Предложения со словосочетанием «в сторону университета»

Через четверть часа они вышли из дома и направились в сторону университета.
– Он там… – махнула рукой в сторону университета. – Ничего не случилось.
Оставив в стороне университеты, мы теперь должны представить ещё четверых учёных.
На улице заметно увеличилось число жителей, все они шли в сторону университета.
По дороге в сторону университета плотные застройки рассеивались, постепенно переходя в просторные поля с частными домиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безналичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закрыв замок на дверях книжной лавки лишь с третьей попытки, я направилась пешком в сторону университета.
Правда, на размышления не было времени, и, когда он уже хотел ответить, собрав все мысли, сестра убежала в сторону университета.
Взглянув на часы девушка округлила глаза и побежала в сторону университета.
На следующий день они встретились у дома, и пошли пешком по аллее в сторону университета.
Через минуты три она направилась обратно в сторону университета, и тут же из машины выпрыгнул коренастый мужчина в свитере и схватил её руку, развернул к себе.
В таком виде я и шла быстрым шагом, глядя только вперёд, капюшон сильно мешал боковому обзору, по улице в сторону университета.
Я прижался спиной к фургону и, выглянув из-за него, поглядел в сторону университета.
Я была пьяна от победы. Восторженной гурьбой мы повалили в сторону университета, оставляя за спиной зарево полыхающего сарая.
Повернувшись в сторону университета, она вновь ахнула, университет был технологичным, огромные окна в высоту практически всего здания, как будто приглашали зайти внутрь и впитать все знания.
Еду по трассе в сторону университета, сегодня расписание невероятно простое.
Длинная тропа ног движется в сторону университета.
Пару секунд он прищурившись смотрел на утреннее летнее солнце, затем, обогнув свой дом, не спеша побрёл в сторону университета не по дороге, а срезая путь дворами, потому что так получалось намного короче и быстрее.
У нашего маршрута была чёткая цель – я решил ехать в сторону университета. Эта точка существовала и у нас, и у них, поэтому было логично начать поиски оттуда.
Он уехал, а девушка зашагала в сторону университета.
Перейдя дорогу, он медленно побрёл по бульвару в сторону университета.
Желание отпустить её почему-то исчезло, и вместо того, чтобы повернуть в сторону университета, я направляюсь на пляж, который в это время, надеюсь, будет не слишком людным.
Молодёжь стайками уходила в сторону университета, неся под мышками книги.
Спустя полчаса он уже закрывал за собой входную дверь и со всех ног нёсся в сторону университета.
Я стоял и смотрел невидящим взглядом в сторону университета – и моё положение в нём уже не казалось мне что-то значащим.
Они ещё с утра пешком выдвинулись в сторону университета.
Идём, – кивает в сторону университета.
Они перешли улицу и направились вместе в сторону университета.
Они пошли по проспекту в сторону университета, разговаривая в основном о новых веениях моды.
Стараясь не смотреть в сторону автомобиля, девушка, как ни в чём не бывало, направилась по дорожке между домами в сторону университета.
Не давая себе остановиться, она неслась на всех парах в сторону университета.
Указываю направление, и мы начинаем движение в сторону университета.
Все еще не до конца осмыслив ситуацию, я вылетаю из машины со скоростью света и, быстро перебирая ногами, мчусь в сторону университета.
Быстрыми шагами прошла вдоль парковки, свернула в сторону университета.
Молодые люди спешно удалились в сторону университета, а им в след, из кустов, шипя и сверкая, смотрели красные злые глаза.
Я живо представил, как отражаю несправедливый выпад в сторону университетов, использую изящные логические ловушки, чтобы обратить доводы собеседника против него самого, и в конце концов кладу оппонента на лопатки своим красноречием.
Я только могу полагаться на вас, как на своего… – она обернулась в сторону университета, где стояла её подруга, словно ища поддержки.
– Ладно, идём. – Она развернулась в сторону университета.
Потом я двинул в сторону университета.
Не оборачиваясь, поспешила в сторону университета. А обернуться жуть, как хотелось.
Я шокировано уставилась на сестру, но она не замечала моих глаз «совёнок», а взяла за руку и потянула в сторону университета.
С грозным рычанием двигателя сорвал махину с места и, рассекая тёплый утренний воздух, покатил в сторону университета.
Быстрый завтрак, несколько движений расчёски по волосам, блуза, юбка, и я повисла на поручне троллейбуса, медленно крадущегося в сторону университета.
Ещё минуту назад буквально летела в сторону университета с панической мыслью: «Опаздываю», а в следующее мгновение уже оказалась на земле.
Я спрыгиваю с подножки, с трудом извлекаю затёртую между чужими бёдрами сумку и бегу по парковой аллейке в сторону университета.
Девушка буднично протопала в сторону университета.
Снимаю туфли и уже босиком продолжаю свой марафон в сторону университета, территория которого начинается сразу после городского парка.
Подошли трое с карабинами и один с собакой, отогнали в сторону с полсотни ходячих и повели в сторону университета.
Мы слишком быстро шли в сторону университета привычной дорогой.
Все трое медленно последовали в сторону университета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону университета»

  • Одни, к которым принадлежал Катавасов, видели в противной стороне подлый донос и обман; другие ― мальчишество и неуважение к авторитетам. Левин, хотя и не принадлежавший к университету, несколько раз уже в свою бытность в Москве слышал и говорил об этом деле и имел свое составленное на этот счет мнение; он принял участие в разговоре, продолжавшемся и на улице, пока все трое дошли до здания Старого Университета.
  • Посещал университет, держась в стороне от студенчества, всегда чем-то взволнованного.
  • Странно, мне, между прочим, понравилось в его письмеце (одна маленькая страничка малого формата), что он ни слова не упомянул об университете, не просил меня переменить решение, не укорял, что не хочу учиться, — словом, не выставлял никаких родительских финтифлюшек в этом роде, как это бывает по обыкновению, а между тем это-то и было худо с его стороны в том смысле, что еще пуще обозначало его ко мне небрежность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «в сторону университета»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я