Карта словосочетания «в стране исхода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в стране исхода»

Исследование транснационализма предполагает не только «двухполюсную» фокусировку, когда исследование проводится в стране исхода и в принимающей стране.
Потому рекомендую ещё в стране исхода вдоволь насладиться самыми вкусными и любимыми вариантами пицц.
Конечно же, побольше времени проводите сейчас с близкими, родственниками и друзьями, которые останутся в стране исхода.
Всего после 1948 года из арабских стран бежало свыше 750 тысяч евреев, оставивших в странах исхода своё имущество и не получивших за него никакой компенсации.
При том, что состав пломб и большинства материалов особо не отличается от тех, которые вы можете поставить в стране исхода у хорошего врача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переувлажнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы балуете себя, свою кожу и волосы салонными процедурами, то в целях экономии тоже ряд из них можно провести в стране исхода.
Поэтому все лекарства, назначенные врачами в стране исхода, тоже возьмите с запасом.
Эмиграция же вернётся в страну исхода только в случае изменения там политического режима.
Все трансформации были вызваны, с одной стороны, подвижными структурными условиями, изменениями в миграционном законодательстве или изменениями общей экономической ситуации в странах исхода или принимающей стране.
Социальный статус в стране исхода.
Для этого необходимо ещё в стране исхода связаться с куратором выбранного города (“Сохнут” или “Фонд дружбы” организуют вам это знакомство).
И вот возникает вопрос – а стоит ли, в конечном счёте, это лёгкое послабление того времени, которое было потрачено в странах исхода?
За два десятка лет в стране исхода приходилось ездить только на отечественных автомобилях.
Предоставлению убежища женщинам, подвергавшимся насилию в стране исхода, предшествует пространное интервью с чиновником миграционной службы, который принимает первичное решение по заявлению.
Сефарды и к религиозной традиции ближе, и в странах исхода намного меньше сталкивались с проблемой брака с иноверцами.
Чувства и реалий, что вас просто на просто ограбили в стране исхода.
Впрочем, и в стране исхода нет больше таких работ, на которые требовались бы специалисты моего профиля.
Как-то раз, ещё в стране исхода передавали по радио: две восьмиклассницы покончили с собой по причине отказа родителей предоставить им средства, необходимые для приобретения американских джинсов.
Заработали они пенсию в стране исхода, строя на протяжении всей своей трудовой жизни социалистическое государство и защищая его от врагов.
Положение о дифференцированном учёте их трудового стажа в стране исхода.
Евреи, которым в странах исхода запрещали заниматься сельским хозяйством, учились у них земледельческой премудрости.
Моё описание быта и нравов местного дурдома будет неполным, если я не расскажу, во-первых, о типичном местном анамнезе – оказывается, всех девушек в возрасте лет пятнадцати в стране исхода крадут, и, когда отец украденной идёт выяснять отношения с обидчиком, его, оскорблённого, обливают бензином и сжигают.
Если вашим детям нужно ставить брекеты, а вам, допустим, имплантанты на зубы, то стоит заранее раскошелиться на эту процедуру ещё в стране исхода.
При переезде в другую страну, происходят кардинальные перемены в условиях жизни: все привычное и безопасное остается в стране исхода, и человек в первые месяцы в новой стране оказывается в состоянии полной неопределённости и это безусловно провоцирует сильнейший кризис, связанный глобальной переоценкой ценностей и личностными изменениями, с изменением стереотипов поведения, изменением привычек, изменение финансового положения и профессиональной ориентации, а также изменение климата, изменение возможностей для проведения досуга, возможном усилении конфликтности супругом и так далее.
Скажу даже больше: сейчас у меня вообще появились большие сомнения насчёт того, что есть смысл начинать учить язык ещё в стране исхода.

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Значение слова «исход»

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Синонимы к слову «страна»

Синонимы к слову «исход»

Ассоциации к слову «страна»

Ассоциации к слову «исход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я