Предложения со словосочетанием «в сторону перелеска»

Ягнёнок, видимо, решил скрыться в лесу: он быстро нашёл нужную дорогу и затрусил из города в сторону перелеска.
Краем глаза успел заметить, как разбегаются от грузовика в сторону перелеска остальные пленные.
Словно что-то почуяв, дог рванул поводок, попытался укусить хозяина, а потом залаял и бросился наутёк, вперёд по шоссе, в сторону перелеска.
Молодые люди пошли по тропинке в сторону перелеска.
Ветер дул как раз в сторону перелеска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смурость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пошёл в сторону перелеска.
И они пошли в сторону перелеска, где у них было секретное место.
Он всё время бросал взгляд в сторону перелеска.
Выйдя за разбитые ворота, я отправился в сторону перелеска.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону перелеска»

  • Путешествие наше близилось к концу. Сплошная тайга кончилась и начались перелески, чередующиеся с полянами. С высоты птичьего полета граница тайги, по выходе в долину Амура, представляется в виде ажурных кружев. Чем ближе к горам, тем они казались плотнее, и чем ближе к Амуру, тем меньше было древесной растительности и больше луговых пространств. Лес как-то разбился на отдельные куртины, отошедшие в стороны от Хунгари.
  • Выйдя на двор, гостьи и молодой хозяин сначала направились в яровое поле, прошли его, зашли в луга, прошли все луга, зашли в небольшой перелесок и тот весь прошли. В продолжение всего этого времени, m-lle Прыхина беспрестанно уходила то в одну сторону, то в другую, видимо, желая оставлять Павла с m-me Фатеевой наедине. Та вряд ли даже, в этом случае, делала ей какие-либо особенные откровенности, но она сама догадалась о многом: о, в этом случае m-lle Прыхина была преопытная и предальновидная!
  • Все повернули назад. В перелеске m-lle Прыхина опять с каким-то радостным визгом бросилась в сторону: ей, изволите видеть, надо было сорвать росший где-то вдали цветок, и она убежала за ним так далеко, что совсем скрылась из виду. M-me Фатеева и Павел, остановившись как бы затем, чтобы подождать ее, несколько времени молча стояли друг против друга; потом, вдруг Павел зачем-то, и сам уже не отдавая себе в том отчета, протянул руку и проговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «перелесок»

  • ПЕРЕЛЕ́СОК, -ска, м. Небольшой лес, отделенный полянами от других лесных участков, а также редкий или молодой лес, соединяющий лесные массивы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЛЕСОК

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «перелесок»

ПЕРЕЛЕ́СОК, -ска, м. Небольшой лес, отделенный полянами от других лесных участков, а также редкий или молодой лес, соединяющий лесные массивы.

Все значения слова «перелесок»

Синонимы к словосочетанию «в сторону перелеска»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «перелесок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я