех известных мне женщин, но и в силу более веских, безотлагательных причин.
Задачи, которые вы помещаете в левой верхней ячейке «Сделать», являются исключительно срочными и требуют безотлагательных действий.
В заключение мы ещё раз напоминаем о масштабах, скорости и направлении грядущего фискального шторма, подчёркиваем необходимость безотлагательных и драматических перемен в политике, ещё раз перечисляем необходимые изменения, оцениваем вероятность перемен и перечисляем меры, которые вам следует предпринять для защиты своего финансового положения.
Этот голос всегда означал только одно: другим людям нужна твоя немедленная, безотлагательная помощь.
Пишущий это письмо убеждён – ближе «убеждения» он ничего не нашёл – это дело безотлагательной важности.
В ситуациях, когда эти недостатки очевидны, нашей безотлагательной задачей является помочь ему справиться с возникшим кризисом, а нашей программой-максимум – снабдить его таким жизненным опытом и установить такие отношения, которые позволят исправить характер подростка и сформировать его личность.
Компания не дожидалась всевозможных новомодных штучек, чтобы начать совершенствоваться; вместо этого команда приступила к работе над частично собранной платформой с целью разработки множества моделей для точного определения безотлагательных потребностей пациентов и бизнеса в различных географических регионах с учётом различного класса заболеваний.
Выполнение цели не является безотлагательным, но требует максимальной надёжности.
Проблема была не только патетической: она была срочной, требовавшей безотлагательного решения.
Конечно, ситуации бывают разные, иногда безотлагательное вмешательство просто необходимо.
Вместе с тем ранняя нефть создавала серьёзную и безотлагательную проблему.
– Понимаю, но я отвечаю не только за здоровье матери, но и за ранчо, и сейчас есть дела, которые требуют моего безотлагательного внимания.
Таким образом, вопрос о том, что же со мной делать, стал безотлагательным.
Когда ему объявили о нём, он сразу прервал урок и отправился решать совершенно безотлагательный вопрос.
Я знаю, что очень немногие решения требуют действительно безотлагательной реакции, а все прочие лучше принимать без спешки.
Да, ему есть о чём подумать, но это может подождать, сейчас нужно заняться безотлагательными делами.
Составление комментария пришлось отложить до тех пор, пока я не подыщу нового инкогнито в более спокойном окружении, но практические вопросы, относящиеся к поэме, требовали безотлагательного разрешения.
– Но в целом, если диагноз, поставленный моим коллегой, подтвердится, лечение должно быть безотлагательным.
Он-то понимал, что никаким предательством тут и не пахнет, и двадцать шиарийских суток, если у тебя нет безотлагательных дел, – вообще не срок, а всё произошедшее – просто досадное недоразумение.
Напротив, он врывается в жизнь как ураган, как некое безотлагательное требование.
Человечество осознало необходимость принятия безотлагательных мер по предотвращению дальнейшего загрязнения окружающей среды и сохранению экологического равновесия.
Необходимо принимать безотлагательные меры.
Сгенерируйте для себя несколько вариантов на случай проблемных жизненных ситуаций, ещё до того, как потребуется безотлагательное решение.
Дальше она обращалась уже к доктору: – Вчера был день рождения моего сына, поэтому в поместье осталось много дел, которые требуют моего безотлагательного присутствия.
Представление прокурора подлежит безотлагательному рассмотрению, и в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, а о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
Уткнувшись в монитор компьютера, директриса ясно дала понять, что аудиенция закончена и мы должны как можно скорее покинуть её кабинет, предоставив ей возможность вернуться к важной безотлагательной работе.
Но ради столь безотлагательного сообщения, мы не смогли оповестить ещё своих близких, о скором прибытии к родным очагам…
Боюсь, что поступившая информация требует безотлагательного проведения этой чрезвычайной конференции.
Это краткое просветление безвозвратно изменило его. Собственная миссия была ясно начертана и подлежала безотлагательному воплощению.
Ладно, может, ему действительно нужна безотлагательная помощь…
Предупредите близких, чтобы вас не беспокоили (кроме безотлагательных случаев).
В мире существует слишком много безотлагательных дел, чтобы стоять на месте и пропускать их.
Власти европейских государств вынуждены решать целый комплекс безотлагательных практических проблем: организационных, финансовых, кадровых, юридических, моральных, политических, социальных, санитарных и т.д.
Онемев от очевидной абсурдности происходящего, я испуганно таращилась на эту ошалевшую парочку, как на опасных буйно помешанных, нуждающихся в срочной и безотлагательной госпитализации.
– Коллеги! Простите мне сумбурность, с которой я призвал вас. Но дело имеет, как мне видится, безотлагательный характер.
Если я использую ненасильственное общение, чтобы освободить людей и избавить их от подавленности, учу их ладить со своей семьёй, но не учу их одновременно использовать энергию для безотлагательного изменения мировых систем, то я – часть проблемы.
Все пишут президенту, все просвещают его и ждут безотлагательного решения своего вопроса.
Осознание человечеством неразрывной связи природы и общества, человека и общества, общества и государства, отдельных государств друг от друга, а также развитие и состояние производства в условиях нарастающей глобализации, разрушительные вооружение и военная техника, критическое состояние экологии, природные катаклизмы потребовали безотлагательного создания систем и теорий безопасности человека, общества и государства.
У меня срочное безотлагательное дело, мессир капитан, – переходя на официальный тон, ответили из-за двери.
Но речь не идёт о том, чтобы выиграть время, набрать темп, обобщить большие объёмы данных, наскоро решить безотлагательные проблемы, предотвратить молниеносное наступление катаклизмов при помощи столь же молниеносных действий.
Есть дела куда более безотлагательные.
Я видел мир, в котором знания были потеряны и забыты, и меня охватило чувство безотлагательной необходимости сделать так, чтобы этого не произошло.

Цитаты из русской классики со словом «безотлагательный»

  • Зачастую, вследствие этих сообщений, он получал какое-нибудь экстренное назначение из Ламберова Отеля, и тогда-то у пана грабего, совершенно неожиданно для всех его знакомых, вдруг являлась самая спешная, безотлагательная необходимость лететь в Москву, в Дрезден, в Рим, в Тельши, в Женеву, в Казань, в Константинополь…
  • Он уехал в Петербург под предлогом какого-то важного и безотлагательного дела, о котором до того времени не было и помину…
  • Прохор Прохорыч. Дело, братец, безотлагательное дело и имею вам сообщить; позвольте мне иметь секретную аудиенцию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безотлагательный»

  • БЕЗОТЛАГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Не терпящий отлагательства, промедления. Безотлагательное дело. Принять безотлагательные меры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «безотлагательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безотлагательный»

БЕЗОТЛАГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Не терпящий отлагательства, промедления. Безотлагательное дело. Принять безотлагательные меры.

Все значения слова «безотлагательный»

Синонимы к слову «безотлагательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я