Предложения со словосочетанием «в сфере международных отношений»

Международная правосубъектность означает возможность субъекта осуществлять права и обязанности в сфере международных отношений, в первую очередь касающихся отношений между государствами.
При описании этих последствий в сфере международных отношений он использовал выразительнейший образ – фехтование на деревянных мечах в посудной лавке.
Анализ же причин появления таких государств фактически остаётся за скобками рассмотрения политологов и специалистов в сфере международных отношений в незападном мире.
Кроме норм, закреплённых в международных договорах, в сфере международных отношений существуют также нормы и принципы, которые обязаны соблюдать все страны (принцип равенства, суверенитета, соблюдения условий договоров).
Чистая толстовщина в сфере международных отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинтерланд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основе международной финансовой политикилежит управление валютно-финансовыми и кредитными отношениями в сфере международных отношений, связанных с международным разделением труда, формированием и погашением государственного долга и участием в международных финансовых отношениях.
Принцип гуманизма: отношения экологопользования в стране и в сфере международных отношений строятся прежде всего с учётом интересов не только нынешнего, но и будущих поколений людей.
Однако недостаток времени на чтение длинных и путаных посланий на интенсивно работающем производстве, а, тем более, в сфере международных отношений часто исключает возможность в полной мере учитывать предложения их авторов.
Настоящий учебник международного права призван дать необходимое представление об основных понятиях, категориях, институтах и отраслях этой особой системы права, а в сочетании с самостоятельным изучением студентами специальной литературы по международному праву, его основных и вспомогательных источников – способствовать приобретению ими комплекса профессиональных знаний и умений, необходимых для эффективного участия в правотворческой, правоприменительной и иных видах деятельности в сфере международных отношений.
Экспертное сообщество в сфере международных отношений попыталось как-то справиться с этим расщеплением понятий, придумав два вида права: «жёсткое» и «мягкое», разница между которыми состоит в том, что если в первом случае в настоящее время существует определённая возможность наказывать за нарушения правовой нормы, то во втором случае такая возможность отсутствует.
Число контактов между людьми возрастает, особенно в сфере международных отношений.
Я – эксперт в сфере международных отношений и дипломатии, получила степень магистра в области ближневосточных отношений.
История последних двух веков даёт бесчисленное количество свидетельств того, что именно банкиры управляют странами, развязывают войны и дают направление ходу событий в сфере международных отношений.
Свой трудовой путь он начал в Kissinger Associates Inc., откуда перебрался прямиком в аппарат федерального правительства, работая на разных секретарских должностях в сфере международных отношений.
Если реалисты считают, что одним из наиболее вероятных способов выяснения проблем между государствами в сфере международных отношений являются военные столкновения, то либералы в международных отношениях говорят: «Торговля создаёт такое переплетение взаимных экономических интересов, которое минимализирует риск войны».
Однако независимо от мнений, очевидно одно: если эти изменения будут продолжены, климат существенно изменится, это неизбежно повлечёт за собой не просто затраты на создание более благоприятной инфраструктуры для новых условий, но и существенные изменения в сфере международных отношений.
Традиционные географические группировки в дальнейшем будут терять значение в сфере международных отношений.
Вместе с тем на мировой арене, а если быть точным, в сфере международных отношений действуют такие субъекты, которые находятся под верховенством государства, подчиняются действию его законов как в пределах территории соответствующего государства, так и при определённых условиях за её пределами.
Самостоятельное значение вопросы межкультурной коммуникации приобретают в сфере международных отношений, бизнеса, политики, где она является основой профессиональной деятельности.
На современном этапе наиболее широкое распространение приобрёл английский язык, который явно доминирует в сфере международных отношений и бизнеса.
При этом, с точки зрения содержательного критерия, государство в сфере международных отношений осуществляет те же самые функции, что и во внутригосударственной сфере (политическую, экономическую, социальную и т. п.).
Современная тенденция к юридизации суверенитета означает переход от произвольного насилия в сфере международных отношений к правовым санкциям, от силовой борьбы к правопорядку.
Хотя о ней написано немало, я изложу свои соображения, опираясь на более чем 70-летний опыт работы в сфере международных отношений, из которых свыше 40 лет провёл на дипломатической работе, занимая самые различные посты, участвуя в самых различных мероприятиях.
Внешняя политика– это сфера деятельности государства, осуществляемая его высшими органами и должностными лицами, основной сущностью которой является защита институтов своего государства, достижение национальных целей и решение задач в сфере международных отношений.
Компетенция главы государства в сфере международных отношений основана на нормах обычного международного права и конституции, согласно которым заявления главы государства по международным делам выражают волю государства и влекут правовые последствия в международных отношениях.
Анализируя феномен пропаганды советские учёные во главу угла ставили отражаемые в сфере международных отношений классовые противоречия, а западные специалисты в основном придерживались концепции продвижения идей демократии и прав человека.
Для таких дел я и искал сотрудника, да ещё и с образованием в сфере международных отношений.
На экране политик с румяным лицом и узкими глазами вещает о своих планах в сфере международных отношений, а ведущий, с сине-зелёным галстуком, недоверчиво перебивал его.
Через месяц я стану бакалавром в сфере международных отношений и понятия не имею, куда занесёт меня дальше.
Учебная дисциплина «Дипломатическое и консульское право» – важный предмет, изучаемый студентами учреждений высшего образования, будущими специалистами в сферах международных отношений, государственного управления, международной торговли, дипломатии.
На игре построен весь фондовый рынок и валютные операции, игрой являются все виды страхования и большая часть банковского бизнеса, на игре основываются конкурентные отношения людей и предприятий в коммерческой деятельности и политика государств в сфере международных отношений и на всеобщем мировом рынке.

Значение словосочетания «теория международных отношений»

  • Тео́рия междунаро́дных отноше́ний — дисциплина, в рамках которой международные отношения рассматриваются с теоретической точки зрения. Данная дисциплина прослеживает и анализирует общие закономерности международных отношений в виде концепций. Оле Холсти описывает функционирование теории международных отношений как пары цветных солнечных очков, которые позволяют человеку видеть в них разные цветовые окраски окружающего мира, но не всю действительность. К примеру, реалист может пренебречь определенным явлением в международных отношениях, тогда как конструктивист может посчитать то же самое явление весьма важным. Три наиболее популярных теории в международных отношениях — это реализм, либерализм и марксизм. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория международных отношений»

Тео́рия междунаро́дных отноше́ний — дисциплина, в рамках которой международные отношения рассматриваются с теоретической точки зрения. Данная дисциплина прослеживает и анализирует общие закономерности международных отношений в виде концепций. Оле Холсти описывает функционирование теории международных отношений как пары цветных солнечных очков, которые позволяют человеку видеть в них разные цветовые окраски окружающего мира, но не всю действительность. К примеру, реалист может пренебречь определенным явлением в международных отношениях, тогда как конструктивист может посчитать то же самое явление весьма важным. Три наиболее популярных теории в международных отношениях — это реализм, либерализм и марксизм.

Все значения словосочетания «теория международных отношений»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «в сфере международных отношений»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я