Карта словосочетания «в сторону носа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону носа»

Авторы статьи утверждали, что новорождённые поворачивают голову и переводят взгляд в сторону лица – или предмета, сильно напоминающего лицо, например в сторону носа, глаз и рта, нарисованных на круглом листе картона.
Брови необходимо тоже зрительно приблизить, немного удлинив их в сторону носа.
Давным-давно сломанный и скосившийся в сторону нос выпрямился, да и черты лица как-то неуловимо изменились, став более правильными, утончёнными.
Малышка с округлившимися глазами указала куда-то правее, в сторону носа парохода и выше по течению.
Особенную тревогу у ночных эльфов вызывал чуть скошенный в сторону нос и удивительные, ярко-изумрудные глаза с совершенно чёрными зрачками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камчадалы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гир встал, выпрямляясь в полный рост, и, развернувшись, направился в сторону носа корабля, не оборачиваясь.
Судя по всему, с дирижаблем не всё в порядке, это можно судить по освещению и по небольшому крену в сторону носа, который довольно заметен, – только вот всё же что произошло?
– Ну, вижу… Хорошая у них яхта. Позавидовать можно. Только как-то странно рыскает из стороны в сторону носом.
Указательным пальцем ткнула в сторону носа боевика.
Сходящееся косоглазие (глаз косит в сторону носа) встречается в 10 раз чаще, чем расходящееся.
Он поднёс мензурку близко к глазам, посмотрел на свету, махнул в сторону носа раскрытой ладонью, вдыхая его аромат, закрыл глаза, зажмурился и восхищённо проговорил.
Вместо глаз у них были две кривые в сторону носа полоски, – то есть как бы глаза, но настолько видимо сщуреные, что превратились в совершенные две тонкие хитрые линии.
Его вытолкнули наверх и потащили по накренившейся вбок и в сторону носа палубе к высокой надстройке на корме судна, являвшегося, вероятно, в далёкие мирные времена обычным сухогрузом.
– Тогда идём, накидывай, – как только над нами растянулся полог, я зашагала прямиком из каюты в сторону носа корабля.
Тот у которого был плоский и повёрнутый в сторону нос сделал шаг в перед и указал на дрона – Продашь, сити?
Органы тела молчали и слушали. Король был мудр, и его слова были правильные. И всё с добротой посмотрели в сторону носа.
На бумаге постепенно появлялись тёмные волосы, уложенные назад, смещённый в сторону нос, другие детали…
Парень двинулся в сторону носа корабля и взглянул на тёмную, как ночь, воду.
Но я всё же направляюсь в сторону носа.
Он опустил бинокль и глянул в сторону носа.
Ещё более заметной на похудевшем лице стала горбинка чуть искривлённого в сторону носа.
Все с интересом принялись разглядывать малыша, отворачивая в сторону нос.
Полосатенькие гольфы – в сторону носы.
Тот, что был повыше и похудощавее, с чуть заломанным в сторону носом особенно старательно тянул слова – у него был немного заунывный подростковый фальцет, и слова про бедную кошку становились ещё печальнее и взволнованнее.
Я пошла в сторону носа самолёта, приблизившись ко входу, поняла, что волк там.
Открыв его, я на четвереньках полез в сторону носа лодки.
– Какая нравится, – ответила на это охранница, одела шляпу и пошла в сторону носа парусника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону носа»

  • Он понял, что час триумфа уже наступил и что триумф едва ли не будет полнее, если в результате не окажется ни расквашенных носов, ни свороченных на сторону скул.
  • Каменный ли казенный дом, известной архитектуры с половиною фальшивых окон, один-одинешенек торчавший среди бревенчатой тесаной кучи одноэтажных мещанских обывательских домиков, круглый ли правильный купол, весь обитый листовым белым железом, вознесенный над выбеленною, как снег, новою церковью, рынок ли, франт ли уездный, попавшийся среди города, — ничто не ускользало от свежего тонкого вниманья, и, высунувши нос из походной телеги своей, я глядел и на невиданный дотоле покрой какого-нибудь сюртука, и на деревянные ящики с гвоздями, с серой, желтевшей вдали, с изюмом и мылом, мелькавшие из дверей овощной лавки вместе с банками высохших московских конфект, глядел и на шедшего в стороне пехотного офицера, занесенного бог знает из какой губернии на уездную скуку, и на купца, мелькнувшего в сибирке [Сибирка — кафтан с перехватом и сборками.] на беговых дрожках, и уносился мысленно за ними в бедную жизнь их.
  • Увидя, что речь повернула вона в какую сторону, Петрушка закрутил только носом. Хотел он было сказать, что даже и не пробовал, да уж как-то и самому стало стыдно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «в сторону носа»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я