Карта словосочетания «в сторону мечты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону мечты»

Благодаря этим алгоритмам мышления можно из состояния нормы начать быстро двигаться в сторону мечты.
С их помощью можно из состояния нормы начать очень быстро двигаться в сторону мечты.
Благодаря им мы способны контролировать собственную судьбу и делать шаги в сторону мечты в любой ситуации.
Тогда он, не жалея себя и лангету, привстал на задние лапы и потянулся носом в сторону мечты.
Может, самым богатым человеком на свете ты и не станешь, но можешь сделать шаг в сторону мечты, а если повезёт, то и два, и десять, и сто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитодизайнер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно намерение придаёт вам движение в сторону мечты.
Эта мысль ещё не созрела в юной головке малыша, но, как говорится – не можешь бежать к мечте – иди, не можешь идти – лежи в сторону мечты.
А также если вы боитесь не то, что начать движение в сторону мечту, но даже подумать об этом.
Если мы изо дня в день будем делать всего один маленький шаг в сторону мечты, то через какое-то время неизбежно увидим прогресс.
Вы уже понимаете, чего бы хотели, но не предпринимаете конкретных шагов в сторону мечты, поскольку думаете, что её невозможно реализовать.
Я не верю в преувеличенную силу затмений и прочей ерундистики, потому что каждый день вижу, как мои единомышленники, клиенты и друзья растут, делают маленькие шаги в сторону своего призвания, в сторону мечты и счастья и наслаждаются жизнью уже сейчас, пока остальные «закладывают фундамент для лучшей жизни в будущем».
Это был молодой человек среднего роста, привлекательной наружности, с приятными смотрящими вдаль, словно в сторону мечты глазами, немного длинным с горбиком носом, близкими к глазам и ровными бровями, выше коих шёл среднего размера лоб, завершаемый причёской с пышным «поле-образным» пробором с левой стороны от него, компенсируемый пышными кудрявыми волосами, идущие вплоть до ушей и уходящие на затылок, не имея продолжения в качестве бакенбард.
Возможно, идеал в реальности окажется не идеалом. Это не важно. Сейчас главное начать движение. Посвятите всего час в день небольшим шагам в сторону мечты.
Ты не позволяешь себе сделать шаги в сторону мечты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону мечты»

  • Или, не радуясь возврату // Погибших осенью листов, // Мы помним горькую утрату, // Внимая новый шум лесов; // Или с природой оживленной // Сближаем думою смущенной // Мы увяданье наших лет, // Которым возрожденья нет? // Быть может, в мысли нам приходит // Средь поэтического сна // Иная, старая весна // И в трепет сердце нам приводит // Мечтой о дальней стороне, // О чудной ночи, о луне…
  • Я вскочил на четвереньки, живо представляя себе ее личико, закрыл голову одеялом, подвернул его под себя со всех сторон и, когда нигде не осталось отверстий, улегся и, ощущая приятную теплоту, погрузился в сладкие мечты и воспоминания.
  • Он понимал, что у этих людей под критикой скрывается желание ограничить или же ликвидировать все попытки и намерения свернуть шею действительности направо или налево, свернуть настолько круто, что критики останутся где-то в стороне, в пустоте, где не обитают надежды и нет места мечтам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «мечта»

  • МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЧТА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «мечта»

МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией.

Все значения слова «мечта»

Синонимы к слову «сторона»

Синонимы к слову «мечта»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «мечта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я