Предложения со словосочетанием «в сторону офицера»

Он угрожающе махнул браунингом в сторону офицера и кинулся к дверям.
Сопротивляющийся отбросил лампу на несколько футов в сторону офицеров, и она упала на пол, разбившись вдребезги.
Хотя, не имея в багаже индийской войны, – он кивнул в сторону офицеров, – мне редко удаётся поддержать разговор.
После этого он сразу, на свою беду, повернул голову в сторону офицеров, разговаривающих с гранатомётчиком, туда, откуда доносился звук.
С тоской посмотрев на возвышающиеся над полем космические корабли, Марксэмн резко развернулся, двинувшись в сторону офицера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмная фигура поднялась с пола, двинулась в сторону офицера.
Затем, не удержавшись, оглянулась и увидела, что оба немецких солдата шагают в сторону офицера, стоящего дальше вверх по склону, который, по-видимому, их только что позвал.
– И старик поднялся во весь рост, грозя кулаками в сторону офицеров и солдат.
Он ткнул трубкой в сторону офицера, рассыпав немного табачного пепла на ковёр.
Я посмотрел в сторону офицера и решил обратиться к нему.
– И повернулся в сторону офицеров.
Грек поворачивается в сторону офицеров и с укоризной замечает, что «негоже перед усопшими любовными игрищами заниматься» и что «христиан требуется похоронить по христиански – на земле».
– Думается мне, из тебя выйдет толк, – и, кивнув юноше, король направился в сторону офицеров стражи.
Чиновник неодобрительно посмотрел в сторону офицера, который даже не обернулся, чтобы задать вопрос.
Стрельнув глазками в сторону офицера, барышня покорно последовала за кавалером.
Девочка робко стала двигаться в сторону офицера, протянув правую ручку.
К польской столице, – пояснил кардинал, бросив быстрый взгляд в сторону офицера.
Они о чём-то весело щебетали, то и дело бросая восхищённые взгляды в сторону офицеров.
– Она головой кивнула в сторону офицера, который молча сидел около аппаратуры.
Вы же, господа, – он повернулся в сторону офицера и его юного спутника, – оставайтесь здесь и насладитесь заслуженным отдыхом.
– Вы лжёте! – парень прыгнул вперёд, стараясь вцепится архимагу в горло , это было весьма неожиданно, но не для стоящего в стороне офицера.
В конце смены молодого человека отловил командир гарпунёров и внушительно предупредил даже не смотреть в сторону офицеров, пока он находится на временной службе на «Стоунфилде».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону офицера»

  • На дворе, первое, что бросилось в глаза Вронскому, были песенники в кителях, стоявшие подле боченка с водкой, и здоровая веселая фигура полкового командира, окруженного офицерами: выйдя на первую ступень балкона, он, громко перекрикивая музыку, игравшую Офенбаховскую кадриль, что-то приказывал и махал стоявшим в стороне солдатам.
  • Каменный ли казенный дом, известной архитектуры с половиною фальшивых окон, один-одинешенек торчавший среди бревенчатой тесаной кучи одноэтажных мещанских обывательских домиков, круглый ли правильный купол, весь обитый листовым белым железом, вознесенный над выбеленною, как снег, новою церковью, рынок ли, франт ли уездный, попавшийся среди города, — ничто не ускользало от свежего тонкого вниманья, и, высунувши нос из походной телеги своей, я глядел и на невиданный дотоле покрой какого-нибудь сюртука, и на деревянные ящики с гвоздями, с серой, желтевшей вдали, с изюмом и мылом, мелькавшие из дверей овощной лавки вместе с банками высохших московских конфект, глядел и на шедшего в стороне пехотного офицера, занесенного бог знает из какой губернии на уездную скуку, и на купца, мелькнувшего в сибирке [Сибирка — кафтан с перехватом и сборками.] на беговых дрожках, и уносился мысленно за ними в бедную жизнь их.
  • Луиза Ивановна с уторопленною любезностью пустилась приседать на все стороны и, приседая, допятилась до дверей; но в дверях наскочила задом на одного видного офицера с открытым свежим лицом и с превосходными густейшими белокурыми бакенами. Это был сам Никодим Фомич, квартальный надзиратель. Луиза Ивановна поспешила присесть чуть не до полу и частыми мелкими шагами, подпрыгивая, полетела из конторы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Синонимы к словосочетанию «в сторону офицера»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «офицер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я